Букет для Лютика
Шрифт:
— Марина Владимировна, знакомьтесь, моя сестра Людмила, в гости зашла.
— Здравствуйте, брат много о вас рассказывал — пожимаю руку женщине, глаза искрят у неё, именно те глаза которые так влюблённо на меня смотрят, вот сразу видно в кого они.
— Надеюсь не жалуется, а то порой Александру тяжело приходится.
— Марина Владимировна я никогда не жалуюсь, у нас такая работа
— Да от брата жалобы вообще не бывает, он самый терпеливый человек.
— Ма, вот ты где! Я тебя везде ищу — новое действующее лицо подходит к нам — в кабинете нет, у теть Люды тоже нет и телефон не берёшь — да индюк во всей красе.
— Да я вот задержалась, а ты документы привёз?
— Документы у тебя в кабинете, я их
— Как интересно Цветочек значит, много о вас слышала, но не думала что вы сестра Александра, а Илья Олегович много о вас рассказывал. Теперь познакомимся лично, как вы уже поняли я мама вашего молодого человека.
— Мила, я чего-то не знаю? — спрашивает брат — Почему все новости проходят мимо меня?
— Как раз хотела рассказать, но меня опередили. Извини. Да Илья мой молодой человек.
— Не переживай Александр, мы с тобой все узнаем последними. Пойдёмте с горя поработаем мой милый друг. Жду вас в гости Мила, познакомимся по ближе, а то дед Илья павлином ходит, надо его обломать чуть-чуть.
— С большим удовольствием! — искренне говорю я.
— На выходных буду вас ждать, было приятно познакомится Людмила — пожимает мне руку и целует Илью в щеку — Спасибо дорогой за документы. Ну Александр, дела нас ждут.
— Удивила сестрёнка, потом тебе позвоню и все объяснишь! — шепчет брат на ухо и целует в щеку — Был рад вас видеть, на выходных встретимся.
— Мне тоже Саша.
— Проследи за сестрой, я тебе её доверяю
— Спасибо за честь, стану её верным рыцарем.
Саша кивает нам и уходит в след мамы Ильи
— Цветочек ты покорила мою маму — говорил Илья обнимая меня — Теперь она все время будет про тебя спрашивать.
— У тебя хорошая мама, по ней не скажешь что жёсткий адвокат.
— Она у нас разная, но на работе с не лучше ни пересекаться.
Потом Илья рассказывает о делах матери, и от некоторых у меня волосы дыбом становятся, удивительно, но Сашка никогда не рассказывал о подробностях работы. Видимо брат жалел мои нервные клетки, хотя мама судя по всему тоже не в курсе некоторых подробностях его работы.
Следом рассказывает о проекте парка и что он решил воплотить все что я там хочу. Делимся своими идеями, Илья очень толковый ландшафтный дизайнер, видит плюсы и минусы, рассказывает о ливневке и как тяжело все сделать правильно. Частая проблема многих дорожных линий, ливневая система сложная структура и надо хорошо в этом разбираться. Я в институте изучала, но мне даётся она тяжело и я б с удовольствие по практиковалась.
Удивительно, но рядом с Ильей я не замечаю времени, мы только и говорим на разные темы, конечно иногда спорим, но он как истинный джентльмен всегда уступал. Приехав домой мы ещё недолго погуляли, зашли в пару магазинов, чтобы купить подарок Аришке. Родителей дома не оказалось и мы решили посидеть в самом любимом моём месте — в саду.
— Цветочек у меня есть для тебя подарок — начинает Илья и достаёт коробочку во внутреннем кармане — увидел и сразу подумал о тебе.
Илья раскрывает и показывает красивую золотую цепочку, а на ней кулон в виде цветочка, точнее тюльпана, с небольшими вкраплением камней. У меня от восторга в глазах стояли слезы. Я ничего такого не ожидала, не была уверенна, что он так серьёзно настроен.
— Илья, какая она красивая — обнимаю парня и целую — спасибо большое!
— Я же говорил буду доказывать что ты не зря дала шанс! А это — показывает на подарок берет в руки, чтобы надеть — от чистого сердца, он для тебя! Я сразу так понял, когда увидел.
