Стефани Сальваторе
Шрифт:
– Как вы здесь оказались?-спросил он.
– Ножками, ножками.-ответила Диана.
– Где все?-спросила я.
– Клаус пошел спасать Кола, Стефан…-начал перичеслять отец, но я его перебила.
– “Спасать Кола”?-переспросила я.
– Елена хочет убить его.-ответил Деймон, пряча глаза.
– Останься с ним.-сказала я Ди и вылетела из дома. Конечная остановка дом Гилбертов. Я заметила Клауса, который стоял на пороге и не мог войти. Я не раздумывая залетела в дом. То что я увидело повергло меня в шок. Джереми собирался заколоть Кола, колом из белого дуба. Я не успела бы остановить Гилберта. Поэтому я закрыла Кола собой. Я не понимаю. Я ниже Кола. Кол из белого
========== Часть 18 ==========
POV Стефани
Ненавижу это чувства, видишь как твои близкие скатываются, а сделать ничего не можешь. Вот и сейчас я наблюдаю, а сделать ничего не могу. Я все лишь призрак. Чертов призрак! Мне остается только наблюдать. Это самое ужасное.
Кол убил Джереми. Именно убил. Сразу же, не раздумывая. На Елену обрушился гнев Деймона, Катюхи и Бекки. Елену возможно убили бы, но этих троих удержали. Так как она одно, живая из своей семьи, то винить больше не кого. Ей дали шанс свалить, что она и сделала. Девчонки стараются держаться вмести. Деймон на пару с Катей разнесли особняк. Теперь пьют. На кухни собрались все, так как это единственной целое место. Кол ни с кем не разговаривает. А, ведь его скора начнут мучить глюки. На нем лицо нет. В глазах боль и безразличие ко всему. Диана сидит молча уставившись в одну точку. Я заметила в глазах Клауса боль. Не смотря на то что, мы мало общались, ему тоже больно. На кухни царит тяжелая тишина. Тяжелая, которая не дает сделать вздох. Катя сидит с непроницаем лицом. Если с начала была истерика и крики, что она не уберегла меня, то сейчас в ней образовалась пустота. Деймон пьет, бутылка за бутылкой. На остальных ему плевать. Виновник моей смерти мертв. Никто ни кого не винит. То, что с ними происходит убивает меня.
Больше всех я волнуюсь за Кола. Ведь он переживает не только, но и проклятие охотника. Я жду когда оно начнется. И ждать долго не пришлось. На кухни появляется Джереми. Он внимательно смотрит на Кола.
– Только попробуй.-угрожающе говорю я.
– Он убил меня.-говорит Гилберт.
– А, ты меня.-ответила я. Я больше не настроена дружелюбно.
– Он должен ответить.-зло выдает Гилберт. Самое интересное что, когда эмоции у призрака зашкаливают, тогда нас может увидеть странник. И по ходу Диана увидела нас. Потому что смотрит в упор на нас.
– Ты не тронешь его.-прошипела я.
– Это мы посмотрим.-хмыкнул Джер и внимательно посмотрел на Кола. Который посмотрел на Диану, как и все. Ведь все заметили выражение лица Ди. Я не стала раздумывать и откинула Джереми. Он хорошенько долбанулся об стенку, но этого ни кто не заметил, кроме нас троих.
– Я все равно убью его!-кричит Джереми. Я краем глаза замечаю как вздрагивает Диана.
– Это мы еще посмотрим!-прошипела я. Гилберт исчез. Я перевела взгляд на Диану.
– Ты должна спасти его!-говорю я кидая взгляд на Кола.
– Даже после смерти защищаешь его.-грустно хмыкнула она. Ни кто не мог понять в чем дело, кроме Кати, она знает что мы видим призраков.
– Я люблю его.-усмехнулась я.
– Призналась все таки.-говорит Ди, еле сдерживая слезы.
– Я давно призналась, просто молчала.-я чувствую как глаза становятся влажными.
– Как?-спрашивает она.
– Найди в гримуаре.-ответила я.
