Потомок минувшей эпохи
Шрифт:
Зайдя к себе в комнату, я самым скрупулезным образом проверил комнату на наличие сюрпризов, и не найдя подобных завалился на кровать. Видимо в плане безопасности на базе ограничились магическим сканированием при входе и решили не лезть в личную жизнь и пространство курсантов.
Судя по увиденному мной на тренировке, свой уровень лучше ограничить до черного василиска или красного грифона, это отлично впишется в мою легенду о семье военного и занятиям по боевым исукствам с раннего детства. В моем понимании это примерно уровень только что получившего звание мастера. С маскировкой в таком случае проблем не возникнет, поскольку сознательно ограничить себя в мастерстве я могу простейшим ментальным блоком, а состояние организма симулировать для меня очень просто. Если честно, то уровень дракона меня немного огорчил, поскольку для меня это пятиминутный бой с фантомом с моим поражением.
— Уже видел новенького?
— Да, вполне состоявшийся боец, судя по движениям, но конкретней скажу завтра.
— На кого будешь готовить?
— Ликвидатор. Он где то занимался, или из военных?
— Отец был военный, вот он и учил. Довольно неплохо учил, за ним были замечены несколько довольно специфических приемов, очень любимых десантниками.
— А почему так задумчиво?
— Информация не проверена, по документам он с потерянной планеты.
— Неужели опять чужой?
— Нет, не тот уровень, ты же знаешь, мы этих ловим буквально за пару часов с момента появления. Скорей всего мафиозный отщепенец, если рассматривать его данные как заведомую ложь.
— Я присмотрюсь к нему.
— Твое впечатление?
— Не стоит с ним так, от него у меня мурашки по коже.
— Поверю, твое чутье ни разу не подводило.
Обезопасив себя от случайных визитеров сигналкой, я достал кристалл с книгой, и случайно коснулся рукояти клинков, жаль, уже давно не выпадало возможности с ними потренироваться. Так и заржаветь можно, но ничего не поделаешь тут нет места, да и на улицу с ними не пойдешь, от них на версту разит уникальностью, такие человеку будет трудно объяснить, жаль.
Лучше сейчас продолжу заниматься магией, тем более заметить такие занятия невозможно, я плетения не напитываю силой. Эх, как жаль, что моя провожатая оказалась такой спесивой, не люблю таких, а скрасить тяготы военной жизни с ней, было бы очень хорошо. А хотя… их должны на фронт бросить, мне же такое 'счастье' не грозит, арахнов я бы и не против пожарить, но вот с людьми нет желания воевать.
Спрятав кристалл, я так и заснул думая о том, что не удалось мне реализовать тут свой бизнес план, не зря же учился на экономиста, а меня загребли в военные.
Глава 14
Порежу на маленькие кусочки, точно порежу, того кто придумал будить курсантов звуком гонга возле самого уха, не знаю зачем такую опцию засунули в амулет, что выдали мне вера. Я конечно посмотрел что в этой игрушке, но не думал я что модуль передачи звука будут использовать таким зверским методом. Когда я услышал этот звук, я слетел с кровати окутавшись шиитами и держа наготове парочку плетений способных превратить предполагаемого противника в пыль. Когда же я увидел что в комнате я один раздался повторный звук гонга поле чего голос инструктора сообщил что ждет всех на первом этаже через полчаса. Ничего не оставалось делать, как принять душ и спускаться на первый этаж. К моему приходу вся группа уже собралась внизу и поздоровавшись со всеми сел на последнее свободное кресло. Спустя буквально пару мгновений спустился инструктор и объявил:
— После завтрака всех жду на полигоне номер три, нам доставили новые снайперские винтовки с новой версией оптического прицела. Так что целый день мы сегодня на стрельбище, свободны.
Мы дружно поднялись и пошли на завтрак, по дороге обсуждая новость. Как оказалось недавно был обнаружен глюк в плетении оптического прицела одной из новых версий, и все с нетерпением жали появления замены. Как я понял по обсуждении плетение начинало сбоить примерно через неделю эксплуатации и если учитывать что оптики как таковой там не было, исключительно полированные непрозрачные пластины свааша
Быстро перекусив вся группа в предвкушении отправилась на указанный полигон, и у меня появилась возможность лучше рассмотреть всю базу. Мы проходили между однотипных жилых корпусов и построек не определенного назначения, из некоторых были слышны выстрелы или непонятные крики, на стенах была простая защита так что мимолетным взглядом не увидишь что внутри, а вскрывать её для того что бы посмотреть на тренировку не будут да и заметно это сильно с такими простыми плетениями.
На открытых площадка повсюду кипела работа: спарринги полосы препятствий и многие другие прелести солдатской жизни, радовало только отсутствие явного деления на звания. Не знаю как в обыкновенных воинских частях, но тут между курсантами не делалось различий по званию которое они носили до поступления сюда.
Дойдя до полигона и разобрав винтовки, которые хранились в арсенале рядом с полигоном мы начали занимать позиции для стрельбы как меня окликнул наш инструктор:
— Саар, положи винтовку и иди за мной, сейчас проведем спарринг я должен посмотреть на твой уровень.
Сдав винтовку я отправился за инструктором до ближайшей свободной площадки для спаррингов. Зайдя в круг мы остановились друг на против друга и после ритуального поклона стали в боевые стойки и начали кружить по кругу.
Двигался он отменно, глаза внимательно следили за малейшим моим движением. Спустя пару мгновений мы начали сближаться, после первых пробных ударов мне стало понятно что спарринг будет очень жесткий. Мы обменивались слабыми ударами проверяя защиту друг друга всё больше наращивая темп и силу. И вот когда я вышел на максимум до которого я поставил блок, стало понятно что зря я это сделал. Инструктор стал действовать как фантом, удары сыпались градом большинство приходилось принимать на жесткие блок поскольку отвести мягко мне не давал инструктор, я стал больше и больше пропускать ударов, техника у него оказалась очень похожа на мою и общий уровень практически как у меня без блоков. Он только намечал смертельные удары но от этого легче мне не было поскольку остальные он отрабатывал на мне практически в полную силу. Спустя пять минут я понял что дальше так продолжать нельзя поскольку он может начать работать в полную силу а уж тогда я могу получить сильную травму, а замедлять регенерацию сильно я не могу и будет очень весело когда меня донесут до медпункта или кто-то решит помочь плетением и увидит как на его глазах и без участия магии всё проходит буквально на глазах. Рассудив так я начал искать возможность незаметно подставиться так что бы не возникло травм и было возможным прекратить спарринг. И такой момент мне представился довольно быстро, я специально не успел блокировать удар в челюсть и поймав его кулак такой важной частью тела я сделал вид что потерял ориентацию. Тогда ушастый наконец прекратил спарринг и сказал мне сидящему на земле:
— Хорошо, очень хорошо, немного не дотягиваешь до черного василиска, но потенциал отличный, быть тебе в скором времени при моих тренировках драконом. С завтрашнего дня после ужина жду тебя на третьем ринге, будешь заниматься вмести с группой таких же.
И после этих слов он удалился в сторону стрельбища. Я же с кряхтением поднялся, всё-таки тяжело придется с этой маскировкой, и отправился за ним.
Огнестрельное оружие я до этого раза никогда в руках не держал, хотя нет, вру, в школе на стрельбище ездили из калаша стреляли, весело тогда было, одноклассник приехал на полигон в белых брюках, рубашке туфлях, он отлично смотрелся в такой одежде лежа на брезенте с калашом в руках и весь в гильзах поскольку специальные ёмкости не знаю как называется это устройство, короче они вообще были как говорил один хороший человек: