Потомок минувшей эпохи
Шрифт:
— Саар, не прикидывайся дураком, мы всех адептов, изучаем вдоль и поперек, не один год. Отслеживание реакции на все реплики преподавателей, в частности на парах истории, у нас огромный штат психологов, вы все перед ними, как на ладони в виде препарированных насекомых. Мы отбираем для себя, только самые проверенные кадры. Сотни замаскированных психологических тестов, анализ, проверка артефактами, в том числе и такими, конечно же, случаются провалы и у нас. Вот только, рассказать, о нас никто не успевает.
— А магические клятвы, использовать не пытались?
— Нет, они оставляют слишком явный след в ауре, и маскировать их не получается, по ним легко определить, кому дана клятва,
— Не может такого быть. За тысячу лет должен был случиться прокол, хоть один, или заметить должны были этот блок.
— Артефакты, которыми мы первоначально активируем этот блок, не многим младше этого, они были сделаны, тремя великими архимагами, задолго до войны. И если не знать, что это такое, и как их активизировать, сейчас невозможно догадаться о внутренней сути, обычных, на первый взгляд вещей.
— Впечатляет, и какие у вас планы конкретно на меня?
— Поработаешь пока ликвидатором, а дальше посмотрим, у меня на тебя есть определенные планы.
— И конечно же, это секрет?
— Молодец, сам догадался. — я тоже хочу научиться так гадко улыбаться.
— Завтра, за тобой зайдут, тебе нужно подтянуть несколько специфических дисциплин. Свой диплом и кольцо, получишь сразу после окончания учебы там.
— Это всё понятно, а вот какие планы по поводу войны?
— Мы пока не вмешиваемся, посмотрим на развитие ситуации, хотя, не мне это решать. Как скажет начальство, так и будет.
— И кто у нас начальство?
— Вот это, тебе знать незачем, дольше проживешь.
— Как скажете, настаивать не буду. — всё равно сам узнаю.
— Дальнейшая твоя судьба, будет зависеть только от тебя, не подведи меня, я не прощаю никому своих ошибок. — сказал вставая с дивана и пряча артефакт в нагрудный карман Рестарх.
— Готовься, у тебя начнется интересная жизнь — и захлопнул за собой дверь.
Вот так ситуация, я-то ломаю голову — чем заняться после академии, а тут такое предложение. С такими делами я точно не соскучусь, однозначно будет интересно с ними поработать. Как самостоятельную боевую единицу высшего порядка, меня не воспринимают, так средний маг с темным прошлым. Вот только через полгода, я смогу на равных сражаться в космосе с двумя — тремя истребителями, благо корпус корабля для меня ничего не значит как защита, давно уже разработал щит, полностью заменяющий её, жаль камушки свои приспособить к себе не смогу, так бы был крейсером двуногим.
Ну, что же, товарищ Штирлиц 007, начнется веселуха, гляди и обломиться возможность с новым статусом, подложить свинью ушастым и коротышкам, большую свинью, очень большую, и вот тут я должен хохотать, смехом черного властелина. Нужно не забыть потренировать его, и психику проверить, толи так напряжение сбрасываю, толи крыша протекает.
Буду теперь, как настоящий ниндзя у них на базе, прыгать по крышам и плеваться отравленными иглами и очень секретными заклинаниями, вот только если я и так, этих чудиков десятками ломал бы, если бы они тут были. Да и заклинания 'очень секретных' у меня во всех карманах по три кило. Хотя, будем, наедятся на лучшее, вдруг чему-то новому научат. Главное там не заскучать, надеюсь, у них найдутся довоенные книги по магии, а то разнесу там
— Как беседа?
— Никак, я не хочу о нем больше слышать, я на него так надеялась, а он такой, такой…
— Не реви, возьми себя в руки. Не он первый не он последний. Не хочешь ли ты сказать, что привязалась к нему, или влюбилась?
— Не неси чепуху, ни в кого я не влюблялась.
— Вот и славно, а то только отвергнутой дуры, с неразделенной любовью нехватало. И не надо на меня смотреть как светлый жрец на демона. Успокоилась?
— Да
— Тогда иди, и запомни, больше я от тебя провалов терпеть не буду.
— Поняла.
Спустя пару минут:
— Не жилец ты красавчик, не жилец.
— Ну, как?
— Как я и предполагал, артефакт подтвердил правду, он наш.
— А зачем в ликвидаторы сразу?
— Пусть окунется с головой в дерьмо, это будет для него полезно, да и навыки ему необходимо подтянуть, как магические, так и боевые.
— А дальше?
— А дальше посмотрим. Может, и привлечем через пару операций к нормальной работе. Очень смутно ощущаю его, но почему-то уверен в нем. Убрать его мы всегда сможем.
— Как скажете. К кому определили?
— К Алирэлю, если выживет, станет очень неплохим бойцом, может до дракона дорастет.
— Не уверен, но вам лучше знать.
Рано утром, меня разбудил стук в дверь. Поднявшись с трудом я открыл, и увидел на пороге чудо: ростом с меня, стройная, правильный овал лица, черные как смоль волосы, ярко-красные губы (судя по всему от природы) черные глаза, немного бледноватая кажа, и грудь моего любимого — второго размера. Красота, даже военная форма не портит её. Стоп, военная форма? Я с трудом оторвал взгляд от нашивки космического десанта, и с ошарашено-вопросительным выражением лица уставился на нее, такие стрессы с утра противопоказаны.
— Слюни вытри, собирайся, тебя вчера должны были предупредить.
— Точно изверги эти спецслужбы, такую красоту и в военные. — ой, кажется я в слух сказал.
На что она лишь насмешливо изогнула бровь и поторопила меня со сборами, я же пригласив её в комнату и разместив на диване, быстро принял душ, привел себя в порядок, подхватил сумку и вышел вслед за ней.
Он привела меня к станции телепорта, по пути игнорируя все мои самые чистые намеренья познакомиться поближе, где мы переместились, судя по названию городка (однозначно с гоблинскими корнями в названии) в другой конец материка. Где нас забрал флаер, с непрозрачными окнами, и отвез довольно далеко. Выйдя, наконец, из этого летающего гроба, я увидел огромный комплекс военного типа. И услышал в спину насмешливый голос девушки: