Не этот Мир
Шрифт:
– Ты тоже так думаешь? А вот многие не верят в успех, может вложишь деньги в мой магазин? Верну все с процентами.- затараторил Го.
– У меня нет сбережений, да и сейчас чуть последних не лишился.- улыбался я.
– Ты про нашу Мору суккубу.- понял меня он.
– Да, да, про нее.- кивал я.
– Она хорошая девочка, просто у нее в крови такое поведение, она же суккуба.- оправдывал ее, зомби.
– Да…, думаю она далеко не девочка.- засмеялся я.
– Точно не скажу, но думаю девочка. От ее любви мужчины дохнут, поэтому от нее все шарахаются и вообще связь с ней не может выдержать обычный мужчина.- объяснил он.
– Ладно, не красиво обсуждать
– Отсюда начинается катакомбы, туда редко кто ходит, только отъявленные негодяи без всяких понятий.
Я похлопал Го по плечу, и пошел. Го кричал мне в след:
– Буду вечером ждать в таверне.
В катакомбах была сырость, мох, крысы размером с кошку, жуки, тараканы и на удивление довольно светло. Сверившись с картой направился проверять участок указанный в заказе. Дошел быстро буквально за 10 минут, участок не маленький, наверно большой магазин будет. Огляделся вроде спокойно, нет монстров, нет людей и признаков их присутствия. Начал осматривать все досконально, но все спокойно. Ну тут мне делать нечего, подумал я и пошел обратно. Как на зло поскользнулся на чем-то и упал в какую-то синею слизь. Быстро подскочил и попытался отряхнуться, но только размазывал ее по себе. Когда поднял глаза, увидел перед собой большой сгусток слизи, почти с меня ростом и глазами. От испуга ударил слизь кулаком, но моя рука просто погрузилась в нее. Попытавшись вытащить руку, не получилось. Слизь направилась на меня и через секунду я был в ней, точней внутри нее. Некогда не думал, что меня съест слизь. Урона я не чувствовал, но вздохнуть я не мог. Не знаю как долго кувыркался внутри него, но вылезти не получилось. Успокоившись и переставши брыкаться, сосредоточился и обвалок все свое тело огнем. Слизь начала бурлить и закипать, через минуту от нее не осталась и следа. Как говорится беда не приходит одна, пока я был в нем, меня окружили еще такие же сгустки слизи, только разных цветов. Тут были зеленые, красные, желтые, оранжевые, коричневые. Они медленно, но верно двигались на меня. Ну я уже понял, огня они не любят и я залил все пространства огнем. Слизь вся испарилась и не только, пламя сожгло крыс, тараканов, плесень. Какой я молодец, избавил их от вредителей, только и стены местами почернели, но нечего страшного, все равно ему тут все мыть. Надо еще сверху денег взять, за дезинфекцию.
– Теперь точно можно уходить.- сказал я сам себе в слух.
– Угу, уходи.- услышал я тихий хриплый голос за спиной.
– Кто тут?- вздрогнул я и огляделся, но некого не было. Может это все моя фантазия разыгралась или слизь была галлюциногенная.
– Тут никого нет, иди уже.- опять послышался хриплый голос.
– Тогда кто говорит?- крикнул я вертясь, и почувствовал сзади касание по плечу. Резко обернулся и отпрыгнул на пару метров. Там стоял, нет, там летал, прозрачный мужик с бородой. Он парил над землей и был прозрачный как призрак. Подсказка обрадовала меня надписью «Призрак старого горожанина».
– Ну чего ты так кричишь.- хрипел он.
– Ты призрак?- проговорил я.
– Ну да, а ты кого хотел увидеть?- развел он руками.
– Ты чего тут?- спросил его, не отвечая на риторический вопрос.
– А ты?- издевался он надо мной.
– Слушай, хватит отвечать вопросом на вопрос. Ты хоть и призрак, но еще хоть один такой вопрос и я тебя убью.- пригрозил я призраку.
