Отзвуки
Шрифт:
— Не поняла… Ты куда намылился??? Я вообще то тут с тобой поговорить пытаюсь! А ну быстро пАдАшОл. И Сел на стул! — Она указала тонким пальчиком на один из раскладных стульев, который оказался уже поднят.
Я остановился в середине прохожей и обернулся, когда прозвучали эти слова. Замер на несколько мгновений. Голова окончательно отказалась пытаться осмыслить происходящее. Да и мне стало немного хуже, чем было после пробуждения. Раны на груди все больше жгли и ныли. Да и судорога вернулась, что хваталась то за ногу, то за руку, хоть пока и не сильная. И потом, посидеть на стуле не такая уж и плохая идея. И глаза у нее красивые. И сам, помимо своей воли, вернулся на кухню и сел на стул.
— Ох Мрак… — Потерла руками свое лицо Богиня. — Как давно я не общалась со смертными. — Она сделала шаг в сторону и начала ходить туда-сюда, делая по нескольку шагов. Против воли и всей абсурдности ситуации, я даже маленько залюбовался. Все-таки она очень красивая, а эти фиалковые глаза в которых хотелось утонуть. Но с мозгами у нее явно что-то не то, стоит с ней все же аккуратнее и осторожнее быть. — В общем я решила, можешь звать меня теперь Агния или пресветлая, глубокоуважаемая, несравненная, безумно красивая Богиня Света. Новый Мир — новое имя.
— Да, а главное скромная… — Я хотел было почесать затылок, но наткнулся на шишку, которая отозвалась болью. — Ай яй яй… Мои шишки на голове… Как так случилось? — Напомнил ей с чего начался вообще диалог.
— Ах это… — Она остановилась и посмотрела на меня виновато. — Так на чем мы остановились. Ах да. Так вот. Я уложила на кровать тебя и стала ждать, когда ты в себя придешь. Но ты все не желал очухаться. Тогда мне стало скучно и я решила исследовать твое жилище… — Она подняла второй стул и села напротив меня в метре. — А ты можешь сделать ту черную штуку?
— Эээ… Какую черную штуку?
— Ну эту, вы по утрам ее пьете. Одна из трав, а вторая из порошка. Он такой черный, правда иногда вы заливаете его молоком. Так интересно пахнет… Как же он… На «К», кажется… Куфий… Кафий… Как же это… — Она очень забавно нахмурилась.
— Может кофе??
— Да точно, Кофе. Сделай мне кофе. — После небольшой паузы, наклонив голову на бок так елейно проговорила. — Пааажааааааалуйста.
— Хорошо, сделаю, заодно и себе. Так значит ты заскучала? — Я поднялся и пошел доставать свою кофейную кастрюль, открыл пачку кофе.
— Кто заскучала? Когда заскучала? Я? — Встрепенулась Богиня.
— Да. — Тяжело вздохнул я. — Ты уложила меня на кровать…
— Ах вот. Да. Точно. И я заскучала. Решила осмотреть твое жилище. Тут посмотрела, покрутила в руках ваше маленькое устройство связи, с экранчиком, но как им пользоваться не разобралась. Увидела твою сумку и решила покопаться в ней, вдруг там тоже что интересненькое. — Я поперхнулся и хрюкнул, чуть не уронив кастрюлю с водой. — Нет, ну а что, я девушка, у меня могут быть свои слабости… А любопытство вообще не порок знаете ли… — Проговорила та внимательно наблюдая что я делаю. — Я осматривала содержимое твоей сумки, когда ты незаметно и тихо ко мне подкрался и с криком: «Сдохни проклятый демон», и попытался ударить меня бутылкой из под своего этого пойла. Ну я испугалась и не глядя вмазала тебе рукой. Вот. Как оказалось, попала в голову. Ты отлетел на несколько метров и снова вырубился. — Страдальчески произнесла она. — Кстати, вообще удивлена, что ты смог незаметно в таком состоянии ко мне подкрасться, я вообще не почувствовала и ничего, не услышала ни звука, если бы не твой вопль… Я вообще вначале подумала, что ты того… Не дышишь, но вроде все обошлось. Я тебя снова уложила на кровать. Между прочим, во второй раз, а я хрупкая и утонченная девушка, Богиня так то. Во второй раз я снова пропустила как ты очнулся и ты поперся к входной двери… Я честно, давно не общалась со смертными… И в общем я решила хлопнуть тебя по плечу и сказать: «Привеееет». Но… — Поникнув и немного виновата произнесла она. — Я не рассчитала силы… И, в общем, слишком сильно
Металлическая дверь. Толстая из неплохой стали, оснащенная противоударным механизмом и соответствующим покрытием, не знаю зачем я тогда так заморочился, но раскошелился и поставил себе такую… И сделать… В ней… Моей… Головой… Вмятину… Я замер с упаковкой кофе и ложкой, который насыпал в кастрюлю кофе. А чего я удивляюсь, на фоне того что я вообще все еще жив, так, мелочи. Я встряхнул головой и продолжил насыпать кофе, так чтоб не было совсем уж крепко. В памяти всплыли последние события. Буся. Она, видимо, почувствовала изменения в моем настроении. Вспомнились слова Аркха.
