Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Подземелье
Шрифт:

Эх. Мечты - мечты. Рекомендованная техника кстати, стола всего десяток. А вот "заклинание" того же уровня уже палтос. Я не стал дробить и взял оба. Может и расточительно, но можно посмотреть и осознать разницу. И кстати не пожалел. Когда опробовал, то увидел что во втором случае, присутствует ряд знаков, вроде звезд с вписанными символами что мне раньше не встречались. Так как знаки были во многом универсальны, то это было важно. Техника же показывала как обходиться без знаков. Например там, где в заклинании стыковка контуров происходила с помощью двух кругов, один из которых был вписан в другой, а по центру имелся знак похожий на вилку с овальной рукояткой, в техники было по - другому. Уплотненная Аура Неба, была пронизанная сеточкой ил линий двух других, в соотношению два к одному.

Пропускная способность и эффективность была ниже, но по итогу техника была гораздо проще в освоении. Ведь в структуре заклинания было по целых девятнадцать знаков! А перепутай один - и хрен его знает чем все закончится. Да мои школьные заготовки из учебника, содержали по два-три! А на освоение требовали много времени. Да что на освоение, мне чтобы бросить угнетения, нужно было минимум полминуты времени! Полминуты! В бою это прорва времени. Я конечно тренировался, но этого было мало. Однако делать нечего. Свою голову надо беречь. Придется учится.

Пока лазил, решил проверить усиления, вспомнив о том как мне удалось получить прокачку мозга. Не все, но часть проблем это можно было решить и таким способом. Но тут был облом. Сами названия были так себе, но Флео позаботился и описанием. Так вот, самое дешевое из этой линейки - первый уровень сантаны, ускорявший скорость обработки информации почти на сорок процентов в течении семнадцати минут стоил триста очков. Триста! Это если что усиление плюс информация. При том по отдельности можно было "купить" только информацию. И все что-так или иначе относилась к работе мозга стоило недешево. Тридцать очков за знания о ней. Вроде всего десятая часть, но для самой дешёвой техники данного направления это много. Например усиление дающее практически бессмертие, хоть и просило полторы тысячи, несколько непонятых червячков и десяток вытяжек каких-то тварей или растений ( хорошо хоть заменяемые реагенты были) , но это же блин почти бессмертие. Та самая крутая регенерация, и ооочень долгий срок жизни. Помнится что -то такое он предлагал при первой встрече. А тут хоть крутая плюшка, но на первых уровнях знания - временная. Та же медитация хоть и уступала, но была бесплатна. Но купить все же пришлось. Слишком заманчиво.

Вообще там было много чего еще. Мои угнетение и понос там были представлены в более продвинутых вариантах. Были и другие. Стихийные, ментальные. Даже разные варианты медитаций! И судя по скачущему ценнику не все медитации равны. Их я тоже добавил в свой мысленный блокнотик желаний. Как бы он не треснул такими темпами. На оставшиеся купил знания об алхимии. Ну как знания. Самый стремный словарик за десятку- дешевле не было. Флео явно любит круглые цифры. Судя по всему, это был фантом принесенного дневника какого-то школяра. Отсюда и невысокая цена.

Особой болью было восприятие знаний. При покупке знания не переносились в мой мозг. Не появлялся ( по крайней мере еще) фантомный учитель. Ни-хре-на. Я покупал носитель. И читал его в своем собственном сне. Но тут хоть выручал скил "перепиши в дневничок", благо память у меня сейчас была хорошо тренированна. А будет еще лучше. Короче крутая тема это "виртуальный магазин".

Когда вернулся Аккис, я уже весь извелся. Хотелось все попробовать, а возможности не было. Только вспоминал прочитанное и переписывал себе. Да и где пробовать? Ребята рядом, и хотя они не видели энергии, все равно оставались побочные эффекты. Прикрученные ауры вызывали чувство неправильности и тревоги, а опытный человек мог понять что происходит. В отдельных моментах нужно было помогать себе жестами, так как мой контроль над энергиями и аурами был еще низок. Короче попа. Нужно было срочно ворачиваться и решать вопрос. Поэтому возвращение нагруженной группы мы встретили с восторгом. Мужикам тоже хотелось отсюда свалить.

После небольшого шестичасового отдыха, Аккис перераспределил нагрузку группы. Стоит ли говорить что нас нагрузили как ишаков? Помимо своих мешков и мешков с топливом, мы теперь тащили небольшие но тяжеленые баулы, в которые Аккис нам категорически не советовал заглядывать. Когда тебе советуют люди с глазами голодной акулы что-либо не делать, лучше этого не делать. Но мне кажется что он перестраховывался.

Судя по твердости, и редким звякам россказни о подземной кузнице были не просто россказнями. И судя по всему она была постоянно обитаема. Ну не смогли бы они за такое время отковать то что мы несли. Да и их внешний вид говорил о перенесенных столкновениях.

