Не этот Мир
Шрифт:
– Если можно я сам, но у меня еще вопрос, можно?- вежливо спросил я.
– Да, конечно, что вас интересует?- и внимательно стала смотреть на меня.
– Куда можно продать вот это.- вытащил из кармана нарост Крысиного Короля и протянул девушке.
– Ооо, откуда это у вас?- поинтересовалась она, разглядев что это.
– Я столкнулся на задание с той мышкой, пришлось убить.- сказал ей.
– ВЫ?- удивилась она.
– Да, а что?- сказал я.
– Просто это уровень ранга Странника или Опытного, как минимум.- пояснила
– Так, что мне с этим делать?- перебил ее я.
– Гильдия покупает трофеи у своих, так что можете продать, но скажу вам честно, у торговцев вы получите больше, ну мы же все тут братья и сестры.- улыбнулась она.
– Хорошо, кто в гильдии покупает?- спросил я.
– У меня можно и продать.- ответила она, вертя корону.
– Тогда забирайте ее.- махнул я рукой.
– Вот деньги.- протянула она 38 золотых.
– Ого.- удивился я, сколько же я получил бы у торговцев, наверно 50, не меньше.
– Я подберу вам самые сложные задания на ваш ранг.- сказала она и полезла рыться в бумагах.
– Белый,- услышал я за спиной и повернулся. Передо мной стоял высокий мужчина эльф, но почему то светло-черный. Подсказка «Принадлежит государству нежить, Раса – Темный Эльф, Имя- Бус, Возраст- 107, Состоит в гильдии Авантюристов, звание Лейтенант», остальное не стал читать.
– Вы мне?- поинтересовался я у темного.
– Да, у меня к тебе дела. Пойдем, отойдем.- и он пошел в сторону, я пошел за ним.
– Слушаю.- сказал я.
– Я услышал ваш разговор, ты и в правду убил Короля Крыс?- спросил меня эльф.
– Да, правда.- кивнул ему.
– Сильный у нас новичок. У меня есть задания для тебя, возьмешься?- уставился на меня он.
– Мне же нужна брать задание у той девушке.- сказал я.
– Не переживай, это обычное задание, на твой ранг сойдет.- сказал он и достал картонную карточку с заданием.
– Но почему вам не отдать карточку как положено, кто нибудь и возьмет это задание.- не понимал я, зачем он предлагает мне.
– Это задание заказал мой старый друг, сделал все как положено, можешь даже не беспокоится. Просто нужно это сделать быстро. Если я отдам карту в регистратуру, это займет время пока найдется авантюрист который возьмет его.- объяснил он мне ситуацию.
– Я только приехал с задание, хотел сегодня отдохнуть, а завтра уже выполнять задания.- сказал я.
– Завтра, это хорошо, устаивает такое.- обрадовался эльф.
– Я даже не знаю.- растерялся я.
– Давай так, если ты завтра сделаешь все как надо, то я передам начальству о хорошем новичке, думаю тебя повысят. Ты убил Короля Крыс и плюс моя характеристика о тебе, это хороший повод для повышения.- говорил эльф.
– Можно взглянуть, а то соглашаться не глядя, так не могу.- протянул я руку и взял у него карточку. Задание заключалось в том чтобы проверить участок катакомб, который под городом. Заказ сделал зомби по имени Го, там написано где его найти. Подробности задание
– Ну, что возьмешься?- спросил меня эльф, когда увидел, что я дочитал.
– Да, почему бы и нет.- согласился я.
– Тогда пойдем к регистраторше и отметим.- положив мне руку на плече и повел.
Мы все зарегистрировали, он пожал мне руку и стал обсуждать, что-то с девушкой, уже свои дела. Я понял, что мне уже можно идти. Внизу меня ждали слуги, они заказали еду, которую уже принесли, но не ели, ждали меня. Плотно покушав, заказали чай и расслабились все троя.
– Хозяин вы взяли еще задание?- поинтересовался Граний.
– Да, вот взгляни.- протянул ему карточку.
– То что нужно.- сказал он, радостно, прочитав задание.
– В смысле?- спросил я.
– Как раз продам камни, их там можно выгодно продать.- пояснил слуга.
– Вот и замечательно, завтра с утра пойдем.- сказал я, отпивая горячий чай.
Допив чай мы отправились в гостиницу и сняли номер на ночь.
Глава 20.
Утром проснувшись, сразу отправились выполнить задание, не хотелось его откладывать, вдруг и вправду повысят. Вилина отправилась с нами, я не хотел брать ее, но она наотрез отказалась оставаться одна в этом городе. Я понимал почему она боится, все самое плохое в ее жизни случилось тут, взяли ее с собой. Граний опять был за проводника, вход в район нежити оказался в одном из переулков квартала бедняков. На входе стоял орк, который предупреждал, об опасности. Спустясь под землю, Граний тоже предупредил меня:
– Хозяин, следите за своей спиной и если вам нагрубят, нагрубите в ответ, тут понимают только силу, но и перестараться не стоит.
После чего он проводил меня до дома Го, его адрес был в карте, а сам с Вилиной отправился продавать камни. Мы договорились, вечером встретится у выхода из района. Когда они ушли, я постучался в дом Го, мне не открыли и я постучался еще и еще. Собрался уже уходить, как услышал из-за двери:
– Кого принесло?- грубый голос спросил меня, но дверь не открыл.
– Я ищу Го.- сказал я.
– Его нет.- ответил голос.
– Когда он будет или где его найти?- спросил я.
– Зачем он тебе?- задали мне встречный вопрос.
– Я авантюрист, у меня заказ от Го.- ответил я.
– Точно, помню он говорил про это. Сказать где он не могу, но он будет через 1-2 часа в таверне «Вусмерть пьяный».- сказал голос.
– А где эта таверна?- поинтересовался я.
– Дальше по улице, первый поворот на права. Мимо не пройдешь.- объяснил голос как пройти к таверне.
Лекарь Империи 2
2. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
дорама
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Свет горизонта
1. Свет горизонта
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 8
8. Путь Паладина
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Тринадцатый IV
4. Видящий смерть
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх II
2. Экзарх
Старинная литература:
прочая старинная литература
рейтинг книги
Седьмая встреча
Проза:
современная проза
рейтинг книги
Меняя маски
1. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рейтинг книги