— Я недавно столкнулся с демоном. И на меня пролилось много его крови на открытые раны, что он нанес. Я скоро стану одержимым.
— Да я в курсе… Я следила за тобой некоторое время… И хотела с тобой встретиться раньше, чтоб поговорить, но промедлила… Так давай начнем немного сначала. Я не буду юлить, играть словами, лгать, как делают мои, так сказать коллеги. Слишком у нас мало времени на все эти глупости. Как на словоблудие, так и на принятия решений. Все нужно решить здесь и сейчас.
12. Ноной разговор
Кофе начал закипать. За окном громыхнуло и полил дождь. Я выключил плиту до того, как он закипел и снял кастрюльку. Мы молчали, я пытался обдумать то, что она сказала, голова как ни странно потихоньку начинала проясняться. И в моей голове начинал формироваться вопрос, что ей вообще от меня нужно? Чуть подождав пока кофеинки осядут, разлил в две большие чашки кофе. Поднял столик, так чтоб он стоял недалеко от наших стульев. Пятна крови исчезли, видимо она их все же убрала. Даже удивительно. Одну чашку поставил поближе к ней. Туда же на стол поставил сахарницу. Чисто на автомате достал шоколадное печенье, которое чудом до сих пор не сожрал. Ибо был просто наркоманистой сладкоежкой. Богиня несколько неловко поерзала на стуле, до того сидев молча и кусая нижнюю губу, что-то обдумывая. Я достал из холодильника молоко и добавил себе в кофе. Она попробовала черный кофе.
Мы молча пили кофе, каждый думая о своем. Я достал из кармана сигареты и прикурил одну, затянулся. Достал из серванта пластиковый стаканчик и налив в него воды, поставил на край стола. Богиня задумчиво смотрела на меня. Потом встала, подошла к холодильнику и достала молока. Чуть налила себе в кружку и попробовала снова.
— Мммм… Давно я не пила нечто такое… Черный кауфи бодрит, имеет такой интересный вкус… Но с молоком мне нравится намного больше. — Она зажмурилась, даже слегка подобрала ноги от удовольствия. Потом снова открыла глаза и цапнула печеньку и захрустела ей, запивая кофеем.
На улице снова громыхнуло. Дождь забарабанил в окно. Мы молча пили кофе и хрустели печеньем. В какой-то момент она отставила чашку, сама себе кивнула и серьезно посмотрела на меня. У нее были мягкие черты лица. Округлое лицо. Небольшой носик. Слегка пухлые губы. Уши, которые до этого были прикрыты волосами, оказались немного вытянуты, как у эльфов, но не такие длинные, и были не остроконечны, как у последних. Глаза были несколько больше, чем у обычного человека. Тонкие аккуратные брови. От нее исходил свет, поэтому черты лица сложно было рассмотреть, нужно было вглядываться. Но на фоне исходящего света ярко горели два фиолетовых глаза, которые смотрели на меня. Меня снова начало затягивать в омут этих нереальных глаз. Я помотал головой и встряхнулся, отставляя свою чашку с допитым кофе. Она еще раз кивнула сама себе и серьезным голосом произнесла: