Не этот Мир
Шрифт:
– Забыл сказать, участок тебе достался с обременением.- вздыхая сказал я.
– Убей его.- закричал Го.
– Я и так мертвый.- сказал призрак.
– А я что живой.- сказал зомби.
– У тебя есть тело.- тыкая пальцам в зомби.
– Нашли о чем спорить, кто из вас умней?- попытался успокоить обоих.
– Я.- в один голос сказали оба.
– Ищите выгоду из этой ситуации.- посоветовал я им.
– Где ты тут видишь выгоду.- удивился зомби.
– Да, где?- повторил призрак.
– Смотрите, твоя выгода ГО такая,
– Может ты и прав, в этом есть смысл.- почесывая полулысую голову сказал Го.
– А мне нравится- захрипел призрак.
Я сумел убедить их, Го поставил подпись на карточку с заданием и я оправился к выходу из района. Моих слуг еще не было и мне пришлось ждать, но не долго. Через полчаса послышался их голос:
– Хозяин, а вот и мы. Вы долго нас ждали?- Говорил Граний. Я стоял к ним спиной и повернулся.
– Ай, что это с вами?- взвизгнула Вилина, увидев меня синего.
– Это дорогая моя производственная травма, не переживай завтра говорят буду обычного цвета.- объяснил им. Граний стоял и сдерживал смех, вот только засмейся!
– Простите, я просто не ожидала.- оправдалась Вилина.
– Да я сам испугался. Граний лучше скажи, продал?- обратился я к нему.
– Да, 88 золотых.- гордо сказал Граний.
– Плохо, надо 100.- пригрозил я ему пальцам.
– Хозяин, это лучшая ценна. Там наверху мы бы получили 55-60 золотых, не больше. Да еще бы долго проверяли, не вороновые они.- оправдывался слуга.
– Я шучу. Пойдемте уже отсюда. Надоело мне это место.- и мы поли сдавать задание.
По дороги в таверну, люди косо смотрели на меня, наверно из-за синего цвета кожи. Если бы меня сейчас видел Рахл, он бы умер от смеха, но он наверно уже на родине.
Зайдя в таверну, заметил темного эльфа Бус, хотел подойти к нему и сказать, что его просьба выполнена в полном объеме. За столом с ним сидели еще двое, эльф и человек. Эльф, эльфийка обычная не темная. Человек мужчина, обычный, широкоплечий. Девушка сидела ко мне спиной, а человек мужчина рядом с Бусом. Странно как то, на сколько я слышал эльфы и темные эльфы на генетическом уровни не переносят друг друга. Они что-то обсуждали и я не стал им мешать, а пошел на второй этаж закрыть задание.
– Здравствуй.- сказала девушка за стойкой, когда я к ней подошел.
– Привет, как дела? Как настроение?- поинтересовался я, в знак хорошего тона.
– Да лучше не спрашивай. Твой трофей очень обрадовал наших алхимиков, они даже спросили твое имя. И у меня к тебе нескромный вопрос.- сказала она.
– Почему я синий?- догадался я.
– Да,- заулыбалась она, но сдержала смех.
– Желейные монстры.- сказал я, вспомнив как их назвал Го.
– Ааа, ерунда,
– Пройдет, оно пройдет, но уже все достали с этим вопросом.- немного печально сказал я. И вообще как то странно, моя ящерка убирает все вредные воздействия с меня, а синеву оставила, может она издевается.
– Не переживай, со всеми авантюристами случалось, что нибудь смешное на заданиях, хоть книгу пиши.- улыбалась она.
– Так напиши, собери все истории и напиши, думаю многим будет интересно прочитать. Я бы точно почитал.- посоветовал ей.
– Если напишу, то тебе подарю один экземпляр книги.- сказала девушка.
– Хорошо, ладно давай теперь к делам.- сказал я, а то с ней можно и до завтрашнего вечера беседы беседовать.
– А давай,- весело сказала она.
– Вот, закрой задание.- протянул я карточку, она взяла, проверила и отсчитала деньги.
– Как быстро ты их выполняешь,- протянула она мне почти 21 золотую монету, уже вычла 20%.
– Я пришел к вам работать, а не сопли разводить- выпрямился и горда сказал я.
– Все бы так. Новое задание подобрать?- поинтересовалась девушка.
– Нет, пока что не нужно. Я хочу переговорить с Бусом сначала. Ты кстати не в курсе, с кем он беседует.- тихонько спросил я, хотя они и не услышат.
– Лейтенант Бус с Командиром Вервом разговаривают с какой-то важной эльфийкой, что за эльфийка и насколько она важная я не знаю.- пожала плечами девушка.
– Что за командир?- поинтересовался я.
– Ты не знаешь? Ааа, ты же у нас совсем недавно. Командир Верв принадлежит расе нежить, он оборотень. Кстати он очень сильный, еще командиры могут давать повышение.- объяснила девушка.
– Понятно, спасибо тебе, моя кормилица.- поблагодарил ее в шутливой форме.
– Кормилица?- не поняла девушка шутки.
– Ты мне задание даешь и зарплату, так еще и информацией подкармливаешь.- пояснил я ей.
– Ой, иди уже, а то сейчас как выдам самое противное задание.- засмеялась она и махнула рукой.
Я так и сделал, ушел вниз к своим слугам, которые ждут меня внизу. На лестнице я столкнулся с Вервом, он шел наверх, а я вниз. Когда мы проходили рядом он пристально смотрел на меня, но нечего не сказал. Уже внизу столкнулся лоб в лоб с Бусом:
– Так, слушай меня внимательно, там за столом сидит эльфийка, ведешь?- очень серьезно заговорил он со мной.
– Вижу, я хотел с тобой поговорить о твоем задание.- Бус не дал договорить мне и перебил.
– Потом про мои задание, иди поговори с ней, потом поднимись на второй этаж, мы будем ждать тебя там.- сказал он и пошел наверх.
Я нечего не понял, но пошел за стол к эльфийке. Проходя стола мимо моих слуг они удивились когда я не сел к ним, а сел за стол эльфийке, которая сидела через стол от них.
– Мне сказали вы хотите со мной поговорить- сказал я усаживаясь напротив.
– Хотела.- ответила она.