Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Потомок минувшей эпохи
Шрифт:

— А вот не скажу, ладно парни, я побежал.

— Пока.

— Оказывается не такой уж и бесполезный подарок тебе подарили.

— Сам в шоке, этот ненормальный как узнал что у меня есть экземпляр этого ужаса, сам предложил такой обмен. Я что дурак чтобы от такого отказываться?

Быстро управившись с едой, распрощавшись направился в свой дом. Где обновив плетения шагнул в телепорт. Работа вскоре была доделана и я очутился в пещере.

Сразу же просканировал всю пещеру, а призраки так и не вернулись, наверно всё же нашли способ уйти на круг перерождения. Быстро прошелся по всей пещере проверив плетения защиты, сбросил лишний хлам из пространственного кокона в виде одежды и разных мелочей. Оставив только оружие,

некоторые книги, слёзы и деньги. На скорую руку вплел несколько своих разработок защитного плана. Ну вроде всё, пора от сюда сматываться а то мурашки по коже от этого места. Слишком много воспоминаний.

Впоследствии, за всё мое месячное прозябание на должности фикуса я сюда больше ни разу не вернулся. Где-то на середине срока, по сети стали крутить показательную казнь сопротивления. И меня не сильно удивило присутствие среди приговоренных моей бывшей пассии из академии. Да ив вообще такое впечатление, что властям самых не приспособленных и наивных ополченцев. А как можно думать иначе, когда в основном на экранах мелькают лица, скажем не обремененные интеллектом, мальчики и девочки которым в большинстве своем за двадцать пять не перевалило? А руководители попадаются в одном случае из тысячи, да и взгляды всех попавшихся, говорят не о осознании риска и цели к которой они идут, а взгляды фанатиков, что-то подобное можно увидеть в старых советских черно-белых фильмах, особенно когда герои говорят о партии и коммунизме. После каждого такого репортажа, всё больше укрепляется ощущение, что среди них проводят искусственный отбор и готовят к чему-то большему, сем их постоянные налеты на эльфов и гномов, бессмысленные взрывы, а плакаты которые они развешивают — это вообще "не в п*** не в красную армию". Очень хочется задать пару вопросов по этому поводу своему бывшему куратору, вот только слишком любопытные долго не живут. Свои шансы выжить в случае возникновения недовольством мной я оцениваю как 1/50 не в мою пользу. Радует только то что я явно для чего-то ему нужен.

Отступление

— Малыш готов?

— Не знаю, не я курирую его.

— А кто?

— Новах, а кто же кроме него?

— А где он сейчас?

— Не знаю, сам ищи, он со мной уже две недели как не выходил на связь.

— Спасибо и на этом.

Конец отступления.

Глава 20

— Тринадцатый, привет!

— Привет седьмой, что-то случилось? Ты какой-то дерганный.

— Случилось, на фронт срочно понадобилось мясо и начался тотальный перевод из наземных частей. Только что слышал слух, будто и наш отдел собираются к этому подключить. Я конечно знал на что иду когда записывался в пункте призыва, но как-то не хочется туда на фоне свежих новостей.

— А что случилось? Я как-то не в курсе, последнее время я не слежу за новостями в сети.

— По не проверенной информации биониты и зерцальцы выступили в союзе. И сейчас на там твориться полный беспредел. До этого мы выигрывали а сейчас там настоящий ад. Каждый световой год, каждый метр поверхности планет выгрызают буквально зубами как с нашей так и с их стороны.

— Давай подробней.

— Примерно две недели тому наши окончательно добили арахнов, а остальные отступили. Ну, в штабе сразу поднялся шум, помнишь мы тогда головы ломали почему так все забегали? Так вот генералы обрадовались, что враги сдают позиции и уходят в глухую оборону, а как известно — из обороны войны не выигрывают. Так вот наши рванули всеми силами на прорыв, пытаясь их сломить окончательно, но не тут-то было. Оказывается, они отступали для объединения сил, и буквально пару дней назад перешли в наступление. Короче говоря, застряли все в районе системы ММК3\55е, после объединения наступил

паритет. При котором каждой из сторон приходиться в буквальном смысле грызть землю и ногтями цепляться в каждый кусок космического пространства для продвижения. И теперь с обеих сторон усилено подтягиваются резервы для установки численного превосходства.

— А как они могли объединиться, они же вроде в разных частях вселенной находятся?

— Тут ты не прав, они соседи, мне по секрету сказали, что наши головастики длинноухие считают их одним разъединившимся народом, уж слишком много общего у них. Даже несмотря на раза все отличия у них многовато характерных особенностей. Сравнения ДНК дали очень интересные результаты.

— Ну так бы привели крейсер с двадцатью архимагами, как это делали раньше и организовали бы прорыв.

— Не так всё просто теперь, зерцальцы вывели свою элиту, а у них псионика на очень высоком уровне. Помнишь Кеса с пятнадцатого этажа?

— Да, это с ним мы были, когда Первый чуть не угробил патруль?

— Да он, так вот он мне сегодня рассказал, что их псионы, из новеньких, выходят один на один с магистрами и не всегда проигрывают. Штаб теперь не рискует выдвигать такой ценный ресурс на передовую без стопроцентной гарантии успешности, а вдруг они смогут архимагов победить?

— Ну так в чем проблема? У наших их как грязи.

— Э нет дружище, ты когда последний раз смотрел статистику по архимагам?

— В официальную я не заглядывал ни разу, там всё равно правду невозможно найти.

— Ладно, согласен, короче говоря, у нас около сотни архимагов, половина из них не боевые, на остальных планетах от силы один — два архимага. А теперь учтем процент ушастых и коротышек которые не подымут свою драгоценную задницу со своих тронов. Как ты представляешь себе верхушки эльфийских и гномих родов на передовой? А остальные заняты кто — где. Одних архимагов из числа военных туда не направят, они тоже не последние в иерархии. Так что теперь представляешь ситуацию? Ведь никто из них на такое вновь не пойдет, если есть шанс нарваться на достойный отпор.

— "Обрадовал" ты меня, о нас что-то известно конкретно? По какому принципу будут забирать, или всех сразу, а сюда новых?

— Всех забирать не будут, столько нового персонала проверять им просто будет лень. Говорят что будут забирать "молодых", вот по тому и боюсь. Я же ни в одной серьезной заварушке не принимал участие, разве что во взятии пары баз сопротивления участвовал. Да и тебе скорей всего предстоит попробовать всю прелесть настоящей армейской жизни.

— Не уверен в этом, я от другого ведомства и тут на временной основе.

— Мы все тут такие, но что-то в нас это надежды не вселяет.

— А ты кстати к кому прилетал?

— Не поверишь.

— За новым романом?

— Ага, не представляешь, что в этой книге по анонсам…

— Э нет не надо на меня выливать это всё, я конечно рад тебя видеть но мне пора.

— Не цените вы настоящую литературу. Ладно, до встречи.

Проводив его спину взглядом, я отправился к себе.

Блин, ну и новость он мне подкинул. Экскурсия по просторам вселенной от турфирмы "Военные силы Альянса" меня не вдохновляет на великие свершения. Можно было бы и тут в тепле пересидеть эту кутерьму. Воевать за альянс как-то не хочется, причем очень не хочется. У меня только тут всё стало налаживаться. Меня не трогают, в великие авантюры не втягивают, на задании я был последний раз неделю назад и теперь у меня намечался примерно месяц спокойной жизни. Хотя и так мою жизнь нельзя назвать сильно бурной. Хотя должен признать довольно скучно, единственное развлечение у меня в остатке книг из академии. Мне всё же удалось усвоить их все. Вот только с практикой пока плохо, а так меня уже можно поздравить с званием архимага, конечно всех пробелов книги не закрыли но если соеденить с старыми знаниями, то я теперь довольно приличный архимаг первостихий.

Поделиться:
Популярные книги

Ермак. Противостояние. Книга одиннадцатая

Валериев Игорь
11. Ермак
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
4.50
рейтинг книги
Ермак. Противостояние. Книга одиннадцатая

На границе империй. Том 10. Часть 5

INDIGO
23. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 5

Креститель

Прозоров Александр Дмитриевич
6. Ведун
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Креститель

Газлайтер. Том 8

Володин Григорий
8. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 8

Неучтенный элемент. Том 5

NikL
5. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 5

На границе империй. Том 7. Часть 5

INDIGO
11. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 7. Часть 5

Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Некрасов Игорь
2. Ледовая Корона
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Я все еще не князь. Книга XV

Дрейк Сириус
15. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я все еще не князь. Книга XV

Газлайтер. Том 16

Володин Григорий Григорьевич
16. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 16

Разбуди меня

Рам Янка
7. Серьёзные мальчики в форме
Любовные романы:
современные любовные романы
остросюжетные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Разбуди меня

Чужак из ниоткуда

Евтушенко Алексей Анатольевич
1. Чужак из ниоткуда
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Чужак из ниоткуда

Бастард Императора

Орлов Андрей Юрьевич
1. Бастард Императора
Фантастика:
фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора

Первый среди равных

Бор Жорж
1. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных

Имперец. Том 1 и Том 2

Романов Михаил Яковлевич
1. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Имперец. Том 1 и Том 2