Школьница
Шрифт:
В комнату вошёл Паша. Бл***ть, да они вообще никогда не стучаться.
— Вставать по….ра. — у него глаза от удивления округлились.
Вооот! Именно такого эффекта я и ожидала.
Ну, оперный театр, что ж у меня телефона то под рукой то нет, а? Такую тупую и ржачную рожу я больше никогда в жизни не увижу.
— Эй, хватит пялиться, я твоя сестра всё-таки. — дав волю приступу смеха, бросила я.
Я уже спустилась завтракать, как мне позвонила Лиза. В груди неприятно защемило. Так, Марина, держи себя в руках.
— Мам,
— Привет. — сидя в машине, как ни в чём не бывало бросила я.
Кино хотела, шлюха? Будет тебе кино.
— Привет, подружка, ну как ты там? Нормально доехали? — привычным своим голосом спросила она.
Ну и тварь, вот как можно так убедительно врать? Я была уверена, что если бы не услышала тот разговор, ничего бы не заподозрила.
— Знаешь, Лизка, плохо. Очень без тебя скучаю. А как Макс? — с силой преодолевая рвотный рефлекс, вытащила из себя эти еб*ные слова.
— Очень плохо. Так страдает.
Все, бл****ть! Меня хоть и сложно вывести из себя, но это уже ни в какие ворота…
— А ты, конечно, его утешила, шлюха. — нагло, изо всех сил сжимая кулаки, спросила я.
— Что??? — как и ожидалось, закричала она в трубку.
Ну, бл**** ть, к чему вся эта ху**ня, которую она сейчас несёт. — Ты л чём вообще???
— Хватит врать, я всё видела.
Я ожидала, она задёргается, не будет знать, что сказать, но х**й там.
— Ну раз ты всё знаешь, то нет смысла объяснять.
Сууууукаааааааа!!!!!!! Мои ногти из зо всех сил вжались в сидение.
— И ты говоришь это без угрызения совести? — я была в шоке.
— Смеёшься что ли, какая совесть? — и правда засмеялась она в трубку.
— Знаешь, подруга, в своей жизни я встречала много шлюх и конечных доступных блядей, но такую как ты ещё придётся поискать. Хотя, зачем тебя искать то? Ты и так дашь кому попало. Удачи в личной жизни, тварь. — впрямь от чистого сердца высказалась я и бросила трубку, прежде чем она что-то сказала.
Мне захотелось разбить этот телефон ко всем чертям. Во мне скопилось столько злости и ненависти, что я не знала на кого это выплестнуть.
Мы уже подъехали к школе. Хотя, какая тут школа? Больше похоже на университет. Москва…
Я заплатила таксиста и вышла из машины.
Осматривалась я довольно долго. Здесь было столько коридоров, что я чуть не заблудилась. Потом какая-то женщина помогла мне найти нужный класс, сразу же как прозвинел звонок.
Все взгляды были устремлены на меня. Парни встретили меня дружным " Оууу!", то и дело бросая восторженные взгляды то на мою грудь, то на задницу. Девчонки же смотрели на меня, как на бесвкусно одетую дешёвую шмоточницу. Типичная школа, что тут сказать.
Учительница вызвала меня к доске рассказать о себе. Да я там чуть от стыда не умерла. Ну что за дебильное посвящение новеньких. Все в открытую меня рассматривали, особенно парни, с открытыми ртами. Но был ещё один парень. Он смотрел
— Марина, садись за свободную парту. — прервала мои не очень трезвые мысли учительница.
А вот все парты были заняты. Ну только на одной было свободное место. Как говориться, с самым тупым, никчёмным неудачником. Я села к какой-то девушке с дебильными косичками и в очках. Ну, кто не успел, тот опоздал.
На протяжении всего урока на меня таращились все парни, включая того красавчика, поэтому я чувствовала себя не в своей тарелке.
Наконец-то, долгожданная перемена! Хоть какая-то капелька воздуха.
Я пошла в сторону школьного буфета, потому что с утра совершенно ничего не ела, как за мной увязалась моя соседка по парте.
— Марин, подожди! — на бегу бросила она, останавливаясь возле меня, держась за бок. В спортзал чаще ходить надо, а не булочки в столовой лопать. — Ты чего так несёшься?
— Жрать хочу! — я повернулась к ней лицом. — Так понятно?
Она засмеялась. А вот мне сейчас нихрена не смешно, желудок требовал утренний приём пищи. Ну вот какого…она ко мне привязалась?
— Вполне. Я тебе хотела предложить дружбу.
Не смеяться. Не смеяться. Не смеяться.
— Можно. — у меня просто не было другого выхода. Кто-то же должен ввести меня в курс дела, тем более у меня столько вопросов. Да и думаю, что все эти куклы Барби даже в сторону мою не посмотрят, не то что дружить. Хотя, и сама не навязываюсь. Я по жизни очень сложный человек. Для меня очень важны отношения с одними и теже людьми, поэтому стараюсь не привязываться, зная, что потом будет больно терять. И сейчас, да и в ближайшие пару лет я вообще не собираюсь подпускать к себе лишних.
— Ты сказала да? — почти запрыгала от радости она.
— Да. — нехотя повторила я.
Порадовала ребёнка. Будет у меня вместо справочного бюро что ли.
Как не кстати прозвенел звонок.
— Бл**ть, что за изверги такие? — не стесняясь, выговорилась я. — Как вы тут едите вообще?
— Побежали быстрей, а то нас химик убьёт.
И тут включился привычный режим "Марина Погодина".
— Ну, рассказывай. — с нетерпением начала я допрос.
— Может лучше спросишь как меня зовут. — грустно спросила Маша.