Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Потомок минувшей эпохи
Шрифт:

— Отличная мысль, раньше вы о таком не рассказывали.

— Должны же быть у меня профессиональные тайны? Всё, бегом на базу.

— Я тут минут десять полежу и следом двину.

— Как знаешь, но чтобы через два часа был в казарме. — И бесшумно скрылся за деревьями.

В общем отличный мужик наш инструктор. У военных с боевым опытом, никогда не увидишь презрения к людям, война быстро отучивает от такого. Невозможно призирать того от кого зависит твоя жизнь и кто прикрывает тебе спину в бою, при таком отношении можно и не выжить, причем во многих случаях благодаря удару в спину от того кто её прикрывает и выяснить причину смерти на поле боя некому, и служащие в смешанных частях быстро отучиваются от такого отношения.

Отступление

— Ну как результаты?

— Отличные, замечательная обучаемость.

— Всю программу уже освоил?

— Да.

— Тогда его ждет первое задание, одновременно по официальной и нашей линии.

— На когда отдавать приказ о выдвижении?

— Через

четыре дня вышлем приказ об окончании учебы, и переводе.

— Место дислокации?

— Военный квартал в Лекросе.

— Зачем так близко к столице?

— Он нам может там понадобиться, да и зона работы у него будет столичная.

— Я понимая что показатели у него отличные, но зачем сразу туда?

— Вот и будет опыта набираться в сложных условиях, если прогорит, спишем на вербовку молодого — горячего.

— Как скажите.

Конец отступления

Всё таки жаль, что с временем попадания мне так не повезло, люблю я природу, вот так бы и носился по лесам с мечем в руках, а не с винтовкой техно — магической. Определенно средневековье мне нравиться больше, да и судя по хроникам, таких прелестей как вонь и эпидемии тут никогда не было, а всё благодаря магии. Может и подвернулась бы возможность повернуть историю в другое русло. А что, была бы отличная миссия для меня, нет тут тоже можно побороться за равноправие. Вот только тут всё намного сложней. А так бы собрал бы команду, обязательно с принцессой, и армию собрал бы и пошел бы воевать за равноправие на коне с шашкой и буденовкой, чисто ради приколы ввел бы данный предмет одежды, и с красной лентой. Занялся бы прогрессорством, а так чему тут их учить? Сами кого хочешь, научат.

За такими мыслями я несся по лесу в направлении базы, жадь телепортом нельзя воспользоваться, мне он по заявленному магическому рангу не положен, жаль, моя ошибка. Замаскировать его от обнаружения я его смогу, с учетом тех знаний которые мне удалось извлечь из ворованной информации, вот только времени это займет ровно столько, сколько мне бежать до базы, так что игра не стоит свеч.

Глава 16

— Саар, у тебя что сегодня по плану? Как обычно с инструктором куда-то умчишься или с нами?

— Сегодня пожалуй с вами, инструктор на сегодня ничего не назначал, я вчера с ним снайперскую дуэль учебную в лесу проводил. Орех, а что у вас сегодня?

— Ого, и как сидеть можешь? Слышал я про его методы. У нас сегодня целый день спаррингов.

— Могу, тоже слышал о его методах и лечебные плетения для этой области приготовил заранее, так что я в полном порядке. А вот против спарринга ничего против не имею, пошли, поваляю вас.

— Ага, мечтай, думаешь в любимчиках у инструктора ходишь, так ты теперь непобедимый герой прошлого, рыцарь без страха и упрека?

— До героя прошлого не дорос я, да и рыцарем не хочу быть, в доспехах у меня клаустрофобия начинается, ощущение как будто в консерве, того и гляди кто-то с открывалкой подойдет, вскроет банку и начнет меня накалывать на острые предметы.

— Пошли уже, нам на двенадцатую площадку, это возле полосы препятствий с лазерным оружием.

Мы не спеша приближались к площадке для спаррингов, обсуждая методы преподавания разных инструкторов, их любимые связки и удары, и даже любимые маты, которыми они нас осыпали, когда до кого-то не доходило как правильно работать в определенной ситуации. За неспешным разговором мы подошли к площадке где занималась вся группа.

— Ну же давай, что так слабо?

— Заткнись сволочь.

— Ха, сосунок давай, нападай.

