Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Потомок минувшей эпохи
Шрифт:

— Готов Саар?

— Да инструктор — так и подмывало сказать 'Всегда готов' и отдать честь по пионерски.

— Тогда пошли, сегодня весь день ты моем распоряжении.

И почему меня это не радует?

Глава 15

Играть в прятки в лесу с эльфом — очень 'весело'. Хочется выть волком, от таких игр, поначалу было даже интересно, весело, но теперь хочется убить своего инструктора в особо извращенной форме. Этот гад уже шестой час гоняет меня по всему лесу, и называет эту разновидность извращения — экзаменом. Этот гад после первого дня когда взялся за мое обучение, оставив группу на других инструкторов взялся за мое моральное и физическое убиение посредством втаптывания самооценки в грязь и физических упражнений. Я мнил себя мега бойцом, ага вот только он как то этого не знал, и после первого дня разрушил все мои иллюзии. Как боец

в рукопашной и с мечом, без блоков, я с ним на равнее даже немного превосхожу за счет большей силы и выносливости, и технику свою подтянул под его руководством, вот только опыта очень мало, а в остальном он меня делает как младенца. Вот и сейчас экзамен в виде снайперской дуэли в лесу. Жалею, что хоть пару боевых патронов не прихватил, только учебные от которых максимум будет синяк, а так хочется его пристрелить тут по тихому, он выигрывает со счетом 15:9 и с его привычкой для стимуляции моей внимательности повадился отстреливать мне всё что ниже спины, если бы не моя регенерация и лечебные плетения, я бы уже пел фальцетом и не мог бы седеть на сплошном синяке, что был бы вместо жопы. Радует только то что у меня есть возможность ему отомстить отстреливая ему те же части тела, вот только у него должно быть большая практика в лечебных плетениях применяемых для этих частей тела, должно быть я не единственный кого он стимулирует таким способом и получает в ответ в те же места. Да и чет меня не радует, и мощные щиты запрещено использовать, только для защиты жизненно важных органов, ненавижу этого извращенца.

На этой базе я прозябаю уже шестой месяц, очень трудно было поначалу без военной подготовки, конечно вся необходимая литература была мной проштудирована уже в первых две недели, вот только чистая теория без должной практики и личного опыта ничего не стоят. В этом меня убедили спустя пару дней, и мне не осталось ничего кроме того как наверстывать это упущение. К счастью эта военная база не походила на аналогические на Земле да и на местные, никакой строевой подготовки, копания траншей отсюда и до обеда, больше всего она похожа пионерский лагерь, где вместо культмассовых мероприятий, купания в местном водоеме и первых подвигов на сексуальном фронте — учат воевать. Хотя вру, сексуальные подвиги тут совершались, вот только единицами, в основном это были уже состоявшиеся пары которые перевели, как мне объяснили — когда сходиться пара в воинском подразделении, то их в дальнейшем не разлучают переводами кого-то из них на другое место службы. И в случае необходимости перевести кого-то из них, то переводят обоих. У таких пар лучшее взаимодействие и понимание друг друга 'без слов', что важно особенно в специальных подразделениях. Таким образом, мне ничего не обломилось тут, подбить клинья к понравившейся мне брюнетке не получилось несмотря ни на что, море призрения и демонстративное игнорирование — вот чего удалось добиться, как же, мы все 'юнцы желторотые не побывавшие ни в одной реальной заварушке' а они 'боевые ветераны'. Даже потасовка с её ухажером была. И даже то что, некоторые из нас и я в том числе можем всю их четверку нарезать дольками и аккуратно и красиво выложить на блюде и зеленью присыпать, не меняло их отношения к остальным. Они конечно профессионалы отличные, вот только за такое отношения, думаю, прикопают их где-то тихо.

Инструктор конечно зверь, но учит классно: снайперская подготовка, стрельба из всех типов оружия, маскировка, этикет, мода, техника, рукопашный и бой на мечах, управление малыми наземными и космическими летательными аппаратами (на всём что больше космического истребителя имеется живая — магическая часть управление которой разрешено только эльфам) и много других предметов. Всё это необходимо для работы ликвидатора, из меня готовят некий местный аналог агента 007, вот только с учетом моей расы. Жаль работать на устранении знатных эльфов мне не придется официально, поскольку тут иметься куча заморочек в правовом аспекте — человеку даже работающему на альянс, нельзя в рамках задания убивать эльфов, которые выше определенной планки в системе рангов. Вот только мои покровители вряд ли заморачиваются такими мелочами, да и самодеятельностью будет возможность заняться, надеюсь. Не забыл я группу, которая устроила охоту на пляже, надеюсь, свидимся.

Интересно было посмотреть иллюзии, записанные во время боев с другими цивилизациями, особенно с Империей Зерцаль, и бионитами, а вот с арахнидами было впечатление, что смотришь запись игрового процесса в шутере.

У арахнидов цивилизация пошла по пути генетического развития, и они просто выращивали особей для определенной задачи, так к примеру их корабли — это арахниды специально выведенные и выращенные, ученые альянса, так и не смогла разгадать секрет их перемещения на большие расстояния

в космосе, единственное что они смогла понять, так это то что магии они не используют. По социальному строю, они больше похожи на муравьев, с их королевой.

