Стефани Сальваторе
Шрифт:
– Не забывай, кто моя подруга, - ответила я. Отец горько ухмыльнулся. Я не лучшая дочь. Это факт. Сколько проблем, сколько боли я ему принесла.
– Наладь отношение с братом, - попросила я. Он только кивнул, я перевела взгляд на Стефана, он тоже кивнул.
– Не уезжай! Мы его заколем!-закричала Бекка. Я такому улыбнулась. Вымученной улыбкой.
– Он не в чем не виноват, - спокойно сказала я. Это повергло всех в шок. Я наконец посмотрела на Кола. Он тоже был удивлен, а я продолжила, - это рано или поздно случилось бы. Какая разница когда, - я видела, что мои слова приносят ему боль, но мне больней, -
– Одна?-спросил Клаус.
– Не совсем, - ответила я.
– С Дианой, - высказала догадку Катя, я только кивнула. Ладно, прощанье задержалось. Я направилась к водительскому сиденью и села. Джип все это время стоял с включенным двигателем.
– Ни пера, ни пуха, - в унисон сказали Кет, Дей и Ник.
– К черту, - сорвалось с моих губ. Я тронулась и ни разу не засомневалась в своем решение. До Дианы я добралась быстро. Как только я подъехала к дому Ди вышла из дома с чемоданом. Положив его в багажник, она села рядом со мной.
– Что сказала маме?-спросила я.
– Внушила, что уехала к отцу, звонить и искать не надо, - тяжело вздохнув ответила Ди. Я только кивнула.
– Едем?-спросила Диана.
– Заедем только в одно место, - сказала я и тронулась.
Машину я остановила около дома Беннет. Диана остановилась в машине, а я пошла к дому. Ждать пока откроют долго не пришлось. Беннет сильно удивилась, увидев меня на пороге, но в дом пригласила.
– Я знаю, что сделала Елена, - проговорила ведьма.
– Я не за этим здесь, - сказала я, Беннет приподняла бровь, - Я уезжаю, - добавила я. Она кивнула. Я решила не тянуть. Подлетев к Бонни, я взяла её руки в свои и без проблем вернула ей силу.
– Спасибо, - со слезами на глазах поблагодарила ведьма. Через секунду я сидела в машине.
И вот сейчас, проехав табличку “Добро пожаловать в Мистик-Фолс”, перед глазами проносится вся жизнь в этом городе. Приезд, первый день в школе, слежка за Сальваторе, лейкемия, смерть мамы, новость, что Деймон мой отец, попытка самоубийства, приезд Кетрин, похороны, спор с Колом, вечеринка, поцелуй с Колом, его день рождение, ночь с Колом, прекрасное утро, предательство и прощание. Что у меня, что у Ди катятся слезы. Мы молчим. Каждая из нас оставила в этом городе частичку себя. Кто-то больше, кто-то меньше. Но каждая из нас, уезжая отсюда, надеется на лучшее будущие.
========== Часть 16 ==========
Внешность новых персонажей:
Эллисон Арджент- http://cs14101.vk.me/c607819/v607819920/4c6d/PBhVolB7cxM.jpg
Айзек Лейхи- http://cs14101.vk.me/c607819/v607819920/4cef/wQVptH6XEuI.jpg
Стайлз Стилински- http://cs14101.vk.me/c607819/v607819920/4d22/y2oXT6KqOng.jpg
Скотт МакКолл- http://cs14101.vk.me/c607819/v607819920/4d4e/S3py7Ytuv8I.jpg
Дерек Хейл- http://cs14101.vk.me/c607819/v607819920/4daf/ZAiJVuScVfw.jpg
Лидия Мартин- http://cs14101.vk.me/c607819/v607819920/4e9c/MTGQwTowMvU.jpg
POV Стефани
Бейкон Хилз - такой же маленький город, как Мистик-Фолс. Мы остановились здесь. Теперь по документам мы сестры: Диана и Стефани Сальваторе. Да, Ди взяла мою фамилию. Так меньше вопросов задают. Мы снова идем в новую школу. На наших лицах
POV Стайлз
Все дни шли как обычно. Пока в город не приехали две сестры. Стефани и Диана. Скотт и Айзек чувствуют в них много силы. Они всегда вмести. Ни с кем не общаются. На их лицах не возможно заметить ни одну эмоцию. Как будто они ничего не чувствуют. Я больше обратил внимание на Стефани. Брюнетка с холодными глазами. Редко когда можно увидеть в её глазах эмоцию, но когда это получается, видишь только одну - это боль. Мне хочется узнать, что с ними случилось. Большинство школы боится подходить к ним, поскольку от девушек веет опасностью. Но меня это не остановило. И момент подвернулся.
POV Стефани
Опаздываю на очередной урок. Иду быстрым шагом. На очередном повороте я в кого-то врезаюсь. Но от падения меня спасают. Подняв глаза я поняла, что врезалась в Стайлза Стилинского. Брюнет с карими глазами. Сын шерифа. Его лучший друг оборотень. Полная противоположность Кола. Чистый и добрый. Он в поймал меня за талию, я рефлекторно положила свои руки ему на плечи. Мы встретились взглядами и я на время забыла про свою боль. Но я быстро пришла в себя.
– Может отпустишь меня?-приподняла я бровь. Через секунду его руки слетели. Я убрала с его плеч руки.
– Ты Стефани…?-начал Стайлз
– Просто Стеф, - сказала я.
– Стайлз, - приветливо протянул он мне руку. Я её пожала.
– Многие обходят меня стороной, - заметила я.
– И пусть, - ответил он. Он такой не защищенный.
– Не боишься?-спросила я.
– Нет, - уверено ответил он.-Прогуляешь со мной?-спросил он.
– Твоим друзьям это не понравится, - сказала я и бросила взгляд в сторону, где стояли его знакомые. Два оборотня, причем мы с Ди их не чувствуем, брюнетка и рыжая. Стайлз посмотрел на друзей, которые взглядом останавливали его. Я приподняла бровь и насмешливо посмотрела на парня, прекрасно понимая куда он пойдет. Его друзья стояли в стороне. Но Стайлз меня удивил.
– И пусть,-сказал он.
– Я не ангел, Стайлз,-предупредила я.
– Да, ты демон. Но все демоны сначала были ангелами. Потом что-то их изменило.-проговорил Стилинский и протянул мне руку. Я задумалась. А если я снова почувствую боль? А что если нет? Я просто с ним поговорю. Он не будет мне больше чем друг. Мне хватило. Я наконец вложила свою руку в его. Мы направились на выход из школы.
– А может я родилась демоном?-продолжила я разговор. Мы сели на школьном поле.
– И такое возможно. Но все равно ты не хуже тех, кого я видел,-ответил Стайлз.