Отзвуки
Шрифт:
14. Больше пить не буду
Я проснулся у себя на кровати. На полу валялось пара бутылок вискаря, одну из которых я так до конца и не допил. Мне привиделось что ли? Я был без футболки. На груди, еле заметными линиями, в районе солнечного сплетения, были начертаны незнакомые мне знаки. Я вскочил и побежал к зеркалу, в коридоре увидел лишь искореженную раму и осколки, ломанулся в ванную. Неужели я обратился? Но я ощущаю себя собой. Так и должно быть? Или как себя чувствуешь, когда ты одержимый? А чувствовал я себя превосходно, как заново родился. Я вошел в ванну и уставился в зеркало. На меня смотрел все тот же парень, которого я уже знаю на протяжении 29 лет. серые глаза. Щетина, когда несколько дней не бреешься. Разве что черты лица чуть заострились теперь. Но что-то было непривычно, я стал
Я были на кухне. А, следовательно, меня кто-то принес на кровать. А мог это сделать один человек. Точнее одна Богиня, что представилась вполне земным именем, Агния. Значит все прошло как нужно? Надо постараться поговорить с Аркхом. Слишком мало я знаю, а понимаю еще меньше.
— Покровительница… — От чего-то шёпотом попробовал позвать я. Не дождавшись хоть какой-нибудь реакции, сказал нормальным голосом, реакция та же, точнее никакой, тогда я решил крикнуть.
— Атвянь!!!! — Пронеслось у меня в голове, женским, недовольным голосом.
Надо же… Работает. Значит вчера все получилось. И тут я вспомнил, как провалился во тьму, шепот, от которого сейчас у меня побежали мурашки по коже. Если тогда это вызывало экстаз, то сейчас опасению, жуть и отвращение. А потом зеленые глаза. Буся, ты спасла меня в очередной раз… Настроение резко рухнуло вниз. Я вернулся в комнату и сел на кровать, уставившись в одну точку. Потом встряхнулся и стал искать сигареты. До моего уха донесся непонятный звук. Я прислушался. Телефон вибрирует.
На протяжении всех моих раздумий, мой телефон нещадно вибрировал. И кому там неймется? Но проблемой оказалось его еще найти. Ибо куда дела его Богиня, я вначале не мог понять. Наконец я нашел его под кроватью. Кто-то написывал мне в телеграмме.
Мне писала незнакомая девушка, причем очень настойчиво и просила о встрече. Хотела проконсультироваться по ряду вопросов, нашла мой контакт на форуме. В связи с последними событиями, я понял, что знаю чуть больше чем ничего, но все же согласился. Договорились встретиться в три у меня около метро. Я глянул на часы. Пол двенадцатого. Есть немного времени привести себя в порядок и позавтракать.
Заваривая кофе после душа, я вдруг осознал, что успокоился. События, что меня выбили из колеи и поставили мою психику на грани сумасшествия, как-то сами собой стали восприниматься как обыденность новой реальности, о которой я пока не знаю ничего. Нет, мне не стало все равно. Душу так же царапала боль потери моей домашней любимицы. Было ощущение, что я потерял своего члена семьи. Снова. Никогда не хочу испытывать этого чувства больше. Я не смог ее защитить. Потому что не знал, не понимал, был слаб. Я должен стать сильнее, должен разобраться в происходящем и научиться в нем выживать. Чтоб защитить себя. Защитить тех, кто дорог.
На скорую руку позавтракал и решил немного прибраться в квартире. Отодрал упавший карниз, поставил его к стеночке. Убрал осколки зеркала. Потом разобрал вещи в комнате, поставил стиралку. Помыл полы. А в голове роились мысли. Я пытался понять, что делать дальше и как действовать. Сегодня ночью, постараюсь войти в медитативное состояние и попасть на встречу с Аркхом. У меня есть вопросы, на которые мне нужно знать ответы. С этим более или менее понятно. Но что делать дальше в глобальном плане. Нужно расспросить Агнию, касательно того, что она знает о происходящем более подробно. Стоит ли подавать рапорт. Пусть, не раскрывая все, что я знаю, но сделать аналитику и выкладки касательно происходящего. Все же в ведомстве были не совсем тупые люди, и когда перед ними будут неоспоримые факты, тем более не единичные случаи, они поймут что, что-то происходит и начнут действовать. Стоит ли в этом участвовать? Или лучше отойти в сторону и действовать самостоятельно. Может не стоит никому светить свою осведомлённость и способности. Стоит ли помогать обычным людям? Или лучше позаботиться о своей шкуре? Но я обладаю информацию, а значит сокрыть ее — стать пассивным убийцей… Или нет. И я себя накручиваю. Но если не раскрывать ее, а воспользоваться своей осведомленностью,
Прозвенел будильник, значит пора одеваться и двигать в сторону метро. Я быстро собрался и вышел. На улице светило солнце и ничего уже не говорило о том, что ночью была гроза. Решил пройтись до метро пешком, а не на транспорте. Немного дольше, но хотелось пройтись, да и время еще позволяло. Я шел по улице и смотрел по сторонам. Почти ничего не изменилось. Люди все так же гуляли. Сейчас не так много, все на работе, разве что подростков много. Ну да. Летние каникулы начались. Среда, 3 июля. Но правда иногда встречались люди встревоженные. Можно было списать на то, что мало ли что происходит у человека в жизни. Но таких попалось, на удивление, чуть более десятка. Разных возрастов. Разве что подростки все были веселы и беззаботны. Значит все-таки что-то происходит и люди это чувствуют, а возможно и видят.
Я добрался до метро и стал ждать под часами, нового торгового центра, который недавно открылся. До назначенного времени оставалось еще минут 10. Перед выходом, я описал в чем буду одет, потому просто сел на лавочки и прикурил сигарету. Параллельно, смотря на людей. Вот пара ментов отлавливают в потоке приезжих, проверяют у них документы. Тут находится автовокзал, так же Балашиха дальше по Щелчку, здесь всегда много народу. Я не заметил, как ко мне подошел и встал, передо мной, человек.
— Простите, это вы Шумер?
Я прекратил пялиться по сторонам, и посмотрел на подошедшего человека, а точнее девушку. Кстати, очень даже симпатичную. Каштановые волосы, были убраны в небольшой хвост. На голове была черная кепка, с длинным козырьком. Одета она в джинсы и легкую кофту, которая не была обтягивающая, но тем не менее слегка подчеркивала груди 2 размера и плоский живот. За плечами висел легкий, женский рюкзачок, на тонких лямках. На вид ей, не больше 23. Голубые глаза. Круглое не запоминающееся лицо, пухлые губы, маленький острый носик, но с небольшой горбинкой, тонкие брови. Взгляд, разве что, холодный и цепкий. Как у какого-нибудь оперативника, промелькнула мысль. Пока я ее разглядывал, пауза слегка затянулась. Но она никак не подала виду.
— Да. Добрый день, я с форума. — Зачем-то уточнил я.
— Мария. — Она протянула руку, для рукопожатия, на которое я ответил.
— Михаил. Очень приятно.
— И мне. Предлагаю зайти в кафе и перекусить, заодно все обсудим.
Я знал одну удобную кафешку рядом, и мы направились туда. Она была в жилом доме, не очень много народу, и там был один столик, который я любил занимать, если требовалось вот так вот, с кем-либо встретиться. Он был в отдалении от остальных, удобно, можно поговорить, чтоб никто не мешал. Мы дошли за 5 минут, не проронив ни слова. Я уверенно вел Марию в свой любимый закуток, знакомая официантка мне кинула на входе, и о чем-то пошептавшись с другой официанткой, улыбаясь пошла за нами, прихватив с собой меню. Я достаточно быстро определился с выбором. Я не был голоден, потому взял капучино и чизкей. Чизкейк… Моя слабость… Мария, быстро пробежала глазами по меню, выбрала бизнес ланч с борщом и салатом цезарь. Напиток взяла, просто черный кофе. Официантка ушла.
Молчание затягивалось. Я прекратил лезть с разговорами в таких ситуациях, пытаясь хоть как-то разрядить обстановку или помогая начать разговор. В конце концов, это ей нужна консультация, и это она попросила о встрече. Потому я просто ждал, когда она заговорит. Но она молчала. Я молчал тоже. Вот ей принесли салат и кофе, вместе с моим кофе и чизкейком. Я спокойно стал его поедать. Господи, какая вкуснотища. Мой рай определенно состоит из чизкейка. Вообще странное поведение. Пауза действительно затягивается. Но во мне включилось упрямство, и я решил ждать пока она заговорит сама. Ей принесли уже суп, она успела быстро все съесть. Я тоже достаточно быстро прикончил свой чизкейк. И вот мы сидим и попиваем кофе, посматривая друг на друга. Наконец, кивнув своим мыслям, она начала разговор.