Подземелье
Шрифт:
Мне тоже нужно было время чтобы разобраться с тем что получил. Но немного. Желание заработать больше флекоинов было сильнее желания отдохнуть. Неделька- полторы и знания у должен освоить. А дальше нужно тренироваться, покупать новые техники и приемы, а для этого нужны кристаллы. Которых у меня почти нет. Так что отдыхаем денек - другой и работать.
Ха. Наивный чукотский юноша. Бухали мы три дня и три ночи, выходя их наших комнатушек чтобы оправиться. Это конечно не помешало тому же Рорну наблевать прямо рядом с выходом . При чем с нашей стороны. Опять были песни, и столь редкий для этого места смех. Даже мой улучшенный организм уже не вывозил, да так что я подумывал об улучшении конкретно печени, благо подобное было вроде доступно. Короче шабаш. Даже морду набили кому-то из отморозков. В конце концов пришел
Когда алкотрип закончился, и мы словно лошади отпаивались водой, я сел за то что требовало немедленного внимание - за свое расписание. Ну держитесь гады подземные. Сейчас подучусь и.... Что и я еще не решил. Поэтому следующие дни были посвящены занятиям с Ойлой, Руонмам и самостоятельной работе.
Пока Руонм и Ойла решали организационные вопросы я пришел к важному выводу. Мне нужно было сходить в одинокий вояж. Только в одно лицо я мог накормить атам и на практике потренировать новые возможности.
А пока я готовился. Ведь для того чтобы сунуться в очередной авантюрный рейд, у меня было максимум две недели подготовки.
Ну что ж, время пошло.
Глава 16
Глава 16
Тихо - тихо. Помесь слепого крокодила и мухоловки заглатывая хитиновое тельце мерзко хрустело. Мощные челюсти перемалывали несчастное насекомое. Правда размером это насекомое было с ирландского волкодава, но все же. Пока тварь жрала я аккуратно подбирался к ней с тыла.
Угнетение. Резкий удар копьем в район шеи для фиксации. Положить руку на нижнюю часть черепа, где находиться стык примитивного мозга и спинного, и снова угнетение. Сейчас он ненадолго потеряет чувствительность. Вытащить атам и вонзить туда же. Следующие пару минут будут скачки на быке. Родео блин. И не то что я против что-то имею, но когда на видео это исполняет симпатичная реднечка с огромными буферами это смотрится как-то приятней. И ощущается. Я бы и не развлекался так, но вот нож, уже практически превратившийся в тридцатисантиметровый кинжал отпускать было нельзя. Умру от удушения внутренней жабы.
Когда животинка отмучалась, я на трясущихся ногах слез с уже не агонизирующего тела и сел на жопу. Требовалось срочно отдохнуть. Хотелось пить, но кожаный, воняющий бурдюк я оставил вместе с остальными вещами в пятидесяти метрах от боестолкновения. Надо кстати метнуться туда, а то местная фауна растащит пожитки. А то и флора.
Пока ходил, еще раз отметил перспективное сосредоточение руды. На этот раз желтой. Грамм семьсот не больше. Глаз-то уж наметан. Потом пошли будни. Вырезать съедобное. Вырезать ценное что можно сохранить. Часть реагентов для этого у меня была. Обсыпать порошком отбивающим запах пятна крови на одежде. И на себя любимого тоже. И в конце - концов выдвинуться в сторону безопасного зала. Согласно карте километра полтора.
Пока шел, активно сканировал пространство как своим чутьем гор, которое было на голову выше предыдущего, так и свои зрением. И еще одной фишкой - обнаружением стихии воздуха. Эта техника ( на заклинание валюты не хватило), позволяла посылать практически неосязаемую воздушную волну, которая возвращаясь давала мне практически объемную картинку. Учитывая ее простоту , я мог делать три - пять волн с четвертьсекундной паузой. В общем нечто магического воздушного радара. Повторяя каждые полминуты я получал практически идеальную картинку метров на семь впереди и сзади. Короче от крупной скотины можно успеть заныкаться. Если она не будет бежать галопом.
