Не этот Мир
Шрифт:
– Договорились.- пробормотал я, поняв, она что-то знает и обмануть ее не получится. Может ее убить, но мы в бою разнесем полквартала, это точно заметят.
– Не переживай, в любом случае, про тебя никому не расскажу.- успокоила она меня. Я и правда маленько запаниковал, ее слова пришлись кстати.
– Мне незачем переживать, я прозрачен как стекло. Ну все же к делу, как мне его найти, этого Наила?- спросил я.
– Его найду я, он где-то в городе или рядом, твоя задача только убить его, он может рассказать почему его хотят убить,
– Не правда?- уточнил я.
– Правда, но не буду рассказывать почему, приказ есть приказ, он должен умереть.- настойчево делала акцент на его убийстве.
– Что ожидать от него в бою, насколько он силен?- надо знать о своем противники больше.
– Он маг, его артефакт позволяет создавать и управлять растеньями. Если как ты говоришь, обычный человек, то он тебя сотрет в пыль.- очень серьезно говорила эльфийка.
– Я все понял, только как ты мне сообщишь, что пора действовать?- задал я последний вопрос.
– Будь у себя в номере, думаю через 2-3дня, я его найду. Сейчас иди отдыхай, тебе понадобятся силы.- после она сняла пузырь, который нас окружал и мы разошлись.
На мое глубокое удивление в номере не было слуг. Поев немного фруктов сразу отправился спать. Первое, что я сделал когда проснулся, подошел к зеркалу и выдохнул, цвет кожи был обычным. Выйдя из комнаты меня застала картина, Вилина в красивом и коротком голубом платье накрывала на стол и еще не протрезвевший Граний. Что-то он часто пьет, надо бы его «Закодировать». Усевшись за стол начал завтракать и общаться с подчиненными:
– И так дети мои, доброе утро.- медленно сказал я.
– Доброе,- бодро сказала Вилина.
– Доброе.- ели как сказал Граний, видимо у него не совсем доброе.
– У меня вопрос, где вы были?- спокойно спросил я.
– Хозяин так вы сам разрешили отдохнуть.- выдавил из себя Граний.
– Я у швеи дома, она мне подобрала платья.- улыбнулась Вилина.
– Швеи работают ночью?- удивился я.
– К нам в бордель ходили не только мужчины, но и девушки, вот я и познакомилась с одной, она оказалась очень не плахой швеей. Мы с ней попили чай, обсудили мою новую жизнь, посплетничали и она подобрала мне платья.- объяснила мне она.
– Ну, а ты у какой швеи был или бордели?- заулыбался я, глядя на опухшею морду Грания.
– Вы же разрешили отдохнуть.- возмутился он.
– Я как сказал, сходи в бордель, выпусти пар, а не нажрись!- прикрикнул я.
– Само получилось.- оправдывался слуга.
– Завязывай бухать, это навредит твоему здоровью.- командным голосом сказал я.
– Да, да, сопьешься совсем и здоровья подкосит.- не поняла Вилина, на что я намекаю.
– Вилина, ты не правильно поняла, ему здоровья подкошу я, если он еще раз напьется без разрешение.- и показал кулак. Вилина захихикала, а Граний испугался. Думаю вшил ему таблетку от алкоголизма.
– Как вам мое платье- крутанулась на месте Вилина.
– Красивое, но короткое.-
– Хозяин, какое наше следующее задание?- спросил Граний, чтобы сменить тему.
– На следующее задание вы не идете. Я один его выполню, вам нельзя, чтобы не было вопросов, такое условие задание.- доел завтрак и ушел принимать ванну.
Через три дня в дверь постучали, за дверью стояла взволнованная эльфийка Ятсан, она сказала только одно слова:
– Нашла.
Сразу же вышел к ней и она повела меня. Оказалось, Наил прятался в нескольких километрах от города, в деревне. Эта деревня Пригородная, там живут рыбаки, лесорубы, охотники, фермеры. Тут живут люди, которые не могут позволить жить в городе, или те которых не пускают в город. На окраине деревни, стоит покосившийся, одинокий, деревянный дом. Там то и скрывается эльф.
– Я дальше не пойду, если он меня заметит, сразу убежит. Буду неподалеку, наблюдать. Постарайся вывести его из дома и отвести подальше в поле, если бой будет в деревни то пострадают люди, а отвечать мне. Я быстро проверю поле, чтобы там не было людей.- дала мне указание эльфийка. Я вздохнул и пошел к дому.
Дом совсем покосило от старости, весь прогнил, видно тут давно никто не живет. В пыльном окне виднелось слабое пламя от свечи, я постучался. Меня удивило, что дверь мне открыла девушка человек, на вид лет 16-18, Ятсан ничего мне про девушку не говорила.
– Да?- спросила девушка открыв дверь.
– Простите, а вы одна? В доме нет мужчин? Вы не подумайте, просто мне нужна мужская помощь.- стал на ходу сочинять, так как не планировал увидеть девушку.
– Есть, сейчас позову.- бодра ответила мне и закрыла дверь. Через пару минут дверь открыл эльф Наил.
– Слушаю вас.- очень спокойно сказал он.
– Дело в том, что не далеко отсюда на моего друга упала дерево и его ногу придавило. Одному мне это дерево не убрать, вы бы мне не помогли?- врал как умел.
– Да конечно, вы не подождете пять минут.- согласился он и закрыл дверь. Ровно через 5 минут он вышел и мы пошли.
– Тут не далеко, я вас не задержу, быстро уберем дерево. Я буду вам очень признателен.- продолжал врать, надеясь, что он не поймет. Мы уже отошли на приличное расстояние, тут уже наш бой врятле кто заметит.
– Говор, кто ты и чего тебе надо?- из вежливого и доброжелательного эльфа превратился в надменного и грубого.
– Значит ты понял.- пробормотал я.
– Ну уж точно не дурак. Ты бы снял кольцо для начала. Серебреный ранг, ты и сам бы убрал дерево.- очень дерзко говорил Наил.
– Тогда зачем пошел?- удивился я.
– Ты бы все равно так просто не ушел. Так кто ты и чего тебе от меня нужно?- грубо спросил он.
– Твоя жизнь.- как можно спокойней ответил я.
– Значит ты знаешь кто я. Хм, и как ты планируешь забрать ее?- усмехаясь проговорил он.