Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

14. Больше пить не буду

Я проснулся у себя на кровати. На полу валялось пара бутылок вискаря, одну из которых я так до конца и не допил. Мне привиделось что ли? Я был без футболки. На груди, еле заметными линиями, в районе солнечного сплетения, были начертаны незнакомые мне знаки. Я вскочил и побежал к зеркалу, в коридоре увидел лишь искореженную раму и осколки, ломанулся в ванную. Неужели я обратился? Но я ощущаю себя собой. Так и должно быть? Или как себя чувствуешь, когда ты одержимый? А чувствовал я себя превосходно, как заново родился. Я вошел в ванну и уставился в зеркало. На меня смотрел все тот же парень, которого я уже знаю на протяжении 29 лет. серые глаза. Щетина, когда несколько дней не бреешься. Разве что черты лица чуть заострились теперь. Но что-то было непривычно, я стал

рассматривать все более подробно. Брови, нос, губы, показал даже зубы, но все вроде нормально. И когда я стал рассматривать глаза, то увидел, что у меня теперь зрачки не круглые как у нормальных людей. А чуть миндалевидные теперь. Твою маму… И что это такое? Так или это одержимость? Чёрт, как я устал ничего не понимать в том, что происходит… Я стал напрягать память.

Я были на кухне. А, следовательно, меня кто-то принес на кровать. А мог это сделать один человек. Точнее одна Богиня, что представилась вполне земным именем, Агния. Значит все прошло как нужно? Надо постараться поговорить с Аркхом. Слишком мало я знаю, а понимаю еще меньше.

— Покровительница… — От чего-то шёпотом попробовал позвать я. Не дождавшись хоть какой-нибудь реакции, сказал нормальным голосом, реакция та же, точнее никакой, тогда я решил крикнуть.

— Атвянь!!!! — Пронеслось у меня в голове, женским, недовольным голосом.

Надо же… Работает. Значит вчера все получилось. И тут я вспомнил, как провалился во тьму, шепот, от которого сейчас у меня побежали мурашки по коже. Если тогда это вызывало экстаз, то сейчас опасению, жуть и отвращение. А потом зеленые глаза. Буся, ты спасла меня в очередной раз… Настроение резко рухнуло вниз. Я вернулся в комнату и сел на кровать, уставившись в одну точку. Потом встряхнулся и стал искать сигареты. До моего уха донесся непонятный звук. Я прислушался. Телефон вибрирует.

На протяжении всех моих раздумий, мой телефон нещадно вибрировал. И кому там неймется? Но проблемой оказалось его еще найти. Ибо куда дела его Богиня, я вначале не мог понять. Наконец я нашел его под кроватью. Кто-то написывал мне в телеграмме.

Мне писала незнакомая девушка, причем очень настойчиво и просила о встрече. Хотела проконсультироваться по ряду вопросов, нашла мой контакт на форуме. В связи с последними событиями, я понял, что знаю чуть больше чем ничего, но все же согласился. Договорились встретиться в три у меня около метро. Я глянул на часы. Пол двенадцатого. Есть немного времени привести себя в порядок и позавтракать.

Заваривая кофе после душа, я вдруг осознал, что успокоился. События, что меня выбили из колеи и поставили мою психику на грани сумасшествия, как-то сами собой стали восприниматься как обыденность новой реальности, о которой я пока не знаю ничего. Нет, мне не стало все равно. Душу так же царапала боль потери моей домашней любимицы. Было ощущение, что я потерял своего члена семьи. Снова. Никогда не хочу испытывать этого чувства больше. Я не смог ее защитить. Потому что не знал, не понимал, был слаб. Я должен стать сильнее, должен разобраться в происходящем и научиться в нем выживать. Чтоб защитить себя. Защитить тех, кто дорог.

На скорую руку позавтракал и решил немного прибраться в квартире. Отодрал упавший карниз, поставил его к стеночке. Убрал осколки зеркала. Потом разобрал вещи в комнате, поставил стиралку. Помыл полы. А в голове роились мысли. Я пытался понять, что делать дальше и как действовать. Сегодня ночью, постараюсь войти в медитативное состояние и попасть на встречу с Аркхом. У меня есть вопросы, на которые мне нужно знать ответы. С этим более или менее понятно. Но что делать дальше в глобальном плане. Нужно расспросить Агнию, касательно того, что она знает о происходящем более подробно. Стоит ли подавать рапорт. Пусть, не раскрывая все, что я знаю, но сделать аналитику и выкладки касательно происходящего. Все же в ведомстве были не совсем тупые люди, и когда перед ними будут неоспоримые факты, тем более не единичные случаи, они поймут что, что-то происходит и начнут действовать. Стоит ли в этом участвовать? Или лучше отойти в сторону и действовать самостоятельно. Может не стоит никому светить свою осведомлённость и способности. Стоит ли помогать обычным людям? Или лучше позаботиться о своей шкуре? Но я обладаю информацию, а значит сокрыть ее — стать пассивным убийцей… Или нет. И я себя накручиваю. Но если не раскрывать ее, а воспользоваться своей осведомленностью,

то я смогу преуспеть несколько больше чем все остальные. Не факт, что Боги моего мира быстро поймут что происходит. А, следовательно, это даст несколько очков форы. Так же, мне нужно становиться сильнее. Чтоб стать сильнее, мне нужно обладать достаточной информацией о происходящем и разобраться в своих возможностях, способностях. Надо достать будет тетрадь, куда я записывал всякие нужности. Она мне все равно понадобится, ибо я туда выписал практики для контроля сна и выход из тела.