– Хорошо.-отвечает Диана.
– Что
– Скажи что, я люблю их и хочу чтобы они жили.-улыбнулась я.
– Она говорит что, любит вас, хочет чтобы вы жили и простит спасти тебя.-последние она сказала смотря на Кола. Его лицо изменилось.
– Ди, не теряй времени.-сказала я. Она перевела взгляд на меня и кивнула. Ди исчезла из особняка. А, Кол переваривал услышанное.
– От чего спасать?-спросила Кетрин.
– Кол убил Джереми.-ответил Клаус. Все обдумывали сказанное.
– Правильно сделал.-сказал Деймон.
– Это же Джереми.-возмутился Стефан.
– Он убил мою дочь.-холодно ответил Деймон.
– Он случайно.-заступился за Гилберта Стефан.
– Это не вернет её!-рявкнул отец. Стефан заткнулся.
Время длилось невыносимо долго. Я внимательно смотрела за Колом. Джереми несколько раз приходил, но уходил не с чем. Я хорошо знала свое дело. Тем более все мои силы сохранились. И вот, Гилберт явился в очередной раз.
– Ты не устал?-насмешливо спросила я.
– Я буду идти до конца.-сказал Гилберт.
– Я не отступлю.-проговорила я. Гилберт в этот раз решил начать сам и откинул меня. Причем жестко. Я врезалась в стену. Твою мать! Я быстро пришла в себя и подлетев к Гилберту, врезала между ног, он согнулся пополам. На этом я не остановилась, коленкой я врезала ему в живот. И собрав всю силу долбанула его об стенку. Он сполз и застонал.
– Все равно ты проиграла.-прохрипел Гилберт.
– Никогда.-фыркнула я и осмотрелась. Все сидели на кухни, кроме Кола. Его не было. Куда он делся? Я оказалась там где он стоял, на полу я увидела его солнцезащитное кольцо.
– Ты же его и убьешь.-ухмыльнулся Гилберт и исчез.
– Лживая сука!-прокричала я. Меня переполняла злость. В этот момент залетела Диана.
– Я нашла. А, где Кол?-спросила она. И они только сейчас заметили что его нет. Я взяла кольцо и пошла искать его. Злость переполняла меня, поэтому у меня получилось. Скора рассвет. Черт!
Я нашла Кола на мосту. Он спокойно стоит и смотрит как поднимается солнце, а рядом с ним точная копия меня. Рассказывает что, на той стороне мы будем счастливы. У меня слезы на глазах появились. Но, я взяла себя в руки и начала читать заклинание, чтобы Кол смог увидеть меня. На это потребуются все мои силы. И пусть.
– Кол.-позвала его, как только закончила читать заклинание. Он обернулся.
– Стеф?-не понял он. В мнгновенье я оказалась рядом с ним.
– Послушай меня,-сказала я, смотря в его глаза. Он кивнул.-ты видел не меня. Это проклятье, Кол. Я никогда не дам тебе умереть. Запомни это.-я чувствую как по щекам текут слезы.-Я хочу видеть как ты живешь, как улыбаешься, как ты злишься, как смеешься.-я взяла его руку и одела на неё кольцо.-Обещай что будешь жить.-попросила я.
– Стеф,…-начал Кол, я видела в его глазах слезы.
– Пожалуйста, Кол.-всхлипнула я. Я почувствовала его руки у себя на талии.
– Обещаю.-прошептал он.
– Спасибо.-шепнула я и коснулась его губ, но через секунду отстранилась.-Беги в особняк.-прошептала я. Он все также стоял на месте.
– Иди же.-уверенней сказала я. Я видела в его глазах боль, он не хотел уходить.
– Иди!-крикнула я и он исчез, а я села на колени захлебываясь слезами.
Когда я вернулась в особняк Ди заканчивала читать заклинание. Кол больше меня не видел. Я села на пол, так как сил не было. Вскоре Ди закончила и я заметила как Кол свободно вздохнул. Но Ди решила спасти не только Кола.