Школьница
Шрифт:
Я тихо хихикнула. Совсем из головы вылетело.
— Как тебя зовут?
— Маша.
— Давай, Маша, рассказывай. — я подпёрла руками подбородок и жадно впилась в её взглядом.
— Начнём с сердца нашего класса. Егор и Кира. — она осторожно показала пальцем на того самого парня и ту блондинку.
— Они встречаются? — первым делом спросила я.
— Аленова, Погодина, что вы там шепчетесь? — встрял учитель.
— Обсуждаем качественные реакции на хлорид ионы. — лукаво ответила я, прочитав в учебнике название нашей
— Приятно, что хоть кого-то в этом классе интересует учёба. — похвалил меня Дмитрий Андреевич, тем самым презрительно оглядывая каждого ученика.
Это он про меня что ли?! Ахааахаа!!!
Машка описала всех. Каждого ученика с его привычками, парой т всем прочим. Я была в шоке, как в такого маленького человечка может поместиться столько информации.
— А вот с уроками у нас полный капец. Иногда такую хрень задают. Вот пару дней назад каждому ученику нужно было фотографировать ночной город России. На какую-то там выставку. Делать людям больше нечего как по незнакомому городу с фотоопаратом шастать. Так ещё и города учителя каждому подбирали. Кире Волгоград достался, Егору — Питер, мне…
— Ты сказала, Егору — Питер? — чуть не подавившись воздухом, переспросила я.
— Ну, да. А что?
В голове промелькнули события того дня, когда я сбежала из дома, те отморозки и тот спаситель. Егор просто идеально подходил под описание Лизы. Да я и сама видела его лицо, хоть и была перепугага до смерти. И тот факт, что он в ту ночь был в моём городе, полностью совпадает с моими предположениями. Ведь это он меня тогда спас!
— Эй, ты чего застыла? — Маша помахала рукой у меня перед глазами.
— Да так, задумалась. — отмахнулась я.
Уж кого кого, а мою новую знакомую я точно не собираюсь посвящать в красочные события моей прошлой жизни.
На следующей перемене я совершенно забыла про голодный желудок, как только заприметила Егора, заходящего в библиотеку.
— Егор! — не очень громко крикнула я ему вслед, подходя ближе.
Господи, ну вот куда меня несёт?
— Ух ты, да ты знаешь как меня зовут? — он улыбнулся.
Это была такая искренняя правдивая улыбка. Не такая, как у большинства парней, типа: "Ммм, детка, а я не прочь с тобой замутить". Ой, Маринка, а что это у тебя там упало? Ааа, это же моя самооценка. Кто-то совсем недавно говорил, что в ближайшие пару лет вообще к себе людей подпускать не будет. А разве я подпукаю? Просто стою и, как дура, пялюсь на офигительно красивого парня.
— Я спасибо хотела сказать. — как то промямлила я.
Боже мой, что я несу? Сейчас подумает, что я не нормальная какая-то.
— А можно спросить, за что? — опять улыбнулся.
Твою мать, он может просто стоять и не лыбиться, я не могу сосредоточиться.
— Ты меня не помнишь?
Ой, всё, сейчас точно попаду в чёрный список поклонниц, у него их, наверное, немерено. Ну, так уж вышло, что я всегда говорю, а потом думаю.
Но
— Знаешь, у меня такое чувство, что я тебя где-то видел. Не просвятишь меня?
Я сглотнула.
— Питер, тёмный переулок…
И тут он совсем неожиданно громко рассмеялся. Наверное, правильнее было сказать, тупо заржал. Ну, и кто из нас псих?
— Да ну? Так это ты была? — всё ещё смеясь переспросил он.
А с чего он вообще ржёт? Меня там чуть не изнасиловали, а ему смешно.
— Получается, я. — не ответила, а даже прошептала. — Ну, вообще-то, это не смешно.
Он продолжал смеяться. Не, ну точно псих какой-то. Всё, меняю своё мнение о нём.
— Прости… Просто вспомнил твои тапочки с медвежатами. — сквозь смех выговорил он. — Ты ещё тогда была похожа на маленького хомячка.
ЭТО Я ТО ХОМЯК??? Да где я на хомяка то похожа?! Ну, рост маленький(163 см.). Зато фигура идеальная, ни одной складочки. А он…… Я ещё раз взглянула на хихикающего парня. Бляя, он настолько идеальный, что с ним ни одно животное не оссоциируется. Хотяя, будет у меня пуделем. А очень старалась не взорваться от смеха от неожиданно от этой мысли. Пудель Егор! Уголки губ начали подрагивать. Спокойствие, только спокойствие…
— А знаешь кого ты мне напоминаешь? — интригующе начала я, стараясь не заржать в самый ответственный момент.
— Кого? — насмешливо поинтересовался он, облокотившись о стелаж с книгами.
— О чём разговор? — спросила неожиданно подошедшая к нам Кира.
Вот и сучка тут.
— Да я вот пуделя хочу купить, и решила с Егором посоветоваться какого выбрать. Он просто идеально в них разбирается. — выдала я, сильно прикусывая нижнюю губу.
Мой смех находился на последней стадии выдержки.
Егор, кажется, понял и, сложив руки на груди, впился в меня взглядом.
— Так, значит? — лукаво поинтересовался он.
— Какие к чёрту пудели, Егор? Что за бред она несёт? — глядя на меня, как на полнейшую идиотку, непомимающе посмотрела она на своего парня.
Тот не сводил с меня насмешливого взгляда.
Вдох-выдох. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Через пару секунд библиотека просто рухнет от моего хохота.
— Специальное пояснение для блондинок. — со вздохом начала я. — Пудель — это такая миленькая собачка.
Её глаза вмиг округлились. Егор хихикнул в кулак. Ты то что ржёшь? Про тебя говорим.
— Чё??? — рыкнула она.
Я закатила глаза к потолку.
— Тебе в рифму или как? — язвительно спросила я.
— Егор, пошли, а то изза этой ненормальной на урок опоздаем. — бросая ядовитые взгляды в мою сторону, она уволокла за собой смеющегося Егора.
— Пока, Пу. — бросила я ему в спину и расхохоталась.
Парень всё таки услышал моё прощание, но сквозь свой дикий хохот я услышала только "Ах, ты…".