Станешь нашей. Жена для пятерых
Шрифт:
На этом моменте Арчи аж перекашивает, а его пренебрежение во взгляде сменяется злостью.
– Что?!
– Вспыхивает он, будто спичка, сжимая ладони в кулаки.
– У них в команде вместо меня будет девчонка?!
– И, уже влетев в дом, бросает в воздух негодующим голосом: - Нет, ну я понимаю, если бы они Ретшера взяли! Или Кальо! Но не девку же!
– Перечисляет он какие-то имена, уже преодолевая коридор.
– Где они?!
– Они в гостиной!
– Бегу за Арчи и пытаюсь его остановить своим предупреждением: - Но у нас гости!
В дом тут же заходят двое парней Дамира, направляясь
– Да плевать я хотел на их гостей!
– Огрызается Арчи.
И перед самым входом в гостиную сталкивается с Лисом и Хаваром, которые как раз выходят в коридор.
– Вы серьезно?! Девушку взяли вместо меня в команду?!
– Тут же сходу устраивает разборки Арчи, а я зависаю от них в паре метров.
– Да это как плевок в душу!
– И тут же добавляет: - Я хочу вернуться в команду!
Вот же засранец какой, а! Мало того, что открыто всех игроков женского пола унизил, так еще и заявляет, что вернуться хочет! Будто и не уходил из команды!
Но Лис его тут же осаживает, обжигая своим ледяным голосом, которым он произносит:
– Не тебе права качать, Арчи. И некоторые девушки получше тебя еще играют.
– Ошарашивает Могильщика Лис своими словами, глядя ему прямо в лицо.
– Да ты сбрендил..!
– Начинает было возмущаться Могильщик, бросая взгляд в сторону Хавара в поисках поддержки, но его друг наблюдает за всем происходящим с каменным лицом и молчит, так что Арчи тут же затыкается.
– И вообще.., - продолжает говорить Лис, пока Могильщик с потрясенным видом смотрит то на него, то на Хавара, - ...пойдем на кухню. К нам приехали родители парней. Не будем им мешать общаться с сыновьями.
А я про себя думаю: "Наверное, им уже всем такую взбучку устроили родители, что парни и сами рады поскорее свалить куда-нибудь по "очень важному делу".
Но в итоге Арчи всё же соглашается пройти на кухню и с невероятно раздраженным видом мимо меня проносится, глядя чётко перед собой, и опять активно делает вид, что меня не существует в этом доме. Хавар идёт за ним следом и подбадривающе мне улыбается. Лис замирает возле меня на пару секунд. Наклоняется к моему лицу. От его нежного поцелуя у меня по телу тут же успокаивающая волна прокатывается, а у самого Лиса в голове тревожная мысль пульсирует: "Жесть, наверное этот идиот до ужаса Луну напугал своими воплями". И меня его мысли безумно радуют, потому что Кит не думает: "Ура! Арчи вернулся! Сейчас пнём нашу Луночку под жопу коленом!", а в первую очередь за меня переживает.
Вслух же Лис произносит мягким голосом, когда отрывается от моих губ:
– Луна, возвращайся к гостям. Всё в порядке.
И, поцеловав меня еще и в лобик, тоже удаляется на кухню.
Пы.сы.: Как думаете? Вернут его в команду?
Глава 42....
*Луна*
Мда.
Как-то кривенько вышло.
Могильщик ведь думал, что его здесь с распростёртыми объятиями ждут, а тут такая подстава. В виде меня. О-хо-хо!
И я, уже довольная и повеселевшая, направляюсь было в гостиную, как вдруг у меня
Причём звонит незнакомый номер.
– Да?
– Удивленно говорю в трубку.
Потому что обычно мне вообще никто не звонит. Да я и номер свой почти никому не даю. Иногда его даже капитаны команд, с которыми я "катала", не знали. А те, кому я всё же давала свой номер, сохранены у меня в контактах.
Так что я и правда удивлена.
– Луночка.., - доносится на другом конце всхлипывающий голос, - это я...Ваша соседка...У меня нет денег на телефоне, и я звоню с номера сына...
Внутри всё мгновенно вниз падает. Мозг начинает плыть. Дыхание комом встаёт в грудной клетке, будто туда толстый гвоздь вбили.
Это плохо. Очень плохо. Соседка бы просто так не позвонила, а значит что-то с отчимом случилось. К тому же она ревёт прямо в трубку. А это означает лишь одно - дело дрянь.
– Что с отчимом!?
– Сразу перехожу к делу, залетая по лестнице на второй этаж, потому что на первом этаже гости, да и ищейки отца Психа тусуются внизу.
– Он пропал?! Или набухался и разбил голову?!
Нормальная больница у нас в "нижнем" только одна. Построенная на деньги благотворителей из первого сектора. Но туда привозят только тех, кто находится в тяжелом состоянии. Вот именно там я и лежала, например, когда впала в кому. Но алкоголика, который расшиб себе голову, никто туда не возьмёт.
И я уже было думаю обратиться за помощью к отцу Лео, чтобы он нам врача нашёл, который бы к отцу пришёл и заштопал его раны. А возможно Дамир даже сможет отца в больницу отправить, раз у него везде связи есть...
Но соседка, горестно всхлипнув, сообщает:
– Да помер твой отчим, дорогая...Вот сегодня утром я его нашла.
– И, пока она говорит, у меня весь мир темнеет перед глазами, а соседка продолжает плакать в трубку, правда я её уже и не слышу почти: - Не знаю даже, что заставило меня его навестить...Словно предчувствие дурное какое-то...Прихожу, а там...там.., - и женщина опять всхлипывает, - ...захлебнулся он в собственной рвоте...
А вот у меня не было предчувствия. Никакого. Потому что я занималась собой. И просто забила на отчима. Прикрылась тем, что устала его опекать, а сама просто оставила его...Но если бы я осталась с ним...А я тупо сбежала, погнавшись за шикарной жизнью...Себя выбрала...Эгоистка конченная!
Телефон выпадает из ослабших пальцев прямо на пол, а из трубки доносится приглушенное: "Дорогая, ты еще здесь? Слышишь меня?", но я уже ничего не вижу. Не слышу. Даже до своей комнаты не добравшись, я просто по стенке вниз стекаю и прямо в коридоре на пол ложусь. В голове какой-то белый шум, череп словно обручем стягивает, кровь в ушах пульсирует. Перед глазами появляются страшные картинки того, как пьяного отчима, который без сознания находится, начинает тошнить...Он захлёбывается...
– Ааааа! Папочка!!
– Вырывается из меня болезненный вопль, наполненный отчаянием, и я, свернувшись калачиком и вжав лицо в колени, ладонями уши закрываю, потому что у меня на репите в голове повторяются слова соседки, сводящие меня с ума. И я, пытаясь их хоть как-то заглушить, продолжаю звать папу и зажимать себе руками уши.
Метатель
1. Метатель
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
фэнтези
фантастика: прочее
постапокалипсис
рейтинг книги
Иной. Том 1. Школа на краю пустыни
1. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
рейтинг книги
Хозяин Стужи 2
2. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Убей героя
Фантастика:
детективная фантастика
рейтинг книги