Добравшись до "безопасного" зала я осмотревшись и не обнаружив ничего слишком подозрительного, тут же занял угол. Перекрыв ловушками подходы к себе ( наученный опытом выставил их в пределах трех метров от своей лежки), тут же врубил состоянии сантаны. Ну как врубил. Пока приготовился, пока раскрутил ауры в нужно порядке. За рекордные десять минут справился. И столько же просидел в этом самом состоянии. В сантане не только быстро работал мозг, но и быстрее восстанавливалось тело. К тому же его нужно было тренировать. За месяц одиночных рейдов, я ни разу не смог применить это состояние в бою. Однажды попытавшись накинуть его заранее чуть не сдох. Вот летишь
Вообще я бы сюда не сунулся, если бы не нужда в пране, которая была выше чем нужда в кристаллах. Этот подземный жмот ввел плавающий курс! Когда с началом одиночных вылазок я заметил, что цеки давали от одного очка до пяти я чуть не порвал дупу от разочарования. Ценнейший ресурс и так дешево! Решив добыть мяса и зажрать столь серьезное разочарование, я смог найти крысу и в соответствии с внутренним кодексом жлоба прибил ее атамом. И что же я увидел попав в свой личный магазин? Поганая крыса давала то же самое очко! Стоимость зелёного кристалла, который на воле был дороже алмаза и золота равнялась по курсу ударенного на голову Флео, стоимости подземной крысы! Я такого абсурда не ожидал если честно. Вот тебе и теория божественного дефицита. Но это так. Сейчас -то ситуация почти выровнялась, не зря же я гулял в затопленной части восточной стороны. Геноцид тварей форева! А как же иначе, если подобный заваленному крокодил мог стоить и двадцатку. Один в день если повезет, и за неделю полную свиданий с подземными деликатесами можно прикупить чего - нибудь вкусного. Или прокачать уже имеющееся. Я как раз накопил около полутора сотен. Буду шиковать.
Хотя если вспомнить как я сюда выбирался... Это было не просто.
Сначала учеба. Медитацию освоил. Навыки качнул. Рамир мне вынес всю голову, так как нашел благодарного, платежеспособного слушателя. Мне кажется он бы и бесплатно мог бы поучить, но это скорее так. Ворчу. Все же как добытчик он мягко говоря так себе. Никак. После того как отдохнули, Руонм смог получить высшее проявление доверия в наших катакомбах. Он смог получить у Сторна охолощенную, но актуальную карту подземелий! Это было круто. Конечно свою роль сыграло и сотрудничество с Аккисом, и наши доверительные отношения в Вильдом, но все же карта, даже обрезанная была мечтой любого добытчика. Особенно фракционная, где по дефолту информации было больше чем где либо- еще. Конечно каждая артель пыталась рисовать свою. Но вот именно что пыталась. Вы могли нарисовать часть переходов, но там вряд ли будет указаны безопасные зоны или организованные колонии подземных муравьев к примеру. С которыми у меня вроде сложились даже деловые отношения.
В общем все ничего, но сорваться в одиночку у меня сразу не получилось. Как только к концу нашего "отпуска" я соизволил донести свой взгляд на будущие действия нашей компании, то получил атомный бомбеж. Ойлу подорвало так, что мне показалось и еще чуть -чуть и он попробует мне втащить. На копьях я уже почти догнал его ( а как иначе с такими бонусами к памяти и владению телом), а физически и перегнал. По субъективным ощущениям я вымахал почти до метра восемьдесят и весил явно больше ста кило. Притом пузика никого не было. Уплотнённые кости, мышцы и сухожилия. И если я прав, мой вес ( насчет роста не уверен) в недалеком и полном превозмоганий будущем выйдет и за сто пятьдесят кило. Не сказать что сильно высокий и уже давно как худой Ойла мне не противник уже. Быть бы рука не поднялась, а вот придержать я бы его смог без проблем. Ага. Одной рукой, если без шуток. Да и махал руками он скорее по привычке, помня скорее того дохлого пацана с кем выживал еще в конвое. Но присоединился Руонм и мне пришлось уступить. А что делать, сориться с двумя единственными людьми которым я мог довериться было верхом идиотизма. Но отчасти продавить свои рейды я смог, с условиям что проведя несколько выходов смогу доказать свою способность выжить и вернуться со средних ярусов. Про нижние даже не заикался, а про верхние мне никто бы и не поверил.