Школьница
Шрифт:
А, что это чистая правда. За весь месяц не было ни одного случая, чтобы Егор не дымил за школой. Так что б каждый день, то каждую перемену. У меня штуки две в месяц, а у него пачка в день.
Я саркастически улыбнулась и пошла в сторону класса.
Я совершенно одна сидела на лавке в спортзале пока все играли в волейбол. Я больше смотрела в пол или в потолок, чем на игру. Да и что я там не видела?
— Казанцева, подавай! — на весь зал рявкнул физрук, что у меня аж уши заложило.
Кира отошла к краю
— Ты что творишь, идиотка! — громко заорал Егор на весь спортзал.
— Ты как, в порядке? — положив руку мне на плечо, обеспокоенно спросила подбежавшая ко мне Маша.
Я слышала как ругаются между собой Кира и Егор, как орёт на весь спортзал физрук. Вскоре перед глазами всё прояснилось и мне стало лучше.
— Всё нормально. — успокоила я подругу.
— Погодина, всё нормально? — повернувшись ко мне, спокойно спросил физрук. — Может в медпункт?
— Хорошо всё. — кое как промямлила я. Хватит с меня медпунктов.
Валерий Александрович кивнул и отвернулся.
— Казанцева, вон из зала! — рявкнул он, устремляя свой взгляд на Киру. — Остальные играют!
— И почему она так тебя ненавидит? — даже с каким-то сожалением и злостью спросила Маша, ковыряя вилкой в столовской еде.
Я посмотрела на неё скептическим взглядом "как будто ты не знаешь" и отодвинула от себя тарелку. Аппетита не было совсем, да и настроения тоже. Каждый день в этой долбаной школе сплошное недоразумение. А я то думала, что хуже моей старой школы и быть не может. Ха, размечталась!
— Ну, вообщем, всё понятно. — начала рассуждать подруга. — Ты нравишься Егору. Но не калечить же тебя за это.
— С чего ты взяла, что я ему нравлюсь? — подперев подбородок кулаком, я уставилась в белую скатерть.
Маша отодвинула от себя тарелку с так и нетронутой едой.
— Даже по его взгляду на тебя видно, что…
— По какому, нахрен, взгляду, Маша? — я не выдержала, и очень грубо выкрикнула эти слова. Настолько сильно бесил этот разговор. — Издевательскому и насмешливому? Что-то не сильно на любовь похоже. Открой глаза, этот придурок просто издевается надо мной.
Маша замолкла и опустила голову, не сказав ни слова. И тут я поняла, что перегнула палку. Накинулась на неё, как ненормальная. Машка всегда меня поддерживает и пытается помочь, а я срываюсь на ней. Сразу стало противно от самой себя.
— Машунь, прости меня, пожалуйста. — я взяла
— Ничего. — она улыбнулась и мне стало намного легче. — Просто ты как-то резко изменила к нему отношение.
На этот раз я молчала. Слова застряли в горле. А может я всё путаю и действительно нравлюсь Егору. Хотя, после истории с Лизой и Максом я не знаю кому верить. Я окончательно запуталась в себе.
Машка убежала на какой-то факультатив, а я осталась сидеть за пустым столом. Я увидела за крайним столиком Егора и Андрея. Они весело смеялись, явно что-то обсуждая. Не моё ли идеальное падение случайно? Странно, я ведь раньше не замечала, что они так близко общаются.
Господи, может просто сели вместе пожрать, а я тут дружбу напридумывала. Единственное, что они вместе делали, как неразлучные друзья — это дымили за школой каждую переменку. ЗОЖники, бл*ть!
В сумке запиликал телефон.
— Да, пап. — сухо бросила я в трубку.
— Я тебя не смогу сегодня из школы забрать. Появились важные дела. — быстро затараторил он. — У тебя деньги на такси есть?
— Есть. — буркнула я и бросила трубку.
Класс, просто день сюрпризов сегодня.
Я встала из-за стола и, чуть прихрамывая, пошла по коридору.
— Марин, подожди. — крикнул мне вслед знакомый голос. Только его не хватало для полного счастья.
Я нехотя обернулась и врезалась в крепкую грудь Калинина. Он, невольно отступил назад и почесал за ухом.
— Ты это…прости Киру, она…того… — он замялся, перебирая слова.
Он смущается? Егор? Это что-то новенькое.
— Ммм…а ты, значит, извиняться за неё пришёл. — безразлично бросила я, а внутри всё кипело.
Стало так противно от этого разговора, захотелось уйти отсюда как можно скорее.
— Дура она! — резко выкрикнул он. — Надумала себе, что мы…с тобой…бред короче.
Я до боли прикусила нижнюю губу. Я всё таки была права. Я безразлична ему, он только что сказал всё в лицо. А ведь я и правда влюбилась в него, как дурочка. И ещё на что-то надеялась? Глаза защипало от поступивших слёз. Нужно держать эмоции в руках, он не должен видеть меня слабой.
— Да, и правда, чушь какая-то. — с невозмутимым голосом ответила я, пытаясь придать голосу побольше уверенности.
— Ты чего? — он осторожно взял мою руку в свою.
Что он делает со мной? Что ему нужно от меня сейчас? Зачем все эти нежности? Хочет добить меня окончательно!
Я резко выдернула её и прошипела ему прямо в лицо.
— Куклу себе нашёл? Думаешь, мной можно поиграться, а потом выбросить? — во сейчас не было обиды, только злость. — А ты не думал, что я тоже человек, Калинин? — я сама не заметила как перешла на крик.