Нахальный покупатель, индюк, мажор, каким бы он мне не казался я знаю одно — Илья тот человек с которым нестрашно. Нестрашно открыть свое сердце и впустить в него снова такие забытые чувства. Ведь за какой бы маской он не прятался для меня
Глава 22
Весна пролетает как мгновение, только распустился первый крокус, следом тюльпаны, ирисы, вот в лесу уже ландыши и через пару дней лето. Только наслаждались первым теплом и такими долгожданными гуляньями без курток, а уже купальник доставать с чердака надо.
Для меня Весна оказалась самым значимым периодом, навсегда изменившую мою жизнь. Илья никуда не исчез, даже наоборот наша связь стала ещё крепче, пусть этот период был не простым, редкие встречи, но такие яркие моменты вместе. Множество вечерних видеозвонков, разговоры до утра и конечно поездки к дедушке Ильи на ферму, для меня это стал самые любимые моменты, я каждый раз ловила себя на мысли, что я на своём месте и здесь полностью счастлива. Илья Олегович как чувствовал это и каждый раз предлагал у него поработать, но я пока стойко отказывалась, боялась. Ведь я такая трусиха, что касается перемен в жизни. Илья тоже не оставался в стороне, а намекал что пора подумать пожить вместе и переехать к нему, я пока отказалась, но соблазн быть с любимым человеком велик. Илья и дальше занимается проектом парка, что касается моего участие в тендере. Я решила отступить, для Лютика он важен, а я просто помогу ему чем смогу. Каждый раз помогая ему с ним, я поняла что не все так просто, и волшебная мечта стать дизайнером растворилась. Я просто поняла, что это совсем не то, романтизм ушёл. Нет, я не расстроилась что, отказалась от мечты, совсем наоборот я поняла не все о чем мы мечтаем обязательно должно сбываться. Есть мечты которые мы перерастаем. Ты не чувствуешь разочарования, а даже совсем наоборот. Ты счастлив, ведь за одной мечтой приходит другая. И другая возможно станет самой важной и достижимой.
Все идёт своим чередом, встреча с друзьями, родными, работа, сегодня я уезжаю на выходные к Ру, ведь Лиза собрала нас на вечеринку, точнее девичник, хоть до свадьбы ещё месяц, она решила собрать и обсудить все как будет и заодно побыть чисто женской компанией. Илья как всегда меня должен забрать и отвести в царство “похоти и женского разврата” как он это называет. Ну какой разврат у двух правильных девушек и Карины….тут можно без слов просто. Карина которая сдавая на права наехала на лежачий полицейский, но не смогла выехать оттуда… автоинстпектор еле вышел с машины, он так усиленно ржал, что чуть не упал, а потом сказал «пока не покрасишься в блондинку, не приходи». И это единственный случай когда Карина промолчала, но в своей книге убила всех полицейских в городе. Руслан потом прикалывался правда не долго, попробовав чай с горчицей который с любовью приготовила рыжая ведьма он день потом говорить не мог. Зато Карина была счастлива, правда тоже не долго, пока не обнаружила в своём шампуне синюю краску для волос, крик был знатный все соседи думали сирена сработала. Следовательно, сейчас этих двоих лучше держать на расстоянии, а то скоро город не выдержит.
«Цветочек скоро буду, жди меня. Ужасно соскучился»
«Жду индюк. Безумно соскучилась»
Сегодня все собираемся у Карины с Олегом, а вот потом будет веселье, парни не знают, но мы решили сходить потанцевать, а то эти варвары запретят. Они идут какой-то важный матч смотреть в спорт-бар, ну а мы под шумок оторвемся. Собираю вещи, папа с мамой и сестрой уехали с утра к родителям Лизы, у меня 5 выходных и все время хочу провести с Лютиком.
Пока жду Илью решила поработать на клумбе, цветы начали всходить, надо убрать сорняки. Так увлеклась процессом, что не заметила как приехал мой любимый Лютик, только чувствую на себе пристальный взгляд, поднимаю глаза и вот он красавчик. В голубой рубашке с закатанными руками, верхние пуговки открыты, джинсы, кроссовки и в солнечных очках, мажористая морда во всей красе, но улыбка от уха до уха.