Стефани Сальваторе
Шрифт:
– Ты все прекрасно понимаешь.-процедил Кол.
– Уточни, пожалуйста.-с легкой насмешкой произнес Клаус.
– Я про поцелуй со Стефани.-прорычал Кол.
– Ах, ты об этом.-с улыбаясь произнес Клаус, чем еще больше злил Кола.
– Не подходи к ней.-угрожающе сказал Кол.
– Не забывайся, братик. Ты больше ей никто. Ты упустил свой шанс.-сказав это Клаус удалился. А, Кол ничего не мог сказать в ответ. Ведь понимал что Клаус прав.
А, что же Стефани? Стефани не торопилась возвращать себе память. За все взялась Диана. Ди попросила Деймона и Кетрин отвезти их в Бейкон Хилс.
Стефани направлялась, в так называем, дом Дерека. Диана и Стайлз не поленились в подробностях описать ей весь путь. Но её в поймал Кол, который решил поговорить с ней. Даже не задумываясь, что выбрал не нужное время.
– Стефани, нам нужно поговорить.-сказал Кол.
– О чем?-безразлично поинтересовалась Стефани. Безразличие больно резанула по сердцу Кола. Но он постарался взять себя в руки.
– Я понимаю, ты ничего не помнишь. Мы были вмести.-Кол и сам не знал, что хотел сказать.
– Ты о поцелуи с Клаусом?-изогнула бровь Стеф. Кол только кивнул.
– Ты ведь мне тоже изменил с Еленой.-пожала плечами Стеф.
– Ты знаешь?-удивленно посмотрел на неё Кол.
– Клаус.-ответила брюнетка.
– Ты меня простила.-сказал Кол.
– Пойми одно, я ничего не помню. Я ничего к тебе не чувствую. И теперь вольна делать что хочу. Я не та Стефани, которая полюбила тебя. Она наверное была дурой, рас простила тебя. Я не собираюсь этого делать. Так что можешь отстать от меня.-все также безразлично проговорила Стефани. Кол просто стоял не в силах произнести и слова, а Стефани продолжила свой путь. До места назначения она добралась быстро и без проблем.
– Почему так долго?-недовольно поинтересовалась Диана.
– Вы не одни кто хочет со мной поговорить.-высокомерно сказала Стефани.
– И кто же еще?-фыркнула Диана.
– Младший первородный.-пожала плечами Стеф. Выражение лица Диана сразу поменялось.
– Что ты ему сказала?-тихо спросила Диана. Она ведь знает, что прежняя Стефани любит его, а эта может все испортить. Или уже?
– Правда.-заявила Стефани.
– Какая еще, к черту, правда?-прошипела Диана.
Ди провела параллель между одной Стефани и другой. Если одна всегда придет на помощь к друзья, то другой наплевать. Если одна могла все выслушать, сделать нужные выводы и сделать по своему и потом винить в провале только себя, то другая слушать ничего не будет. Если одна думает перед тем как что-то сказать, то другая не задумываясь говорить все что хочет. Одна высокомерная и невыносимо гордая, другая понимающая и в меру самолюбивая. Диана до бесконечности может разделять их. И если ради одной она готова на все, то другую готова убить лично.
– Сказала, чтобы отстал от меня.-фыркнула Стефани.
– Кто тебя просил раскрывать рот, шалавы кусок?!-прокричала Ди.
– Не забывайся!-прорычала Стефани.
– Это ты, шалава, забываешь с кем разговариваешь! Я тебя предупреждала!-прорычала Ди и бросила на Стеф. Завязалась драка. Так как девчонки использовали вампирскую силу, то никто даже не пытался их разнять, потому что не успевали. Но Лидия резко закричала, используя свою
POV Стефани
Я все вспомнила! О, Боже. Я все помню. Но я также помню, что вторила когда у меня не было памяти. Лидия наконец заткнулась. А, у меня на глазах слезы. Я посмотрела на Ди, она сразу все поняла.
– Стеф?-неуверенно проговорила Ди.
– Что я натворила.-проговорила я хриплым голосом. Ведь я все помню. Поцелуй с Клаусом. Какая же дура. Как ругалась с Дианой. Кол. Что я ему наговорила. Он же меня никогда не простить.
– Стеф, я тобой.-обняла меня Ди. Слезы катились по моему лицу.
– Что я наговорила ему.-прорыдала я. Ди резко встряхнула меня.
– Немедленно приди в себя.-строго сказала она. Но это произвело должного эффекта.
– Я сказала ему, чтобы он оставил меня.-всхлипнула я.
– Вместо того чтобы реветь иди к нему.-проговорила Ди.
– Он не простить.-сказала я.
– Если любить простит. Он любит.-уверено проговорила Ди. Я удивленно на неё посмотрела.
– Откуда ты знаешь?-спросила я.
– Только слепой не заметить.-улыбнулась она. Слезы прекратились литься.
– Простит?-неуверенно спросила я.
– Простит. Но тебе нужно поторопиться.-уверенно сказала Ди. Я вылетела из здания. Я держу путь в Мистик-Фолс. Я верну Кола. Потому что люблю его. Я буду бороться за свою любовь до конца. Я верну Кола. Моего Кола.
========== Часть 22 ==========
POV Стефани
Знаете когда я все вспомнила, то меня одолела безвыходность. А, сейчас меня распирает от злости и волнения. Злость на Клауса. Я ему устрою хорошую встряску. А волнение от встречи с Колом. Простить ли он меня? Я сразу отбросила эти вопросы. Я на вампирской скорости несусь в особняк Майклсонов. Надеюсь я не ошиблась и он там. Я влетаю в особняк. В гостиной только Бекка и Элайджа.
– Где Кол?-сразу спрашиваю я.
– Надо же, ты вспомнила про него.-с презрением проговорила Ребекка.
– Бекка, не до этого сейчас. Где Кол?-повторила я вопрос.
– Он уехал, милая.-услышала я голос Клауса. Я повернулась в его сторону и была готова убить его в туже секунду. Он стоял и ухмылялся.
– А ну, повтори-ка.-процедила я.
– Прости его, он не дождался тебя.-с издевкой проговорил Клаус.
– Это ты виноват,-прошипела я.-и ты заплатишь за это.-с этими словами я просила на Клауса. Я практически наравне с ним. Я не могу убить его, что жаль. Если он умрет, умрут и Дей с Катей.
Я много раз замечала, что злость сносит мне крышу. Я просто делаю, а что делаю не важно. Поэтому я всегда пыталась держать себя в руках. Но, я сорвалась. Сорвалась на Клауса. Все гостиная разрушена. Я и Клаус в крови. Мы не собираемся останавливаться, злость только набирает обороты. Бекка и Элайджа не лезут, потому что знают, что не смогут разнять нас. Но, когда я в очередной раз собиралась наброситься на Клауса, меня удержали. Двое держали меня всади, кто? Мне как-то пофиг. Клауса держали Элайджа и Стефан. Я попыталась вырваться, бесполезно.