Прозвенел будильник, значит пора одеваться и двигать в сторону метро. Я быстро собрался и вышел. На улице светило солнце и ничего уже не говорило о том, что ночью была гроза. Решил пройтись до метро пешком, а не на транспорте. Немного дольше, но хотелось пройтись, да и время еще позволяло. Я шел по улице и смотрел по сторонам. Почти ничего не изменилось. Люди все так же гуляли. Сейчас не так много, все на работе, разве что подростков много. Ну да. Летние каникулы начались. Среда, 3 июля. Но правда иногда встречались люди встревоженные. Можно было списать на то, что мало ли что происходит у человека в жизни. Но таких попалось, на удивление, чуть более десятка. Разных возрастов. Разве что подростки все были веселы и беззаботны. Значит все-таки что-то происходит и люди это чувствуют, а возможно и видят.

Я добрался до метро и стал ждать под часами, нового торгового центра, который недавно открылся. До назначенного времени оставалось еще минут 10. Перед выходом, я описал в чем буду одет, потому просто сел на лавочки и прикурил сигарету. Параллельно, смотря на людей. Вот пара ментов отлавливают в потоке приезжих, проверяют у них документы. Тут находится автовокзал, так же Балашиха дальше по Щелчку, здесь всегда много народу. Я не заметил, как ко мне подошел и встал, передо мной, человек.

— Простите, это вы Шумер?

Я прекратил пялиться по сторонам, и посмотрел на подошедшего человека, а точнее девушку. Кстати, очень даже симпатичную. Каштановые волосы, были убраны в небольшой хвост. На голове была черная кепка, с длинным козырьком. Одета она в джинсы и легкую кофту, которая не была обтягивающая, но тем не менее слегка подчеркивала груди 2 размера и плоский живот. За плечами висел легкий, женский рюкзачок, на тонких лямках. На вид ей, не больше 23. Голубые глаза. Круглое не запоминающееся лицо, пухлые губы, маленький острый носик, но с небольшой горбинкой, тонкие брови. Взгляд, разве что, холодный и цепкий. Как у какого-нибудь оперативника, промелькнула мысль. Пока я ее разглядывал, пауза слегка затянулась. Но она никак не подала виду.

— Да. Добрый день, я с форума. — Зачем-то уточнил я.

— Мария. — Она протянула руку, для рукопожатия, на которое я ответил.

— Михаил. Очень приятно.

— И мне. Предлагаю зайти в кафе и перекусить, заодно все обсудим.

Я знал одну удобную кафешку рядом, и мы направились туда. Она была в жилом доме, не очень много народу, и там был один столик, который я любил занимать, если требовалось вот так вот, с кем-либо встретиться. Он был в отдалении от остальных, удобно, можно поговорить, чтоб никто не мешал. Мы дошли за 5 минут, не проронив ни слова. Я уверенно вел Марию в свой любимый закуток, знакомая официантка мне кинула на входе, и о чем-то пошептавшись с другой официанткой, улыбаясь пошла за нами, прихватив с собой меню. Я достаточно быстро определился с выбором. Я не был голоден, потому взял капучино и чизкей. Чизкейк… Моя слабость… Мария, быстро пробежала глазами по меню, выбрала бизнес ланч с борщом и салатом цезарь. Напиток взяла, просто черный кофе. Официантка ушла.

Молчание затягивалось. Я прекратил лезть с разговорами в таких ситуациях, пытаясь хоть как-то разрядить обстановку или помогая начать разговор. В конце концов, это ей нужна консультация, и это она попросила о встрече. Потому я просто ждал, когда она заговорит. Но она молчала. Я молчал тоже. Вот ей принесли салат и кофе, вместе с моим кофе и чизкейком. Я спокойно стал его поедать. Господи, какая вкуснотища. Мой рай определенно состоит из чизкейка. Вообще странное поведение. Пауза действительно затягивается. Но во мне включилось упрямство, и я решил ждать пока она заговорит сама. Ей принесли уже суп, она успела быстро все съесть. Я тоже достаточно быстро прикончил свой чизкейк. И вот мы сидим и попиваем кофе, посматривая друг на друга. Наконец, кивнув своим мыслям, она начала разговор.

Поделиться:
Популярные книги

Ермак. Противостояние. Книга одиннадцатая

Валериев Игорь
11. Ермак
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
4.50
рейтинг книги
Ермак. Противостояние. Книга одиннадцатая

На границе империй. Том 10. Часть 5

INDIGO
23. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 5

Креститель

Прозоров Александр Дмитриевич
6. Ведун
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Креститель

Газлайтер. Том 8

Володин Григорий
8. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 8

Неучтенный элемент. Том 5

NikL
5. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 5

На границе империй. Том 7. Часть 5

INDIGO
11. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 7. Часть 5

Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Некрасов Игорь
2. Ледовая Корона
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Я все еще не князь. Книга XV

Дрейк Сириус
15. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я все еще не князь. Книга XV

Газлайтер. Том 16

Володин Григорий Григорьевич
16. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 16

Разбуди меня

Рам Янка
7. Серьёзные мальчики в форме
Любовные романы:
современные любовные романы
остросюжетные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Разбуди меня

Чужак из ниоткуда

Евтушенко Алексей Анатольевич
1. Чужак из ниоткуда
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Чужак из ниоткуда

Бастард Императора

Орлов Андрей Юрьевич
1. Бастард Императора
Фантастика:
фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора

Первый среди равных

Бор Жорж
1. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных

Имперец. Том 1 и Том 2

Романов Михаил Яковлевич
1. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Имперец. Том 1 и Том 2