Станешь нашей. Жена для пятерых
Шрифт:
Естественно на мои вопли сразу весь дом сбегается. Кто-то меня к себе прижимает. Просит глаза открыть, потому что я крепко зажмурилась. Я же даже не понимаю, кто со мной говорит. И просто продолжаю кричать.
А когда я всё же открываю глаза, то...
Ничего не вижу. Совсем.
Больница святого Фирцера. Первый сектор.
– Такое бывает. Кратковременная потеря зрения на фоне сильного стресса. Иногда до полной слепоты.
– Слышу голос врача, объясняющий всё парням, но самого доктора не вижу, хотя мне кажется,
– Но это пройдёт, да?
– Раздаётся справа от меня напряженный голос Лиса.
И с той же стороны крепкая мужская рука мою ладонь стискивает в своих пальцах.
Правда мысли Лиса я опять не могу прочитать. Да и других парней тоже.
И теперь я точно уверилась в том, что моя "суперсила" пропадает или появляется от таких-то сильных скачков в эмоциональном плане: например, от невероятного оргазма, не мини-оргазма, а именно шикарного такого оргазма, или от трагического известия, от которого меня до сих пор подташнивает...
И всё. Функция "читать мысли" отключается. Ну или включается, как когда-то включилась после комы.
Правда я удивлена, что до встречи с парнями меня сильно не "вштыривало" ни от стресса, ни от удовольствий. Хотя "взрывной радости", как и удовольствий, у меня в "нижнем" мало было, ну, не считая игр, а вот стресса...У меня стресс в "нижнем" просто был хроническим, а вот прямо бурных всплесков каких-то не наблюдалось.
– Вы давно были в больнице, Луна?
– Вдруг врач ко мне обращается, и я непроизвольно голову на звуки его голоса поворачиваю.
– И когда анализы в последний раз сдавали?
– Давно. Всё было давно.
– Коротко и абсолютно безэмоциональным голосом отвечаю я.
Про кому тоже не говорю. Потому что просто сил нет даже языком двигать. Хотя мозгом я понимаю, что надо бы об этом сказать, но у меня внутри такая пустота, что я вообще ничего не хочу. К тому же врач ведь сказал, что скоро зрение должно вернуться. Так что лишняя информация здесь уже и не нужна.
– А, кхм, понятно.., - усмехается врач, видимо смекнув, что разговаривать я не хочу, но дальше вместо того, чтобы меня отпустить уже, задаёт ну просто наитупейший вопрос: - а вы точно человек?
Да что за бред?!
– Ну сегодня утром была еще человеком.
– Уже немного раздражаться начинаю.
После моих слов доктор тяжко вздыхает и начинает что-то печатать. И, отстучав по клавиатуре все необходимые слова, продолжает "приставать" ко мне:
– Просто мы провели дополнительные анализы, Луна. На всякий случай. И у вас в крови ген другой расы обнаружен.
– Задумчивым тоном произносит доктор, а Лис тут же сильнее мою ладонь сжимает.
– А если говорить точнее, то это ген даллилов. И это очень редкое явление!
– Удивляется мужчина.
– Вы как бы и не даллил, эм, как бы это объяснить...
Пока врач пытается слова подходящие подобрать, я злюсь из-за того, что он всё никак мысль закончить свою не может. Да и какие далиллы?! Откуда?! Короче говоря - не верю я этому мужику! И просто хочу домой! И всё!
Но неожиданно доктор вместо завершения своей предыдущей мысли, спрашивает
– А вас никто не кусал? Или, может быть, переливание крови делали, м?
Глава 43. Особый ген
*Луна*
– Что вы сказали..?
– От неожиданного вопроса доктора я уж было думаю, что прозрею, но нет - зрение ко мне не возвращается.
– Ну может вас кусали когда-то?
– Повторяет вопрос доктор, и в его голосе звучит уже неприкрытый интерес исследователя.
– Просто понимаете, - начинает объяснять мужчина, - вас будто заразили геном даллилов...
– Так может.., - звучит слева от меня растерянный голос Джейса, - Луна у нас просто наполовину даллилка..?
– Во-первых, - задумчивым голосом начинает доктор, - у неё нет никаких признаков того, что она принадлежит к даллилам. Например, у неё были бы алые глаза, потому что ген даллилов гораздо сильнее человеческого. А, во-вторых, по анализам ведь всё видно!
– И мужчина так громко и выразительно вздыхает, что явно считает, будто это мы теперь задаём тупые вопросы.
– Да что там видно?!
– Непонимающим голосом восклицаю я.
– Показатели анализов были бы другие, если бы вы родились наполовину даллилкой, Луна.
– Терпеливо поясняет доктор.
– И эта тема давно уже изучена. Одно время в первом секторе даже лаборатория была, в которой специально вводили кровь одной расы, представителям другой. А мы ведь все знаем, что будет, если, например, сделать переливание крови другой группы у представителей одной расы. Да?
– И док сам себе отвечает: - Да. Могут быть последствия. Вот и здесь были в некоторых случаях последствия. Причем даже в том случае, если в организм попадала минимальная доза.
– И какие это были последствия?
– Убитым голосом спрашивает Лис.
И понятно, почему Лиса так интересует этот вопрос. Ведь это он даллил. И это он меня в детстве и правда сильно укусил.
– Нууу.., - протягивает доктор, - например, у кого-то проявлялись экстрасенсорные способности. Или просто иммунитет хуже или лучше становился. Причём введенный ген мог и не проявлять себя сразу же, а был способен дремать в организме его обладателя многие годы. Представляете? Прямо чудеса!
– С восхищением произносит он и продолжает отвечать на вопрос: - И на его "активацию", если грубо выражаться, могли подействовать самые разные факторы: стресс, болезнь, да даже изменения в образе жизни.
– Или кома.
– Тихим голосом вставляю свои пять копеек.
– Или кома. Конечно.
– На автомате повторяет за мной доктор, и, быстро осмыслив мои слова, чуть ли не вскрикивает: - У вас была кома?!
От автора: жителям нижнего сектора медицинские карточки не заводят. Так что в общей базе про Луну нет совершенно никакой информации.
– Ага. Была. Полтора года назад. Упала на арене и сильно головой ударилась. Два дня валялась в коме.
– Хмыкаю я, а кто-то из парней сразу же с шумом воздух сквозь сжатые зубы втягивает, офигев от моего признания. Я прямо слышу этот потрясенный звук: "Сссс!"