Школьница
Шрифт:
— Чего это с тобой? — опешила подбежавшая Маша. — Это у тебя от любви к нашему Егорке уже истерика началась. — заявила она и засмеялась.
Наверное, ни у одного человека так резко не менялось выражение лица как у меня сейчас. Пару секунд я хохотала, как не нормальная, а сейчас кашляла и одновременно материлась.
— Ты, кхе-кхе… бл*ть, кхе-кхе…грибов в столовке…кхе-кхе…обожралась, дура?
Пока Маша непонимающе глазела на меня, я, наконец, откашлялась.
— Ладно тебе я пошутила просто. —
Я громко фыркнула.
— Нашли по кому сохнуть! Он же просто психованный, неадекватный смазливый клоун. — с душой добавила я.
"И ещё этот психованный, неадекватный смазливый клоун сохранил твою девственность" — подсказал мозг. Хех, так смешно звучит.
— Закончила? — усмехнулась она. — Ты его пару минут только знаешь, а уже так судишь.
— Я очень хорошо разбираюсь в людях. — отмахнулась я.
Ага! И поэтому ты целый год не замечала, что два самых близких человека водят тебя за нос.
Она лишь фыркнула.
— Слушай, а ты эту Киру хорошо знаешь? — спросила я.
— Я то с ней не общаюсь, но знаю хорошо. Она тут королева. А сама змея, ещё какая. Ты её не переоценивай, она ведь…
Я звонко рассмеялась.
— Ты её боишься? — я бросила на неё насмешливый взгляд.
Маша ничуть не смутилась.
— Да её все бояться. — оглядываясь по сторонам, как бы проверяя, нет ли её поблизости, ответила она.
Я закатила глаза.
— Верится с трудом.
— Ты её просто не знаешь, там…
Не успела она договорить, как в самый неподходящий момент прозвенел звонок. Маша меня бросила, хотя это я на своих огромных каблуках не могла за ней угнаться, и буквально три минуты шныряла по школе, ищя кабинет физики.
Я вошла в просторный класс. Все сразу, как по команде, на меня обернулись. Я застыла в дверях, не решаясь сделать ни шагу.
На мой взгляд, семидесятилетняя училка посмотрела на меня таким брезгливым взглядом, прямо как на дешёвую проститутку. Как то стало не по себе.
— К доске! — выкрикнула она, что я вдрогнула.
Что то подобное по отношению к себе я уже испытывала. В своей старой школе. Да она вылитая Лариса Дмитриевна, даже по возрасту подходят. Я не удивлюсь, что она наша классная. Надо взять на заметку, не провоцировать училку физики.
На вспотевших ногах я кое-как доковыляла до доски.
— Имя, фамилия. — впрямь как в тюрьме, суровым спросила она.
— Марина Погодина. — не ответила, а даже прохрипела я.
— Третий закон Ньютона? — всё тем же военным тоном, спросила она.
— Ааа…
Ну, не понимаю я в физике самых элементарных вещей.
— Калинин, встань! — рявкнула она на весь класс.
К моему полному удивлению, из-за парты поднялся Егор.
— К
Он нехотя поднялся и встал подле меня.
— Что за бред тут творится? — как маленькая девочка, я дёрнула его за рукав.
— Молчать! — рявкнула она.
Теперь я боялась даже пискнуть. Егор же стоял со скучающим и совершенно спокойным выражением лица, видимо ему это всё не ново.
— И так, перед вами заслуженные двоечники 11В класса. — показывая на нас, как на новую презентацию, она сложила руки на груди.
Ну, это уже ни в какие ворота не лезет. Вот так опозорить нас перед всем классом! Да какое она имеет право. Хотя, пожалуй, лучше воздержаться от своего мнения, а то думаю с ней я не смогу тягаться. Да и первый день в школе, зачем мне проблемы?
— За первую парту, оба! — проорала она.
Точно какая то боевая бабулька. Она случаем в тюрьме надзирательницей не работала.
Мы уселись за парту прямо напротив учительского стола.
Я была сама не своя, руки дрожали, да и я сама вся горела.
Егор повернулся в мою сторону. Он поначалу разглядывал моё лицо, как бы убеждаясь плачу я или нет.
— Ты чего? — улыбаясь, спросил он.
А я что? Я сама не знаю, что со мной последнее время происходит. Слишком странно я на всё реагирую.
Я ничего не ответила. Да я и не знала я что ответить.
— Ты не принимал всё так близко к сердцу, просто ты…
— Просто я слишком тупая что бы понять. А этой суке просто нужно самоутвердиться за счёт таких идиотов, как я. — не дав ему договорить, зло процедила я.
Егор замолк и отвернулся.
На протяжении всего урока мы даже не посмотрели в сторону друг друга. Сама виновата. Он хотел помочь, а я просто грубо его оттолкнула. Я хотела извиниться, но неожиданный звонок прервал все мои планы.
Все чуть ли не бежали в столовую. А у меня вообще не было никакого аппетита. Настроение было испорчено. А, главное, из-за чего? Что просто какой-то идиот, которого я знаю всего пару часов на меня обиделся? Да, Маринка, с тобой очевидно последнее время какая-то хрень происходит. Мне просто хотелось убежать отсюда, вот и всё. Целую перемену я просидела в школьном дворе на лавочке, дыша свежим воздухом.
Все оставшиеся уроки я просидела вообще никакая. Маша много раз пыталась меня развеселить, но все попытки провалились. В половине пятого папа забрал меня из школы. Зайдя в дом, я сразу завалилась спать, даже ничего не поев.
Проснулась в часов одиннадцать. По части из-за бешеного голода. Я не ела с вчерашнего вечера, так бы и спала до часов трёх ночи.
На кухне было пусто. Я вытащила из холодильника большую тарелку бутербродов с ветчиной, налила сок и потащила всё это в свою комнату.