И когда они угомоняться? Опять девушка моей мечты устроила тут цирк, понимает ведь, что кроме их четверки в группе всего два дракона не считая меня. Нужно не забить и поинтересоваться у инструктора рангами у нелюдией, градация не унифицирована через различие в физических данных. Опять она валят по всему рингу своего противника осыпая его насмешками и получая от этого удовольствие. И остальная компашка её поддерживает выкриками, я понимаю, что тут за дисциплиной следят, и всей толпой без последствий им остальные навалять не смогут, но неужели не могут найти способ обломать этих уродов. Такое вызывает чувство омерзения, на фоне общей ситуации такое смотрится особо мерзко. Конечно, ожидать увидеть всеобщую любовь, понимание и поддержку между людьми в борьбе против угнетателей, нереально, такова уж наша природа. Мы всегда пытаемся найти тех кто слабее нас и самоутвердиться за их счет, причем выбирая свою жертву порой по самым диким и странным критериям, или даже чисто случайно. Да и сказать, что этому подвержены единицы, и их необходимо за это наказывать — нельзя, это есть у всех без исключения, вот только выражено у всех в разной степени и форме. В конкурентном обществе стремление быть лучше других вполне естественно, но после того как доказал что ты сильней, красивей, умней, быстрей, искусней, талантливей… зачем укреплять свою уверенность в этом, за счет других, постоянно показывая остальным как они по сравнению с тобой ничтожны? Безусловно, такое поведение имеет и позитивный аспект, а именно дает другим стимул развиваться, вот только такой стимул порождает агрессию, и во многих случаях грозит провокатору неприятностями в дальнейшем. И все-таки если называть вещи своими именами: "- Раб который пытается самоутвердиться за счет других Рабов — это мерзко."

Наблюдая за этим безобразием, я решал — принять участие в этом фарсе или не принять? Нет, ну не одним же им развлекаться, я тоже хочу! Дождавшись пока очередного партера Лаэры вынесут в медпункт я поднялся на помост. Лаэра

встретила меня снисходительной улыбкой.

— Что, любимчик инструктора тоже захотел почувствовать в веселье?

— Неужели я мог пропустить такое событие?

Мы стали на исходные позиции, поприветствовали противника (странно, но ритуал такой же как и во многих Земных боевых искусствах) и начали спарринг. Техника боя, которую в основном применяли местные военные очень похожа… не знаю что она похожа, она очень мягкая и пластичная, жесткие блоки и прямые удары практически не применяются. Если смотреть со стороны, то человеку незнакомому с боевыми искусствами или имеющему о них представление на примере уличных драк она покажется бредом. Но, она намного эффективней многих боевых искусств которые я видел на Земле, основной принцип (если я правильно помню как и в айкидо) использование силы, противника против него же. Вот только тут используется даже наименьшее движение, положение мизинца, короче говоря — любая мелочь. Если смотреть со стороны, то кажется что противники играют в какую-то детскую игру, поскольку ударов кулаками практически нет а идет попытка воздействия на болевые точки и точки течения жизненной энергии. В целом система намного сложней любого Земного вида боевых искусств, поскольку применяются знания не только в сфере анатомии и физики, но и биоэнергетики. Конечно и на Земле есть некие познания в этой сфере и они используются в некоторых единоборствах, вот только по сравнению с местными — Земные знания о биоэнергетике, как знания самого "продвинутого" профессора в пятнадцатом века по сравнению с среднестатистическим девятиклассником двадцать первого века (наверно пример не самый лучший, но уж какой пришел в голову). К примеру — в восточных боевых искусствах есть, скажем "фокус" с пробиванием пальцем толстой деревянной доски, повторить такое могут очень немногие, и современная (по крайней мера для меня тогда) наука, не могла это объяснить. А здесь, это самая обыденная процедура, существует даже несколько методик по воздействию на внутреннюю энергию для кратковременного, локального уплотнения тканей организма и придания большего кинетического и проникающего эффекта, и это всё поставлено на научную базу, и даже не подпадает под определение магии. И в таких условиях поединок происходит не только физическом и психологическом плане, но и на энергетическом.

Двигаясь по кругу, не на секунду не останавливаясь мы постепенно сближались, начиная пробными касаниями прощупывать защиту, во время поединка мы ходим в некое подобие транса, когда восприятие смещается в другой план, и мир стает полней и объемней, кругозор становиться практически на триста шестьдесят градусов и кроме обычной и магической картины мира которую мы уже рефлекторно воспринимаем одновременно проявляется и мир внуренних энергий. Мы постепенно стали наращивать темп, переходя от пробных к настоящим действиям, вот тут проявляется сполна мое превосходство в технике. Я практически управляю действиями противницы, заставляя реагировать как мне того хочется, плавно уводя её воздействия из категории "намеренья" в "область несбывшихся мечтаний" заставляя "принимать мои решения" и "подаваться на уговоры" "соблазняя уступить обстоятельствам". А говоря проще, без терминологии этого вида единоборств, которая явно претерпела влияние эльфов: "-Не ссы против ветра, во время урагана, милая." И спустя первых пару мгновений поединка, она жестко падает на пол, не имея возможности погасить инерцию, через онемевшие на мгновение руки. Вот теперь мне её уровень предельно ясен, и можно веселиться.

— Ну и где веселье, ты слово не держишь! Я думал тут весело будет, ты меня огорчаешь. — в притворной скорби я закатываю глаза.

— Сейчас будет тебя велело урод. — уже поднимается, мало ей наверно, и что главное — я её ни разу не ударил! Великая вещ — хорошее воспитание! Но порой сильно мешает в жизни.

Она снова приближается ко мне, и снова в довольно милой позе оказывается на полу. Ну зачем же так явно предлагать пристроиться сзади?

И снова она на полу, но в этот раз, я нагло уселся ей на спину, таким образом, чтобы блокировать руки и не дать ей подняться, вот интересно — а что ощущаешь, когда у тебя на спине сидит девяносто килограмм мяса и у тебя третий размер груди? Вот вдруг стало интересно, ведь у меня такого никогда не было, в смысле груди третьего размера. Вот сижу на ней и разглядываю затылок, так и хочется выдать фразу из фильма "Фанфан Тюльпан" вот только не поймет же никто. Вообще интересно наверно это со стороны смориться — лежит красивая девушка и шипит как змия ругаясь плохими словами, пытаясь выбраться из по сидящего на её спине парня с интересом рассматривающего её затылок. Эх, ладно, пора вставать, только я поднялся с неё, как она сломя голову бросилась на меня, после чего вновь полетела кубарем на пол с онемевшей правой половиной тела. Мы так развлекались минут десять, пока мне не надоело сыпать язвительными замечаниями в её сторону и отправлять в полет с некрасивыми приземлениями, и я просто вырубил её. Конечно, её это ничему не научит, я в этом почему-то абсолютно уверен, да и не ставил я перед собой такой цели, но мне то какое дело? А остальная её компания очень нехорошо поглядывая в мою сторону понесла её бесчувственное тело в сторону целителей. Конечно любой из нас и сам может справиться, вот только если мы не в боевых условиях, то лучше предоставить эту работу профессионалам, поскольку тонкая диагностика и нормальное лечение, довольно быстрый но очень тонкий процесс, и чтобы избежать осложнений в дальнейшем в связи с пропущенной, самой незаметной травмой, все предпочитают обращаться к профессионалам, особенно когда речь идет о боевых — энергетических воздействиях на организм. Я и сейчас вижу что с ней всё нормально, вот только до конца дня даже после лечения будет испытывать довольно сильную боль, впрочем на боеспособности это не скажется.

Поделиться:
Популярные книги

Мы друг друга не выбирали

Кистяева Марина
1. Мы выбираем...
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
прочие любовные романы
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Мы друг друга не выбирали

Бастард

Майерс Александр
1. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард

Шайтан Иван 4

Тен Эдуард
4. Шайтан Иван
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
8.00
рейтинг книги
Шайтан Иван 4

Третий. Том 6

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 6

Последний Паладин. Том 6

Саваровский Роман
6. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 6

Пустоши

Сай Ярослав
1. Медорфенов
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Пустоши

Сирийский рубеж 3

Дорин Михаил
7. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сирийский рубеж 3

Практик

Листратов Валерий
5. Ушедший Род
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Практик

Ваше Сиятельство 4т

Моури Эрли
4. Ваше Сиятельство
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 4т

Матабар V

Клеванский Кирилл Сергеевич
5. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар V

Курс 1. Сентябрь

Фокс Гарри
1. Маркатис
Фантастика:
аниме
фэнтези
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Курс 1. Сентябрь

Двойник короля 15

Скабер Артемий
15. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 15

Камень. Книга пятая

Минин Станислав
5. Камень
Фантастика:
боевая фантастика
6.43
рейтинг книги
Камень. Книга пятая

Менталист. Трансформация

Еслер Андрей
4. Выиграть у времени
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
7.28
рейтинг книги
Менталист. Трансформация