Так мы и шли почти неделю до поверхности. Достаточно бодро топая по боковым тоннелям, я заслужил увеличение своей доли груза. Ну да, быть слишком здоровым не всегда хорошо. Пока топали несколько раз вступали с стычки с рептилиями, гигантскими многоножками ( на которых отлично действовал мой "понос" и "угнетение") и даже сиками. Блин, сики на нижних ярусах были еще более уродливы и опасны. Настолько что Аккис дал отмашку и я увидел что угрюмый Шогл достал... Артефакт! А как еще назвать хреновину похожую на старую винтовку, только со стволом в два раза больше, и светящимся цеком в районе казенника, после использования которой задняя часть Сика просто перестала существовать? Не вся конечно, но круг диаметров сантиметров в тридцать там точно появился. И это при том что их арбалеты, его даже не царапали! При том снаряд, что через дуло заряжался, также выдавал еле заметное, красновато-коричневое свечение.

После этого мне стало неуютно. За такие знания можно было и по кумпалу. Артефакты у зеков! Ладно еще зелья, это еще туда-сюда, на верху должны были быть маги которым эти зелья до лампочки. Но артефакты?! Я практически сразу начал оглядываться по сторонам смотря куда сваливать. Судя по температуре мы уже больше почти прошли средние ярусы, этот сик - скорее всего случайно забредшая сюда тварь. И не только я обеспокоился, Ойла также начал оглядываться в поисках путей отступления. Заметивший это Аккис повернулся к нам. Кивнув паре своих, он двинулся к нам, пока остальные ждали пока закончится агония у твари чтобы разнообразить рацион и свою добычу для алхимии.

Глядя как мы напрягаемся и подтянувшись друг другу сжимаем оружие, он остановился.

– Руонм, на пару слов- и кивнув предложил отойти ему в сторону.

Руонм посмотрев на нас, и дождавшись молчаливого согласия, подошел к нему. Не знаю о чем они там говорили, но вернувшийся товарищ выглядел больше задумчивым, чем настороженным.

– Вопрос снят, но о произошедшем не вспоминаем даже меж собой. Если все выйдет - Руонм бросил взгляд на Аккиса который вернулся к своим людям - Вильд замолвит за нас словечко.

Ну снят так снят. Я вообще забывчатый. Особенно когда это ограждает от агрессии почти десятка тертых мужиков.

Дальше было проще. Туннели, как старые, так и относительно новые. Уже примелькавшиеся залы верхних ярусов. Когда мы начали встречать группы добытчиков я понял что мы уже близко к главному залу. Это на средних ярусах можно было днями никого не встретить, в верхние разрабатывались самими слабыми - то есть большинством. Поэтому и групп было много.

Влетев в главный зал, мы целенаправленно направились в сторону лежбища людей Сторна, и только после разгрузки нас временно отпустили под пригляд вызванного Вильда. Завалившись в свой отнорок, за которым приглядывала условно "наша" бригада, мы практически сразу уснули. Ойла вообще по - моему уснул с куском хлеба во рту, которым ( как и другими продуктами), щедро поделился с нами глава фракции. Вроде сквозь сон слышал что заходили знакомые ребята типа Рамира, но я устал. Все же двигались обратно мы в резвом темпе.

На следующий день пришедший Вильд донес до нас решение по нашей компании. Нам выделялась хорошая часть добычи, и Скорн предложил нас почаще привлекать к рейдам на средние ярусы. Сверху ( интересно за что), нам выделялись апартаменты почти рядом с ребятами Вильда. Пару связанных альковов, сто по сути были аналогом крупной двухкомнатной квартиры. Короче живем.

После небольшого совещания единогласно решили что надо отметить возвращение. Мы немного разбогатели все же ( и это еще не сдавая руду). Да и ребята Вильда решил что мы того. Короче отметить нужно было. Помимо этого было ясно что нам просто сказочно повезло. И во второй раз такого не будет. Поэтому нужно взять перерыв, отдохнуть и возможно расширить свою команду. Благо недавно прибыла новая партия счастливцев.

Поделиться:
Популярные книги

Ермак. Противостояние. Книга одиннадцатая

Валериев Игорь
11. Ермак
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
4.50
рейтинг книги
Ермак. Противостояние. Книга одиннадцатая

На границе империй. Том 10. Часть 5

INDIGO
23. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 5

Креститель

Прозоров Александр Дмитриевич
6. Ведун
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Креститель

Газлайтер. Том 8

Володин Григорий
8. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 8

Неучтенный элемент. Том 5

NikL
5. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 5

На границе империй. Том 7. Часть 5

INDIGO
11. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 7. Часть 5

Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Некрасов Игорь
2. Ледовая Корона
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Я все еще не князь. Книга XV

Дрейк Сириус
15. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я все еще не князь. Книга XV

Газлайтер. Том 16

Володин Григорий Григорьевич
16. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 16

Разбуди меня

Рам Янка
7. Серьёзные мальчики в форме
Любовные романы:
современные любовные романы
остросюжетные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Разбуди меня

Чужак из ниоткуда

Евтушенко Алексей Анатольевич
1. Чужак из ниоткуда
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Чужак из ниоткуда

Бастард Императора

Орлов Андрей Юрьевич
1. Бастард Императора
Фантастика:
фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора

Первый среди равных

Бор Жорж
1. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных

Имперец. Том 1 и Том 2

Романов Михаил Яковлевич
1. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Имперец. Том 1 и Том 2