Биониты — пошли примерно по тому же пути, что и эльфи в постройке космических кораблей, а именно в технологическую часть корабля вживлялся живой организм который питаясь энергией двигателя становился мозгом корабля во всех смыслах и исполнял кучу других функций. Тонкостей я не понял, как в прочем и местные ученые, в связи с абсолютно другими принцыпами работы с материей. Сами же люди, представляли собой некий конструктор, основой служило тело, в которое вживлялись био имплантаты, внешне они не отличались от других, вот только гнутый руками ствол винтовки и лазерный луч из руки — сразу вносили ясность кто здесь кто. Я сначала не поверил в возможность использования лазера и тому подобных штук во многом благодаря биотехнологиям, вот только разрез того самого имплантата показал насколько малы мои знания в этом направлении, к счастью эльфы от меня в этом смысле не далеко ушли. У этой расы насколько известно царит демократия, большего не считая некоторых мелочей узнать не удалось, поскольку засылка шпионов невозможна через сложность идентификации местных посредством имплантатов, да и магию они научились как-то чуять и обезвреживать. В боях на земной поверхности им нет равных в использовании разных отравляющих средств, выживаемости (очень интересно было наблюдать за убегающим в сторону базы мозгом солдата, вот потому их и стараются поражать в голову). Очень интересно было бы о них больше узнать.

Империя Зерцаль — вообще очень занятна, у них основное направление развития стала технология, и буквально недавно (примерно двести лет назад) стала развиваться псионика. Ученые альянса считают её разновидностью магии которая стала неким аналогом ментальной магии, но с возможность силой мысли влиять на предметы, толчком для развития которой послужила некая мутация — биологическая и энергетическая. Вот только с моей точки зрения она не подходит под определение магии а является полностью независимым методом управления не магической энергией. О них стало известно немного больше чем о других вражеских цивилизациях: социальный строй — империализм, столица империи — планета Зерцаль, наличие знати, валюта, удалось перенять некоторые технологии.

Общим во всех случаях стала проблема развертывания шпионской сети со всех сторон, поскольку невозможно на данном этапе развития каждой цивилизации создать и обучить человека для работы во вражеской среде, единственные с кем такой проблемы в принципе не пожжет возникнуть так это арахниды. Альянс не может повторить технологии бионитов где у всего населения есть имплантаты, и повторить мутацию для агента чтобы появились псионические возможности, а у зерцальцев всё население обладает хотя бы зачатками псионических возможностей. Такая же проблема стоит перед другими цивилизациями — магический дар у человека из альянса присутствует в любом случае, вот только у большинства, он настолько мал, что управлять ним — как сдувать пыль с полки ядерной бомбардировкой.

Вот и приходиться всем воевать доставая информацию о враге по крупицам, которые удается узнать у пленных, поскольку лишить себя жизни при попадании в плен — первое чему учат со всех сторон, а возвращение добровольно ушедшей души для допроса, некромантии не под силу.

А ага а вот и ты гад, наконец мне удалось засечь тебя ушастый, притаился в кустах, но вот ухо немного торчит, устал видимо, пассивная систем обнаружения никого больше не видит, прицеливаюсь… чувство тревоги взвыло до предела справа и я наугад перекатом ухожу вперед одновременно стреляя в сторону опасности. Вот гад все-таки попал мне в бок.

— Вставай Саар, экзамен окончен — слышу подходящего инструктора.

— Мне осталось выбить одно очко.

— Нет, ты попал только что, так что можно считать, что экзамен сдан на отлично, остальное зависит только от опыта, думаю до смерти ты меня не догонишь в профессионализме, времени у тебя на это не хватит, но подняться на пару пунктов вполне способен.

— Спасибо за похвалу.

— Это не похвала, а констатация факта. Тем более в городских условиях у тебя показатель выше чем в лесу, и это с учетом, что это полностью моя территория.

— Можно вопрос?

— Конечно.

— А что там в кустах?

— Обычная кожаная обманка, и живой бессознательный кролик в разобранном состоянии с поддержкой работы сердца, для пассивного радара как раз подходит чтобы обмануть и заставить фиксировать как крупное существо. Сейчас многие используют исключительно магию для маскировки и провокации, но её можно при должной сноровке и достаточном времени засечь, а вот такие подставные лежки с ошибкой маскировки сейчас редко кто использует.

Поделиться:
Популярные книги

Бастард Императора. Том 14

Орлов Андрей Юрьевич
14. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 14

Звездная Кровь. Экзарх III

Рокотов Алексей
3. Экзарх
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх III

Дважды одаренный. Том IV

Тарс Элиан
4. Дважды одаренный
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
7.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том IV

Неучтенный элемент. Том 8

NikL
8. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 8

Убийца

Бубела Олег Николаевич
3. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.26
рейтинг книги
Убийца

Оживший камень

Кас Маркус
1. Артефактор
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Оживший камень

Кодекс Крови. Книга IХ

Борзых М.
9. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга IХ

Изгой Проклятого Клана. Том 5

Пламенев Владимир
5. Изгой
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 5

Законы Рода. Том 8

Мельник Андрей
8. Граф Берестьев
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Законы Рода. Том 8

Лекарь Империи 4

Карелин Сергей Витальевич
4. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 4

Князь Целитель 4

Ткачев Андрей Юрьевич
4. Князь Целитель
Фантастика:
боевая фантастика
городское фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Князь Целитель 4

Имперец. Том 3

Романов Михаил Яковлевич
2. Имперец
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
7.43
рейтинг книги
Имперец. Том 3

Тыл-фронт

Головин Андрей
Проза:
военная проза
проза прочее
5.00
рейтинг книги
Тыл-фронт

Старый, но крепкий 8

Крынов Макс
8. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 8