Потомок минувшей эпохи
Шрифт:
— Добро пожаловать в ад, личинка — ай, сколько пафоса, девушка, и сколько призрения.
Ну, ничего посмотрим, чем вы меня удивите. И я покорно последовал за своей неприступной сопровождающей. Хотя, идти сзади её, мне очень даже понравилось. Зайдя на территорию комплекса, я оценил, всю серьезность данного места. Такого количества силовых куполов и сигнальных плетений, я не видел даже в академии, а сколько их в округе, мне даже страшно представить. Пройдя КПП, девушка провела меня до административного корпуса и оставив в приемной удалилась.
Ожидая пока меня вызовет начальство, я разглядывал скудное, по военному обставленное помещение. Видимо во всех мирах военные живут по одним законам.
— Проходите — сказала наверно секретарша.
Я поднялся, и здраво рассудив, что вещи с собой тянуть не обязательно, оставил сумку и вошел в кабинет. Поклонившись, я повинуясь жесту
— Так вот солдат, вас определили к инструктору Алирэлю, вот возьми свои документы, о принадлежности к своей структуре не распространяться, устав в библиотеке, карта и инструкция — как добраться до места дислокации у секретарши, свободен.
Ну что же, будем служить отечеству, жаль что не своему, но уж какое есть.
Глава 13
До казармы я добрался за двадцать минут, если можно так назвать данное строение. В отличии от Земных казарм, тут каждому полагается отдельная комната пускай и маленьких размеров. Единственное, что может в ней поместиться: одноместная кровать, письменный стол и шкаф. Так же очень обрадовала отдельная душевая. Всё информация с картинками, была в приложении к уставу, и походила больше на рекламный проспект. Зайдя в теперь уже свой корпус с счастливым номером тринадцать, я отправился в кабинет к инструктору. На этой базе не в ходу воинские звания, есть только курсанты, инструктора и администрация. Не знаю с чем это связано, но таковы уж тут правила. Может секретность так поддерживают? Поскольку мне выдали документы, в которых практически нет моих данных, даже вместо имени необходимо было вписать позывной, благо такая мелочь оставлена на усмотрение стажера, и удалось избежать таких шедевров, какие были на родине 'тополь' 'гнездо' и.т.д. Теперь я носил гордый ник 'Саар', решил не менять имя, поскольку на одном из старых языков оно означает маленькую птицу, подобие Земной колибри.
Постучав в дверь инструктора, и услышав приглашение, я зашел в кабинет. Тут что на всех постах эльфы? За массивным столом в спартанской обстановке, единственным декоративным элементом в которой была картина лесной поляны, на меня вопросительно смотрел эльф, древнего военного рода. У таких родов, есть отличительный знак в виде серьги в ухе, которая один в один похожа на символ мужского начала.
Поклонившись, я отдал документы и стал ожидать его реакции на меня. Бросив беглый взгляд на мои документы, он сказал:
— Твоя комната номер три, к занятиям приступаешь, завтра с утра, ты отстал от группы на две недели будешь догонять группу. Ко мне обращаться 'Инструктор Алирэль', плана занятий нет, всё исключительно по моему усмотрению. Подъем в пять утра, код от комнаты: три тысячи двенадцать, вот этот амулет носить не снимая. Свободен.
Забрав амулет и поклонившись я вышел из кабинета и найдя свою комнату на втором этаже, я оставил сумку и вышел во двор, посмотреть на своих будущих братьев по несчастью, оказывается и сёстры есть. На тренировочной площадке за корпусом группа из парней и девушек увлеченно валяли друг друга по земле, используя стиль очень похожий на айкидо. Особенно из общей массы выделялись четверо: двое парней и две девушки. Они с увлечением бросали по всей площадке своих оппонентов, при этом дразня их демонстративными зевками и элементарными подначками, среди них я сразу выделил свою провожатую. Она в паре с миниатюрной блондинкой, с поистине ангельской внешностью отлично отрывались на двух парнях вдвое больших чем они. Причем на первый взгляд нельзя сказать о такой большой разнице в подготовке, все двигаются довольно профессионально, видна хорошая многолетняя школа, но до моего уровня им как мне от сюда до родного дома. Так что следует проанализировать их средний уровень и не выходить пока за его рамки. Светить своими способностями мне тут не следует. Удобно расположившись под деревом возле площадки, я наблюдал за происходящим на ней. Интересно, судя по всему, эти две парочки имеют неуставные отношения. Оба парня периодически поглядывают на выделенных мною девушек, да и те также проявляют интерес к ним. Эти двое парней, тоже очень выделяются из общей массы, свое модельной внешностью, я не ценитель мужской красоты, но с уверенностью могу сказать, что эти двое однозначно красивы. Отличные пары выходят блондинка и брюнет, блондин и брюнетка. Вот только, сколько пафоса и высокомерия на лицах, у большинства эльфов и то меньше.
Да, чувствую неприятно мне будет здесь находиться, вот бы увидеть чего стоят здешние наставники, у этих малышей мне нечему учиться, а я надеялся на это. Думаю эльфийские наставники не подкачают, эльфы
Ха, вот не знал, что до сих пор используют тут огнестрельное оружие. В условиях магического мира оно малоэффективно. Щиты против пуль в виде амулета стоят не дорого и вполне в состоянии выдержать выстрелов пять, что в большинстве своем достаточно для укрытия от опасности. А применение пуль с плетением, достаточно проблематично, поскольку уровень сжатия для плетения способного пробить с первого раза средний щит делает возможным их применение только в снайперских винтовках очень крупного калибра. Такой вариант — очень дорог для исполнения и намного проще использовать обычные амулеты или заклинания. Так что такое оружие, хоть и существует и даже имеет свой рынок, но как основное оружие военных подразделений себя не оправдывает. Лазерное оружие достаточно громоздко, конечно есть и портативные варианты, но в связи с тем, что для противодействия лучу есть стандартный щит, который не многим дороже защиты против огнестрельного оружия хоть и затрачивает больше энергии. В деле убийства себе подобных, всё таки рациональней использовать магию, поскольку большое разнообразие поражающих типов плетений делает защиту против всех типов атак довольно проблематичной для не мага в связи с большой энергоемкостью и сложностью исполнения амулетов. Да и маги полной защитой обладать не могут, за исключением архимагов, да и те через одного.
Вот через такие нюансы, основным оружием кроме магии, является холодное оружие. Огромный простор для фантазии магов открывает лезвие оружия, достаточно вплести достаточно сложное плетение, добавить несколько дальних заклинаний в камень сваша на эфесе, небольшого накопителя для маны и в комплекте с браслетом — щитом, и получиться достаточно сильный боец, который в прямом столкновении с обладателем Дара сможет выйти победителем. Такая экипировка используется в войнах в космосе, что противопоставляют им противники мне неизвестно, но судя по войне, которая до недавнего времени носила довольно вялый характер, противопоставить в техническом смысле им есть что. Поскольку в противном случае должна была последовать полная оккупация вражеской территории.
Так вот меня сильно удивил стенд с огнестрельным оружием и мишеням для стрельбы. Этот момент будет необходимо уточнить.
Тем временем, группа закончила тренировку и двинулась по направлению к казарме, я посмотрел на часы, судя по всему сейчас будет обед. Проходя мимо меня от группы отделился невысокий парень, располагающей наружности, и двинулся в мою сторону.
— Привет, я Орех, ты новенький?
— Да, недавно прибыл, черненькая красавица доставила, меня Сааром теперь зовут.
— Не идет тебе быть мелкой птичкой, а на этих советую не заглядываться, это красные драконы, элитный десант.
— Драконы?
— У нас такие ранги мастерства: грифоны, василиски и драконы, в каждом ранге по два цвета: красный и черный. Большинство в группе готовиться в обычный спецназ и нам василиск — предел мечтаний, не пойму как эти сюда попали. Тебе когда сказали приступать?
— С завтра с вами будут гонять, у вас обед сейчас?
— Не у вас, а у нас, пошли в столовую, по дороге я тебе всё и расскажу, да и со всеми познакомишься.
— Пошли.
Кормят тут действительно на убой, силы после таких занятий необходимо восстанавливать вкусно и сытно.
Как мне рассказали, тут в основном проходят подготовку бывшие адепты боевого факультета, которым повезло не попасть в пехоту и войска пока не задействованные в войне. И уже состоявшиеся военные, направленные для подготовки перед переводом в другой род войск. Так вот из всех такими были как раз пары которые мне так запомнились. Оказывается они из элитных войск и уже принимали участие в боевых действиях и теперь смотрят на остальных как на юнцов безусых. Их за какие-то заслуги направили на переподготовку перед переводом в другой, более крутой отряд. Больше о них ничего не знали. Как оказывается, программа подготовки у членов группы достаточно значительно отличалась. Между совместными занятиями их натаскивали по предметам по их будущей специализации. Интересно а какие у меня дополнительные предметы будут? Уже представляю себе предмет 'Двести способов убить тапкам' или 'Триста ядов из шампуня' или даже 'Как убить себя об стену, чтобы не сдаться в плен'. Чувствую будет интересно. Распрощавшись с парнями и девушками, я отправился в комнату, необходимо проверить всё на предмет прослушки и подобных радостей и если буду в настроении то займусь новой книгой. Остальная группа отправилась на занятия по боевой подготовке.