Отзвуки
Шрифт:
— Блеск… Я еще могу отхватить раздвоение личности. С каждым словом все лучше и лучше. — Она уже было опустила плечи, но услышала. — Мы сегодня это сделаем и что-то нужно, подготовка там, кровь младенцев. — И тут же я отхватил невидимую пощечину, потому что она была в двух метрах от меня, лишь слегка махнула рукой, а мне ожгло щеку и мотнуло в сторону.
— Давай ты все же не будешь забывать, что я светлая Богиня! Нет ничего не надо, я нанесу магический узор на твое тело и нужно будет прочесть текст клятвы, и по сути все. Но я хочу еще раз предупредить, возможно, что ничего просто не выйдет, или нас это просто убьет. Порядок и Хаос все-таки не сильно ладят.
— Ну что? Приступим?
— Подвинь стол и
— Мел подойдет?
— Нууууу… Сойдет.
Я отодвинул стол, поставил стул на середину освободившегося пространства и пошел в свою комнату за мелом. Мне откровенно стало совсем хреново. Грудь горела огнем, порою простреливая жуткой, нестерпимой болью. А судороги, уже, сводили мои конечности по долгу. Немного покопавшись в своей рабочей сумке, я выудил пару мелков из пинала и вернулся на кухню, отдав их Богине. Сам сел на стул. Она начала бормотать на незнакомом языке, опустившись на корточки, стала чертить линии и совершенно не знакомые мне символы на полу, вокруг стула на котором я сидел. Так прошло почти 15 минут. Вокруг меня был нарисован круг, точнее несколько кругов, в окружностях которого было нанесено множество символов, линий, и черточек. В центре подо мной сходилось, своего рода, множество лучей-линий, прям под стулом.
— А что ты вообще делаешь? Может мне просто нужно стоять в круге?
— Импровизирую. Нет. Не мешай. — Ответила та, немного раздраженно, нанося последние штрихи. — Теперь сиди смирно и сними футболку.
Я сделал что она просила. Она подошла со спины и стала водить ноготком по голой спине напротив сердца, бормоча себе под нос на том же непонятном языке. Там, где она проводила ноготком, вначале было щекотно, но потом начинало жечься, но по особенному, приятно что ли. Но в какой-то момент мне стало хреново, раны что оставил мне демон, на груди просто взорвались болью и стали гореть изнутри. Мне казалось, что я сгорю сейчас нахрен. Я вцепился руками седушку стула, металлический каркас смялся. Я захрипел.
— Терпи!!!!! Сейчас важно!!!
Она сделала еще несколько движений на спине и аккуратно, не задевая нарисованное на полу, перебралась к моему лицу. Стала касаться моего лба. Сделав, судя по ощущением, несколько символов на лбу, опустила ноготок к солнечному сплетению. В моей голове все помутилось. Я словно спал, бредил и бодрствовал. И в этот момент я услышал зов. Далекий и тихий, но он становился громче. Вначале это был неразборчивый шёпот в голове, потом он становился сильнее, я мог разобрать отдельные слова, потом шепот превратился в голос, точнее голоса, которые звали меня, обещали могущество, славу, богатство, женщин, мир у моих ног. Как банально, но эти голоса проникали в каждую клеточку моего тела, и мне становилось все сложнее сопротивляться. Мне хотелось поддаться, прокричать во все горло: «хочууууу!!!!!! Дайтееее!!!!». Моя щека запылала. И какой-то далекий женский голос:
— Миша, твою мать!!! Тьма!!! Не смей!!!! Борись!!!! Мииишаааа!!!!! Ну гаденыш очнёшься я тебе устрою…
Кто такой этот Миша, странно знакомое имя… Миша. Так Миша это же вроде я… А кто же меня зовет… Голос смутно-смутно знакомый… И тут голоса на мгновение стихли… Я находился в совершенной темноте, не видел ничего вокруг и я услышал:
— Мяяяу… Мурмя… — Прозвучало безумно родным мяуконьем, очень осуждающе. И во тьме на меня уставились огромные, такие родные зеленые глаза, смотрящие на меня все с тем же умным человеческим взглядом, с легкой иронией и добротой.