– Ладно не нервничай, а то вон, от злости уже весь посинел.- прохрипел призрак и тыкнул в меня пальцам.
–
– Живу я тут, живу. Ты то, что тут забыл? Тут давно некого не было.- ответил призрак.
– У меня тут задание на убийство монстров. Как тебя звать?- поинтересовался я, так как не видел его имя. Подсказка писала «Призрак без имени».
– Имя, имя, имя, да я уже и не помню его, но многие называют меня «А, твою мать» или «Что за херня».- напрягся призрак.
– Ладно, не важно, но у меня для тебя плохие новости. Тебе нужно переехать от сюда.- сказал я.
– Зачем? Мне и тут хорошо.- заупрямился безымянный призрак.
– Ты видать не понял, или ты уйдешь, или тебя придется изгнать.- немного грубо сказал ему.
– И куда мне, если уйду от сюда, меня отправят в мир иной. Так что мне тут безопасней.- отказывался уходить он.
– Тут катакомбы большие, найдешь себе угол.- сказал я.
– Я бы рад, но тут все почти занято.- отнекивался призрак.
– Кем?- удивился я.
– Бандиты, монстры, а еще дальше и монстры боятся ходить.- объяснил он.
– Ты пойми тут скоро будет много людей, не я тебя изгоню, так придут другие.- настаивал я, о его уходе.
– Тогда что мне делать?- попросил совета он.
– Давай сделаем так, скоро придет человек, точней зомби, а ты прячься и не высовывайся.- сказал ему свой гениальный план.
– Хорошо, а потом?- спросил призрак.
– А потом, уже не мои проблемы, но дам тебе совет, не высовывайся. Может со временем и найдете общий язык с хозяином этого участка катакомб. Понял?- сказал я.
– Постараюсь.- согласился он.
Когда вернулся в таверну Го уже сидел там и ждал меня. Я подошел к нему, а он как заржет. Вы видели как смеются зомби? А я видел, врагу не пожелаю. Когда он отсмеялся, я спросил:
– Почем дурь брал?
– Какую такую дурь?- не понял Го, моего юмора.
– Я говорю, что тебя так развеселила?- уточнил я вопрос.
– Ты себя видел? Ты синий.- тыкая в меня гнилым пальцем спросил он.
– Какой?- потом увидел свое отражение в стоящей тарелки на столе, и за матерился благим матом. Я был синий, весь синий, с рук до головы, кроме моей рясы, она сама себя уже успела очистить. Как я даже не заметил, что у меня руки сини, не знаю.
– Что случилось?- опять начал смеяться Го.
– Жижа какая-то разноцветная была в катакомбах.- ответил я.
– Ааа, желейные монстры, не переживай, завтра примешь свой нормальный цвет, но тебе так лучше.- смеялся зомби.
– Задание выполнено, ставь свою закорючку и я пошел.- дал ему карточку и ели сдерживался чтоб не треснуть ему.
– Нет, нет, сейчас пойдем проверим, потом и роспись.- сказал зомби, уже серьезно, не смеясь.
Отказываться нельзя и мы пошли, выходя из таверны, увидел как на меня смотрела суккуба и смеялась. В катакомбах Го все осмотрел и остался доволен, я попытался подсунуть ему карточку и быстро уйти. Зомби размечтался, тут у него будет стойка, тут у него будет касса, тут у него будет склад.
– Тут у тебя будет призрак.- прошептал я, боясь что этот безымянный вылезет.
– Ты что-то сказал?- спросил зомби.
– Он сказал тут призрак.- повторил призрак, вылетая из стены.
– Ааа,- протянул зомби, в знак согласия, не поняв, что происходит.
– Ппс.- сказал я, глядя на призрака и крутя пальцам у веска.
– Ну вроде все нормально.- сказал Го поворачиваясь ко мне. Тут он и увидел этого тупого призрака.
– Это что еще такое?- удивился он.
– Я тут живу.- захрипел призрак.