Подземелье
Шрифт:
Я и валялся. А что еще делать? П"здили меня на все деньги. Да так что осколки костей, до сих пор не растворенные организмом и не пущенные на восстановление, встречались размером с кончик швейной иголки. Целая их россыпь повисшая вокруг сломанных конечностей, ребер и иных, не менее важных организму частей тела. Мне раздробили кучу костей, отбили органы, кровь от которых бултыхалась во мне словно в бурдюке. Если бы не контроль над телом, позволявший практически полностью выключить боль, то смерть от болевого шока была бы вполне вероятна. Да и от общего состояния организма ожидать хорошего, будь я обычным человеком не приходилось.
Особенно
Короче все то, чего у меня не было.
Вот вроде Шахта, место заключения каторжан. Как должно быть все в представлении зумера ( да и думера наверно). Есть всякие паханы, произвол надсмотрщиков, кастовая система и всякое такое. А тут блин игра престолов! Как только радостный я пролетев сквозь дежурный отряд ( Этим занималась каждая фракция самостоятельно, ибо зевнуть нашествие тварей не вариант. Хотя отряд - громко сказано. Пара человек на стреме, на три-пять туннелей, чтобы в случае чего поднять кипиш. Синекура для избранных если что) направил свои стопы к нашей стоянке, как начал подмечать странности. Сам кстати отряд был не очень знаком, да оно и понятно. Я не настолько был общителен чтобы знать всех. К тому же могли поставить новеньких.
Короче иду я, недоуменно пялюсь на подтеки крови, уменьшившееся количество бродячих доходяг в зале и что-то начинает смутно дребезжать в моей голове. Как прям вибросирена. Поняв что вокруг твориться какая-то дичь, начал притормаживать. И дать бы мне сейчас деру, но постеснявшись ( эх привычки), вместо этого начал вертеть головой.
И не зря.
Вокруг меня словно расходились круги, как в бассейне с пираньями. И эти пираньи стягивались ко мне со всех строн. Вооруженные и явно чем-то недовольные.
– Это он!
– выкрикнул шибзик подозрительно знакомой наружности.
– Из вильдовских!
Вечер перестает быть томным. В мою сторону направили копья, сделанные фекально-дендральным способом арбалеты и даже мне кажется вилки. Короче вокруг образовалась пространство будто целиком состоящее из недоброжелательности и остро заточенных предметов.
– Эй ты. Быстро оружие бросил - а вот эту харю я начал узнавать. Один из бригадиров Оджова - нового главаря зурдцев и соответственно всех отморозков.
Как будто у меня есть выбор. Можно конечно кинуть пару заклинаний и попытаться достать кого-либо из них копьем. И получить потом пару гостинцев из арбалетов и десяток-другой ударов копьями и другими представителями местного оборонпрома. В таком случае мне не поможет ничего, учитывая что местные привыкли добивать.
А потом меня начали бить. Били сначала яростно, потом методично, а потом лениво как-то. Интересно - есть научно обоснованные стадии избиения? Там гнев, торг, принятие? Отключив ощущения по максимуму, я пытался думать о чем-нибудь отвлечённом. Что трудно делать когда в голову прилетает очередной удар ногой. Потому как это рвало поток мыслей и наступала мешанина. Потом нестандартная физиология брала свое и я смог думать дальше,
Неожиданно меня подняли, и тот самый ( понял о характерному окрасу аур) подручный Оджова вежливо у меня поинтересовался:
– Где Вильд?
Ничего себе заявочка! Пока фонтанировал изо рта кровью и желчью из желудка ( все остальное вышло раньше) в лицо удивленному таким продолжением светской беседы зурдцу, а потом изображал тесто под руками (и даже ногами) рачительного пекаря, пытался составить картину произошедшего.
Из плохого - власть захватили отморозки. Как не совсем понятно, но в любом случае не обошлось без вновь прибывших наемников. Из хорошего - часть фракции смогла спастись. Странно что не спросили о Стоне, скорее всего он уже мертв. Ну или они точно знают где он. Из непонятного - где мои друзья и что со мной будет дальше. Зурдец похоже обиделся, и судя по крикам которые я смог еще уловить и идентифицировать, крысообразный который меня опознал всячески поддерживал его в стремлении убить эту гниду. Меня в смысле. Вот С"ка!
Меня еще пару раз поднимали и задавали вопросы, но лопнувшие перепонки и пробитая голова не способствует внятным и четким ответам. Хотя возможно речь шла уже не о Вильде , а о кристаллах. Я уже практически не претворялся. Вырабатываемая прана полностью уходила на лечения, а ее "избыток" я уже почти сжёг. Лечение с помощью аур давало паразитарные излучения, и было видимо. На моем уровне конечно. Так что я реально не мог залечить поврежденные перепонки и порванную щеку из которой хлестала кровь. Так что диалог с такими прекрасными личностями откладывался на неопределённый срок. Если выживу.
Потом- то меня и потащили. Сначала еще раз обработали, а потом потащили. Как понял чуть оклемавшись, новая власть решила провести акцию устрашения. В куске кровоточащей отбивной трудно узнать человека успешного в недавнем прошлом. Весть о моем состоянии уже наверняка разнеслась среди остатков свободных артелей и одиночек. Политика мать ее. Но ладно, пока жив шансы есть. Буду лечиться.
Пока лечился, помогая измененному организму сращивать повреждения и радостно наблюдая как "включается" очередной орган, вспомнил где видел типа который меня сдал. Даа, поверить в существование кармы что ли. сегодня я тебе в кабину настучал, завтра ты мне.
Гоняя подобные мысли, чтобы отвлечься от простреливающих время от времени вспышек боли (хоть и незначительной, но нервные окончания нужно восстанавливать все же), я попеременно нырял в медитацию и состояние сантаны, ускоряя восстановление. Час, второй, пятнадцатый, двадцатый. Нельзя было уснуть, иначе качество лечения бы упало. И так пришлось мобилизовать все свои знания о здешней медицине. Не зря я прикупил заклинания лечения нижнего уровня по максимуму вместе со знаниями. Как и усиления тела уровня камайок - первая нормальная ступень воина адепта-тела. Я конечно не собирался повторять путь большинства воинов-магов ( благодаря тому что мои возможности не были обрезаны), но если можно усилиться без дальнейшей профдеформации аур, то собственно почему нет? И совершенно не зря как оказалось. Возьми я мощные, но дорогие заклинания или техники - не успел бы освоить. И почти наверняка бы сдох. И так по краю прошелся.