Карма
Шрифт:
Я не бегаю… но сука умеет быстро уйти, когда сталкивается с этими тремя идиотами.
— Нет, она поедет с нами…
И вот начинаются споры. Это продолжается часами. Полицию наконец-то пропустили, и они взяли у нас показания. Я прикинулась дурочкой, сославшись на рану и сказав, что ничего не помню, и раз тела загадочным образом исчезли из морга, у них нет дела, так что они ушли. Понятия не имею, что они сделали с наёмниками и Бутчером, и, честно, мне похер.
Всё кончено, и я иду домой.
Всё вернётся к тому, как было… но от этой мысли мне почти грустно.
Прошло
Полиция оставила нас в покое, и на улицах словно ничего не случилось. Я свободна быть той, кем была раньше, и всё же, когда я забираюсь на байк, я колеблюсь. Моя жизнь всегда была такой… одинокой?
Я скучаю по ним. Скучаю по тому, как нападала на них и заводила. Я скучаю по их рукам и смеху. Не должна, это был просто секс, но эта тупая штука в груди меня не слушает.
Возможно, придётся вырезать этот предательский орган.
Я знаю, что они каждый день общаются с Тейлор, и она теперь почти будто их любит. Я понятия не имею, как им это удалось, но я не спрашиваю и не отвечаю, когда они пишут или звонят. Если отвечу, меня утянет обратно во всё это. Нет, так лучше. У них слишком много врагов, а у меня слишком много проблем.
Мне не место в их мире, чего бы мы ни хотели.
Натянув шлем, завожу двигатель и выезжаю на дорогу, разгоняясь, чтобы уехать от своих мерзких мыслей. Мне нужна хорошая драка, она всегда поднимает настроение, но все так осторожничают со мной. Наконец я вытянула из Ричера, что братья Сай пустили слух: если они увидят, что я спаррингую или дерусь, а они узнают, кто это, то придут за ним. Выродки. Они отнимают у меня всё веселье. И что мне, по-вашему, делать без убийства и хаоса?
Живот ноет, когда я заворачиваю за угол, осторожничая из-за швов. Я всё ещё реабилитируюсь, и если не хочу осложнений, то должна быть аккуратной. Уиллоу приходит ко мне каждый день, и я не хочу, чтобы она на меня злилась, поэтому сбавляю скорость. Я до сих пор еду быстрее разрешённого, но хотя бы больше не тяну бок.
Когда подъезжаю к Ричеру, оглядываюсь как раз вовремя, чтобы увидеть, как на парковку заезжает чёрный внедорожник и паркуется. Я прищуриваюсь, когда Додж выходит и открывает заднюю дверь. Кейн выскальзывает наружу и прислоняется к пассажирской стороне. Телефон у него в руке, но взгляд только на мне.
Какого хрена он здесь делает?
Я ожидаю, что он что-то скажет или пойдёт за мной, но он просто смотрит, даже когда я захожу внутрь и разговариваю с Ричером. Когда я выхожу, он всё ещё там, и когда сажусь на байк, чтобы ехать домой, внедорожник следует за мной всю дорогу.
Будто на меня охотятся.
В следующие несколько дней я вижу их везде, куда бы ни пошла. Им либо плевать, что я их вижу, либо они просто перестали пытаться быть незаметными.
Братья Сай преследуют меня. Обычно мне даже нравится
Я сверлю взглядом из-под солнцезащитных очков, когда Нео машет мне рукой, прислонившись к знакомому чёрному мерседесу, припаркованному через дорогу от магазина, где я была, покупая еду на наш девичник сегодня вечером. Утром я видела Зейна в спортзале, где разминалась, и он мне подмигнул. Вчера ночью я выглянула в окно и увидела Кейна, сидящего снаружи у моего дома. Он показал мне жестом обратно в кровать и послал воздушный поцелуй.
Они сумасшедшие.
Я изо всех сил стараюсь игнорировать их, когда снова сажусь на байк, надеясь, что им надоест и они оставят меня в покое. К тому моменту, как я дома и фильм уже идёт, я не могу перестать о них думать.
— Они психи, — бурчу я, и Тейлор вопросительно смотрит на меня. — Эти мудаки Сай меня преследуют.
— Ну конечно, — пожимает она плечами. — С тех пор, как ты вернулась. Ты просто их не видела.
— Идиоты. И что, по их мнению, должно случиться? Им бы намёк понять и вернуться к своей жизни.
Она вздыхает, сосредотачиваясь на фильме.
— Это что за вздох? — спрашиваю я.
— Я люблю тебя, Бэксли, — говорит она, выключая звук на телевизоре, — но пока ты не встретила их, тебе не было весело. Я видела, какой ты была с ними. Тебе нравилось с ними ссориться, нравилась их компания. Ты выглядела счастливой. Ты годами защищала Лорен и меня, и заработала достаточно, чтобы у нас была жизнь, которую мы хотим. Ты так упорно боролась, чтобы стать человеком, на которого можно положиться, но никогда не была счастливой. Я не говорю, что у тебя не было таких дней, но, несмотря ни на что, это было не так. Ты была грустной, одинокой и испуганной. Когда я видела тебя с ними, ты такой не была. Ты вообще заметила, что оглядываясь ты расслабляешься, если видишь их? Хватит быть дурой и прими это.
— Ты их ненавидишь, — бормочу я, игнорируя остальные её слова.
— Они… нормальные. Если кто-то и смог бы терпеть твою сумасшедшую задницу, то это должен быть кто-то такой же отбитый, как ты. Они такие, и они явно настроены серьёзно.
— Тебя подкупили, — прищуриваюсь я, чувствуя одновременно гордость и раздражение.
— Может быть. Подарки были приятные, но, честно, все деньги мира не имели бы значения, если бы ты их не любила, а ты любишь. Можешь сколько угодно с этим бороться, но я знаю тебя, Бэкс, лучше всех, и ты по ним скучаешь. Перестань упрямиться. Мир не развалится, если ты позволишь себе их любить.
Она похлопывает меня по руке.
— Мы уже не дети. Тебе не нужно тащить на себе весь мир ради нас. Пора двигаться дальше и строить новую жизнь. Я хочу, чтобы тебя любили. Хочу, чтобы ты была с тем, кто может стоять рядом с тобой.
— У меня есть вы, — бурчу я.
— Есть, но это не то же самое. Я не могу идти рядом с тобой, Бэксли. Я не такая, как ты, а они такие. Они знают тебя всю, и всё равно они здесь. Это что-то значит. Поверь мне, никто другой не стал бы терпеть твой безбашенный зад. К тому же они богатые, и их трое. Когда они будут тебя бесить, ты можешь просто убить одного и всё равно у тебя останутся остальные.