Дневник одержимой. Захват
Шрифт:
От позора я реву еще сильнее… моя гордая натура с трудом выдерживает происходящее.
И тут, как гром среди ясного неба, звонит телефон на столе.
«Садись за компьютер, живо!» ~ — велит мне голос Ларисы.
Встаю с пола, вытираю сопли руками, руки об штаны, сажусь за компьютер…
И начинается ИГРА, каких свет еще не видывал — я должна была сделать документ складского перемещения из одной фирмы в другую, в системе Navision. Документ перемещения моей собственной судьбы.
Начинаю смутно понимать,
Однако первые же действия показали, что я почему-то путаюсь в самых простых вещах!
Нервы… Спокойно, Сова! Программирование — твоя епархия, ты должна пройти этот тест. Надо расставить статусы Сборки, Доставки, Отгрузки. Все они связаны друг с другом по кругу, но я почему-то ничего не соображаю…
Мною командуют, словно стоя у меня за спиной. Это Лариса.
«Я знаю, что ты не можешь нормально действовать, когда спешишь. Не спеши!» ~
Но кто эта женщина, на телефоне, позвонившая со склада? Время полдевятого!!!.. Ее просто не может быть на складе!!!
«Женщина наша, подставная… Она подождет.» ~
Почему-то не могу сменить простейшие признаки документов. Тупик.
«Не суетись! Делай, как умеешь! Ты знаешь, как.» ~
Ломлюсь напрямую в таблицу через Object Designer — а сюда можно?
«Нет, так нельзя. Делай, как положено.» ~
О-оохх…
«А вот здесь разрешаю поступить так. Думай. Время есть. Попробуй перезайти в систему…» ~
Мозги совсем свихнулись от напряжения. Ну, ладно. Должен быть обходной путь… Думаю, что можно еще сделать. Завести новую переменную в форме?
«Правильно!» ~ — говорит голос.
Он жестко и четко командует мной, от чего я обалдеваю еще больше. Я не привыкла, когда мною командуют! Но почему-то полностью подчиняюсь.
…А бэквокал сзади просто беснуется. Они мне хором помогают! Или путают. Уже не поймешь…
Начинается игра на скорость! Это полный капец. Я должна войти в дизайнер формы и внести туда новую переменную. Но при заходе в форму после Ctrl-F2 я не нахожу в меню глобальных и локальных переменных!!! Глаза у меня вылезают на лоб, потому что я никогда подобного не видела, за десять лет работы с системой.
Нервничаю, ничего не соображаю, и не успеваю. Пот катится с меня градом. Трубка лежит на столе, кладовщица терпеливо ждет. Беру трубку и прошу женщину подождать еще немного, словно от этого зависит моя судьба. Рука мокрая. Слезы текут из глаз. Ничего не понимаю. Скоро девять вечера! Почему она позвонила??!!
Голос в голове продолжает четко командовать, а хор за спиной подсказывает, буквально ревет: «ДАА-ААААА!!! ТУДАА-А!!!.. НЕЕЕЕ-ЕТ!!!! НЕ ТААА-АКК!!!!» ~
Типа, помощь зала… но мне не смешно.
Наконец, я запутываюсь
Несколько раз перевхожу в систему, но не успеваю создать переменную, возможность блокирована — меню глобальных переменных в статусе DISABLED.
«ОНИ опережают тебя. Они ловят твои мысли до их появления.» ~
«Они — кто?!» ~
«Силы противодействия. Подумай, как можно быстрее войти в систему?» ~
Думаю. Руки трясутся. Я вся заревана и в соплях, они даже на подбородке, но стараюсь соображать четко.
«Укоротить пароль?»
«Да, правильно.» ~
«А если без пароля…?»
«Нет, нельзя.» ~
Захожу в администрирование системы, нахожу себя, как пользователя, и меняю себе пароль, ставлю «1» вместо привычного слова из шести букв. Несколько раз пытаюсь войти в систему быстрее этих мешающих мне сил, но они опять меня опережают, и меню всегда закрыто, «серенькое»! Это полная фантастика.
Понимаю, что я уже вне реального мира, как-то, где-то, но должна выполнить задание. Меня охватывает ужас при мысли, что я не сумею его выполнить, ведь это уже не игра, а нечто, связанное с моей судьбой.
Или Игра?…
Голос Ларисы, командующий мною, каким-то загадочным образом знает мою кухню программирования. Откуда она все знает, сука?!..
«Спокойно. Я знаю, что ты быстро не умеешь соображать, ты никогда не умела…» ~
«Да!..» — уныло соглашаюсь я. Меня трясет.
В ужасе хватаю трубку: «Вы еще здесь?»
Женщина-оператор со склада откликается, говорит, что ждет, и хорошо слышно, как она деловито стучит по клаве у себя на компьютере.
«Только не уходите!!! — ору я, — Я сейчас… сейчас…!!!»
Боже, помоги мне…
Блин, что же делать…. Я уже ничего не понимаю, потому что оказалась бессильна перед таким поворотом событий, как полтергейст, да еще и на скорость!
Мне кажется, что я сейчас сойду с ума.
Мне становится плохо.
Наконец, голос велит успокоиться и положить голову и руки на стол. Обреченно все кладу, как на плаху. Идут какие-то воздействия на затылок.
Перед глазами все плывет. Из последних сил поднимаю голову и беру трубку:
«Алло?…»
«Оставь, там уже никого нет!» ~
Действительно, в трубке гудки…
Голова моя снова падает на руки, и я в отчаянии закрываю глаза. Тестовое задание я провалила, но, как оказалось, это было не главным в завершающем акте чудовищной пьесы.
«Ты должна убить себя. Но ненадолго, я тебя сразу оживлю.» ~
Как убить?! — в ужасе приоткрываю я один глаз. Как это — УБИТЬ?!!!!
Нееее, я не смогу себя убить.
Но голос непреклонен:
«Сможешь. Надо просто не дышать.» ~
Но я точно не смогу! Организм сам вздохнет, инстинктивно!