Станешь нашей. Жена для пятерых
Шрифт:
Киану предусмотрительно молчит, мысленно прощаясь с жизнью, а вот Лео произносит бодрым голосом:
– А я подарил цветочек.
– И улыбается своей маме, которая вопросительно одну бровь приподнимает.
– Так вот что за роза стоит у Луны в комнате на подоконнике!
– Шипит ему Хавар.
– И когда только успел?!
Но Вероника перебивает Хаварчика и уточняет у сына:
– Надеюсь, ты имеешь в виду, что подарил много цветочков, сообразительный ты мой?
– И её голос тоже потихоньку замораживается.
Но Лео сам
– Нет, это была одна роза.
– Говорит он с невинным видом.
Кажется, его мама от негодования сейчас в обморок бухнется, а Дамира вообще перекашивает. Родители Киану со своим сыном в смертоносные гляделки играют. Хотя Иля уже и к другим парням обращается гневным голоском:
– Ну а вы?? Ухаживаете за Луной??
– Спрашивает женщина.
– Мы будем завтрак для неё по очереди делать.
– Блеет перепуганный Джейс.
– И всё?!
– И Иля со строгим видом брови к переносице сводит.
– Я еще возил Луну в лес.
– Признаётся Лис, и у него аж голос сипеть начинает от стресса.
А мама Психа, взглянув на него, выстреливает с нескрываемым сарказмом:
– И как? Лес еще на месте стоит?
– И добавляет со зловещей усмешкой: - И с каких это пор после прогулки в лесу претендуют на руку и сердце девушки?!
– Лео, елки-палки...Хоть бы машину додумался подарить.., - тем временем, бухтит себе под нос раздосадованный Дамир, - а он одну розу подарил моей будущей невестке...Совсем уже охренел...Странно еще, что живую подарил, а не в виде смайлика отправил!
О, ну сейчас родители парням устроят весёлую жизнь!
– Я схожу водички попью!
– Быстро проговариваю, желая поскорее сбежать с поля боя, ведь это я парней спалила, и на ноги рывком поднимаюсь.
– Сходи, дочка, сходи.
– И Дамир, хрустнув сначала пальцами на одной руке, а потом и на другой, договаривает, обращаясь к побледневшим парням: - А мы здесь поговорим пока. С твоими женихами.
– Луна, не уходи!
– Умоляющим голосом просит Джейс.
Но я, уже вылетая из гостиной, бросаю через плечо:
– Без водички я умру!
И на кухню быстро бегу, а из гостиной доносится возмущенный вопль мамы Киану:
– Мальчики, да таких ухажёров, как вы, и своей сопернице даже не пожелаешь!
И я, и правда выпив залпом стакан воды, потому что от всех этих событий у меня дико в глотке пересохло, уже обратно возвращаться собираюсь и в коридор выхожу, как вдруг какой-то шум на улице слышу.
А когда в прихожую выхожу, чтобы посмотреть, что снаружи творится, из-за двери мужской крик доносится:
– Да пропустите меня! Я бывший участник команды! И у меня в этом доме даже своя комната есть!
"Могильщик вернулся. И хочет назад в команду", - проносится в голове паническая мысль, а в теле поднимается липкая волна острой и удушающей тревоги.
Пы.сы.: Если сил хватит, может прода будет и завтра)
Глава 41.
*Луна*
Могильщик. Он же Арчи. Вроде бы так его зовут.
И он прямо сейчас ломится в мой дом. Точнее в наш дом. Хотя сам Арчи столько в этом доме прожил, что это больше его дом, чем мой.
А еще Хавар жутко хотел его возвращения.
Да и остальные, как мне кажется, были бы не против. И быстро бы простили Арчи. Правда я и не знаю, что конкретно у них случилось, и почему Арчи их подставил, бросив прямо в разгар сезона, но, когда парни вспоминали про Могильщика, то говорили о нём точно без ненависти в голосах.
Так что очень высок шанс того, что Могильщик может вернуть себе позицию в команде!
И мне в голову даже шальная мысль закрадывается: "А не сказать ли моему новому отцу-бандиту, чтобы он убрал Могильщика? Раз уж я могу обращаться к нему по любым вопросам", но всё же я беру себя в руки, делаю глубокий вдох и дергаю дверную ручку входной двери на себя.
– Его и правда можно пропустить. Всё в порядке.
– Нехотя выдавливаю я, обращаясь к охранникам отца Психа, и они тут же отпускают парня, которого уже успели скрутить.
– Спасибо! Чокнутые, блин!
– Язвительным тоном выплёвывает молодой человек, обращаясь к ищейкам Дамира, которые отвечают ему совершенно равнодушными взглядами, и сразу же в дом направляется.
И я уж было думаю, что Арчи тупо мимо меня пройдёт, потому что и не смотрит даже в мою сторону, словно я - пустое место, но он тормозит в последний момент, и, наконец-то, удосужившись взглянуть мне в лицо, спрашивает с лёгким недоумением в голосе:
– Эээм, а ты кто? Новая девушка кого-то из парней?
Да. Вот так вот сразу. Без "привет", или "как тебя зовут?", он выстреливает свой вопрос, будто пулю в лоб. Хотя чего это я удивляюсь? Не зря же его Могильщиком кличут. И, если бы он был заинькой в жизни, то не смог бы так безжалостно расправляться с конкурентами на арене.
Да и выглядит он тоже далеко не как заинька: крупный, бритоголовый, косая сажень в плечах, глаза почти серые и холодные, как пасмурное небо. Еще и тощий хвост из штанов выглядывает, напоминающий часть тела какой-то большой ящерицы.
Ну короче - единственная заинька здесь сейчас - это я.
Но я не позволю этому хмырю так с собой разговаривать.
– Во-первых, - и я с воинственным видом скрещиваю руки на груди, мысленно выставляя между собой и хамом непробиваемую стену, потому что Арчи смотрит на меня, мягко говоря, с пренебрежением, - доброго дня. Во-вторых, приятно познакомиться. В-третьих, - и мои губы трогает злорадная ухмылка, - меня зовут Луна. И я являюсь новым загонщиком в команде.