Не этот Мир
Шрифт:
– Может и так, но это не повод верить в мою победу над героями.- уже не сильно оправдывался я.
– Ты прав, у меня были сомнение, вот я и проверила. Если бы ты даже умер от рук Наила, я бы точно не расстроилась, как сейчас.- очень печальным голосом говорила она.
– Что ты проверила? И что увидела?- спросил я.
– Давай говорить начистоту? Если я тебе все расскажу как есть, без недоговорок надеюсь ты ответишь взаимностью.- сказала она, я не ожидал такого от нее. Все ее высокомерие делась куда-то.
– Хорошо.- кивнул я.
– Тогда рассказываю. Этот бой мне нужен был чтобы проверить мою теорию. За всю свою немалую жизнь, а мне уже 157 лет, я видела один раз бога воды, рек, озер, морей и океанов. Видела его не долго.
– Я не совсем понимаю куда ты видишь, но я понял о чем ты говоришь.- ответил я, и начал ждать продолжения рассказа.
– У тебя очень скудный запас маны, у среднего человека и то больше. Удивительно, ты не используешь магию! Когда ты колдуешь, не капле твоей маны не уходит в заклинание. Ты создаешь, ты не колдуешь!- чуть ли не крикнула эльфийка.
– Что ты этим хочешь сказать?- уже глядя в глаза, спросил я. Не уже ли она думает, что я бог.
– Не знаю, но предполагаю. Сейчас я перечислю свои идеи, ты их все выслушаешь и скажешь права я или нет. Договорились?- встала она со своего бревна и села на мое, прям в платную ко мне. Так плотно, что я чувствовал тепло ее тела, дыхание, чувствовал ее приятный аромат цветов.
– Ладно.- согласился я.
– Извини, но на бога ты не тянешь, у богов гигантские запасы маны и они знают про мир все. Ты не только этим отличаешься от богов. В не тебя существуют две силы, белая и черная гигантских размеров. Боги бы могли позавидовать тебе. Каждое свой предмет, ты не колдуешь, ты создаешь легендарные артефакты. У меня было предположение, может ты дракон? Я слышала, драконы принимали облик людей и даже жили среди них. Да и боги говорили, группа драконов не была уничтожена, она просто исчезла. Переходим к другой теории. Драконы и боги были первые, но не они создали мир и всех живущих, может есть кто-то кто создал их, кто-то на столько могущественный демиург, которому подвластно все. Я думала может это ты, но ты не знаешь нечего про эти силы и так небрежно и грубо управляешься ими. Кстати, отсюда у тебя и проблемы, ты не умеешь ими пользоваться, так бы мог одним ударом убить Наила, да наверно кого угодно.
Она рассказала мне все и в ответ, мне хотелось сделать тоже самое, но я не могу. Я не могу просто рассказать всю правду, да я и сам ее толком не знаю. Если все ей расскажу, то она расскажет своему начальству. Как я уже говорил, если знает один, знают и все. Ятсан сама говорила разведка и шпионы работают, знает одна страна, знают и все. С другой стороны, рано или поздно все равно узнают все, но мне бы хотелось поздно. Мне бы хотелось сначала научиться пользоваться этой силой, чтобы эффективно уметь себя защитить. Но все равно меня тянет ей рассказать, я всего лишь обычный человек. Человеку свойственно рассказывать свои проблемы, делится эмоциями, переживаниями. Хотя эльфийка и обещала молчать про меня, но верить ей, той кто убил своего собрата, которого она не хотела убивать. Она убила его не своими руками, а моими, но убила она. Надо как-то себя обезопасить, сделать хотя бы иллюзию безопасности и в голову пришла мысль, которую я и поведал Ятсан:
– Ятсан, я не отказываюсь от своего обещание рассказать тебе все, но мне нужно гарантия.- тихо и очень медленно сказал я.
– Какая? Я дала тебе свое слово, что я еще могу сделать?- говорила она, глядя мне в глаза, держа мою руку.
– Если ты согласишься пустить мою метку к себе на тело?- не уверенно спросил я.
– Как?- не поняла она. Я сжал ее руку и сделал тоже самое, что с Вилиной и Гранием. Моя татуировка ящерицы перебежала на нее, залезла ей под одежду и через секунд 10 перебежала обратно ко мне на тело.
– Вот.- сказал я, и ослабел руку.
– Что это было?- удивленно спросила она.
– Теперь у тебя на теле есть такая же ящерица. После моих слово она начала осматривать свое тело. Она долго крутилась и заглядывала все части тела, когда нашла, удивилась не только она, но и я. Маленькая ящерка была у нее на правой груди. Грудь хочу заметить у нее не маленькая, 4 размер, не меньше. Раньше я не замечал из-за ее одежды.
– Ты издеваешься? Почему именно на груди?- стояла она надо мной.
– Я сам удивился, это не я, она сама выбрала места, видно ей там очень понравилась.- оправдывался я.
– Что это вообще такое?- спросила она, разглядывая тату.
– Так я смогу всегда знать где ты, видеть и слышать.- соврал я про слышать, но пусть знает, что в любой момент могу подслушать.
– То есть шпионить, ты же понимаешь, что я работаю на короля и мы обсуждаем секретные вещи?- устроила она истерику.
– Я как то не подумал. Если ты хочешь, я уберу ее, не знаю правда, получится или нет, но я попробую.- сказал я, поняв свою ошибку.
– Если такова цена правды, я готова заплатить.- согласилась она, садясь опять рядом со мной.
– Даже не знаю с чего начать.- задумался я.
– Начни сначала.- предложила эльфийка.
– Вначале много не нужного и личного. Начну с ответов на твои предположения. Нет, я не дракон, это точно. На счет второго, ну наверно в чем то ты права.- зачесал я голову.
– Ты демиург или его посланник?- перебила меня Ятсан, в ее глазах запылал интерес.
– Даже не знаю как и сказать.- задумался я, над всей ситуацией.
– Не томи, говори как есть.- поторопила она.
– Я не из этого мира.- собрался и сказал.
– Ученые маги ведут эксперименты, по открыванию порталов в иные меры. Это не объясняет твоей силы.- как то не довольно сказала эльфийка.
– Это еще не все, а попасть в этот мир мне помог, а шут его знает кто он такой.- и я рассказал эльфийке, все. Вообще все, что со мной случилось. Про то как меня похитили, по-другому это не назвать, потом убили мое тело, создали новое, запихали туда мой разум и отправили сюда на потеху.