— Мяяяу… — Снова прозвучало ото всюду. Буся… В моей голове пронеслась вся моя жизнь. Особенно последние события. Богиня, кофе, долгий, запутанный ночной разговор…
— Мурм… — Мне показалось, что меня снова коснулся пушистый бок Буси, и вильнула хвостом, задевая нос своим кончиком,
Меня нещадно молотили по щекам с воплями. Я попытался закрыться руками и пробормотать что я тут. Я в порядке и что так делать не нужно. Но у меня получилось это хреново. Я хрипел, а щеки так опухли что мне нормально говорить было сложно.
— Прукроти… Уа вурнулса… — Рука Богини остановилась, так и не нанеся очередной удар, и на меня уставились фиалковые глаза, которые мне не верили.
— Ты начал обращаться!!!! Как ты смог??? Ладно. Потом. Неважно, у нас мало времени. — Она произнесла непонятное слово и символы на полу вспыхнули светом. На груди, спине и лбу тоже вспыхнули символы, но вместо того чтоб жечь меня, они холодили, ведь тело горело и так.
— Я Богиня мира Орманто, мое имя Агния. — Начала спешно тараторить Богиня. — Я, Агния, Заключаю новый контракт, создаю эту связь. Связь сердец и наших душ, твоя сила теперь моя. Моя сила отныне твоя. Назови имя свое, мой верховный жрец! — В этот момент, она очень многозначительно посмотрела мне в глаза.
— Я, Михаил, носитель сути древнего, принимаю контракт! — С трудом проговорил я, ибо сознание хотело куда-то уплыть, мне вновь начал слышаться тот шепот, или мне так казалось. Все плыло перед глазами.
— Да будет так. Клянусь своей силой! — Торжественно и властно заключила Агния. В этот момент символы, что горели светом, словно продублировались еще и синим пламенем. Богиня ошарашено и заворожено рассматривала свою печать.
— Да будет так. Клянусь своей силой! — Скорее прохрипел чем прокричал я.
После своих слов, мне кажется, я завопил. Агния отшатнулась, немного, от круга. В нем кружился вихорь, состоявший из света, синего пламени с вкраплениями багрово-красных всполохов. Мое тело разрывало, даже не на куски, на молекулы, атомы… Невообразимая боль. Я чувствовал ее всего несколько мгновений, но мне показалось, что целую вечность и я наконец отрубился.
Стул испарился. Агния ощупала себя. Сил осталось совсем мало. Но она отчетливо почувствовала связь с этим странным человеком, с которым ее столкнули обстоятельства. Если бы не это, она никогда бы не связалась с ним. Он конечно вызывал в ней непонятную симпатию. Но последние события показали, что он не великий воин и не великий маг. А самый обычный. И сейчас она связала свою суть с этим смертным… Который может скопытиться от любого чиха и тогда… Она… прекратит свое существование. Развоплотится, последним всплеском энергии и рассеется по мирозданию. Она жила уже очень давно. Ее не пугала уже так сильно развоплощение, но она все же хотела пожить подольше. Тем более, тут начиналось такое, после тысячелетий сна… Это будет очень интересно. Кто был никем, тот может стать всем. Сейчас вылезут все, пытаясь накопить силу, делая ставки на те или иные вещи, на тех или иных смертных, которые в свою очередь сойдутся в битвах, за интересы своих покровителей. Мерзко это, Агния передернула плечами. Когда-то и сама она была такой же… Боги, просыпаясь, будут выбирать себе смертных в услужение, за счет них становясь сильнее и диктуя миру свою волю. Как она поставила на Михаила, так и другие Боги будут брать в свою свиту смертных, выставляя их на шахматную доску.
Вихрь просуществовал буквально несколько мгновений и затем втянулся в парня. Круги и символы, что она рисовала мелом, исчезли. Стула тоже не было. Михаил лежал лицом на полу, подогнув колени под себя, руки были раскинуты в разные стороны.
— Во всяком случаи мы оба живы, и ты не обратился в одержимого. А вот то, что тебя опять придется тащить на кровать, я тебе припомню. — Беря парня под мышки Агния стала волочить его в комнату. — Ты у меня за это еще ответишь…
Наступал рассвет. Облаков на небе уже не было. Ничего кроме мокрой земли и не напоминало о непогоде. Наступали последние мгновения старого мира.