Дневник одержимой. Захват
Шрифт:
«Зажми себе рот и нос руками. Ты не должна дышать. Как только ты умрешь — я тебя оживлю в ту же секунду.» ~
…Смутно припоминаю очерки Angelа и других пробужденных. Там пишут, что эгоистическая личность должна обязательно умереть, чтобы человек пробудился и стал собой истинным. Я облажалась, и это мой последний шанс…
Выхода нет. Настало последнее па-де-де отважного Щелкунчика и его зова. Только вперед!
Я делаю последний вдох и зажимаю себе рот и нос руками. Никогда не могла нырять из-за проблем с легкими и
Пальцы скользкие от соплей и слез. Главное — выдержать! Крепко держу одной рукой нос, другой — зажимаю рот. Это моя последняя проверка.
Я должна выдержать, я должна убить себя! И тогда все кошмары закончатся… я пробужусь.
Тело хочет вздохнуть.
Начинается настоящий ад. Рот пытается глотнуть воздуха, но я зажимаю его все сильнее. Нос зажат хорошо, зато вторая, мокрая от соплей рука все время съезжает со рта. Держу крепко, усилием воли.
Тело начинает бить судорога. Оно хочет выжить! Я начинаю дико извиваться и дергаться, словно зацепилась под водой за корягу, и надо срочно всплыть…
Кислород кончился.
Жесточайшие усилия воли — не дать себе вздохнуть. МНЕ НАДО УМЕРЕТЬ!
Тело бьется.
Толпа голосов затихла в ужасе. В голове полная тишина.
Описалась.
А если точнее — обоссалась, по полной программе. Джинсы, стул… Так ссыт младенец при рождении, или умирающий старый человек.
Агония продолжается. Из последних сил зажимаю все! Тело падает со стула на пол, корчится и бьется в дикой агонии на ковролине. Вижу рядом черные колесики от кресла, ворсинки серого ковра.
Давно прошли все сроки, когда надо было вздохнуть, и я вдруг понимаю, что пришел конец. Я затихаю и вытягиваюсь на ковре, даже не пытаясь больше вздохнуть. Руки падают с лица. Перед закрытыми глазами — свет, оранжевый круг.
«ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!» — орут мне голоса, — «ВДЫХАААААЙ!!! Ты пробудилааааась!!!!!!» ~
Лежу на ковре у своего стола, обоссанная, зареванная, слюни, сопли, тяжело дышу.
Ковер перед глазами идет волнами.
«Я вижу тонкий мир?»
Нет, это мозговые глюки. Я нарушила работу мозга. Но мне не до этого.
«Все, ты пробудилась.» ~
Я ПРОБУДИЛАСЬ!!!!..
«Вставай, иди, приведи себя в порядок. Все тебя видели, все рады за тебя. Вон они, стоят у окна, целая толпа. И твой отец тоже. Трубу не включай, завтра поболтаешь. Они понимают, что сейчас ты еще не в себе.» ~
«Лариса! Почему так жестоко?! Ведь люди пробуждаются красиво, я не знаю ни одного подобного случая!»
«Ты — потомок королей. Все видели, как ты убила себя — народ в шоке! Никто из них не решился бы на это…» ~
Иду в туалет. Десять часов. Офис совершенно пуст. Еле иду, конечно, сильно качает.
«Не бойся, не упадешь, мы тебя держим!» ~
Физически ощущаю, что меня действительно кто-то крепко держит (!) за левое предплечье невидимой рукой.
В
«Встань. Тут тобою интересуются» ~
«Кто?!»
«Существо подземного мира. Они — хозяева Земли. Вы их не видите, да они и не появляются здесь, только по особым случаям. Он сейчас будет тебя смотреть. Они каждого пробужденного смотрят и дают добро. Поклонись ему. Он должен видеть твою макушку. Изучает. Стой смирно. Все, выпрямляйся, он ушел.» ~
«Это они там, на Ольхоне?…»
«Они тебя видели. Тебя все видели. Но не мешали.» ~
Теперь во мне новая душа, Лариса. Звоню домой. Сообщаю маме, что я пробудилась (Голос: «Мама все поймет! Она недавно сама пробудилась! Но молчит… Скрытная она у тебя…» ~)
Мишке сообщаю, что теперь меня зовут Лариса. Оба в полном ауте.
Брат потом запил…
Голос внутри говорит, что мы с ним подружимся. Будем подружками. А что за голос был раньше? А это я и была. Проверяла тебя, привыкала. То мужиком была, то женщиной. Это все я.
Периодически в мозгу всплывают белые фарфоровые таблички со словами «шиза» и «ложь». Голос очень сердится.
Иду на остановку. От меня разит мочой, как от бомжа. Корпоративный транспорт давно не ходит. Ловлю тачку.
«Не садись в черную машину!» ~
«Почему?»
«Пробужденным нельзя…» ~
«У меня волосы лезут. Потому что макушка горит?…»
«Знаю. Отрастим новые. Хочешь быть блондинкой?» ~
«Нет, хочу быть русой, как сейчас…»
В метро я быстро села в угол, чтобы не воняло от штанов. Мне ехать до Медведково, а потом я возьму такси до дома.
«Ты стала привлекательна для разного рода существ. Твое световое тело изменилось. Я буду охранять тебя, говорить, что делать. Слева от тебя — странное существо. Оно не агрессивно, но интересуется тобой. Сейчас я определю, что ему надо.» ~
Через некоторое время:
«Встань и перейди в другой конец вагона.» ~
Встаю, покорно перехожу.
Дома посмотрела в зеркало — я уже не русая, я теперь седая…
08.11.13 Вторник — проспала, но на работу собралась ехать. Я единственный кормилец в семье.
Тимус буквально разрывает. Голос внутри неожиданно разрешает мне называть себя «Асей»:
«Я сразу поняла, что ты не хочешь быть Ларисой.» ~
«Какое облегчение.»
«Не плати много бомбилам. Сколько ты им даешь? Да ты сдурела! Давай ждать автобуса.» ~
«Автобусы ходят редко, я опоздаю.»
«Ну, тогда ладно. В черную машину не садись!»
«Я помню.» ~
Иду по улице, в кармане звонок. Звонит брат — ты что, с ума сдвинулась? Ты квартиру снаружи закрыла!
Ой. Заболталась. Бегу назад домой, открывать. Мда…. Мишка, дурачок, считает, что я шизанулась.