Букет для Лютика
Шрифт:
— Илья, это же Алина? Или меня глаза обманывают?
— Не обманывают, пойдём отсюда, не хочу их видеть.
— Хорошо, если ты хочешь пойдём погуляем лучше, тоже не хочу с ней встречаться
— Почему? Она же подруга детства?
— Илья, детство быстротечно, нельзя все оттуда нести дальше, пути не должны повторяться. А дружба очень хрупкая и сохранить её могут не все. Алина мне подруга, но это больше привычка, чем истинная дружба. Интересы расходятся и две девочки сходящие с ума по Факундо Орано, идут в разные стороны, и все что им остаётся это воспоминания. Кто-то их хранит как в
— А ты философ дорогая, — обнимаю девочку и целую в макушку
— Я реалист, и не люблю судить людей по какому-то конкретному поступку. Алина неплохая, но мы с ней разные, да мы общаемся, но я не доверю ей самое главное.
— Я тебя понимаю. Хотя у нас с Киром дружба с детства, мы не такие.
— Вы просто не завидуете успеху друг друга, вы каждый идёте своей дорогой. А когда ты вечно слышишь от мамы или папы, что друг круче тебя, это оставляет след, особенно на детской психике. Все мы индивидуальны и поступки у всех разные, а равнять всех под линейку не выход.
— Какая умная девушка мне попалась, то есть ты нормально относишься что я расскажу тебе.
— Надеюсь не заставишь тебя прибить чем-то?
— Нет дорогая, это касается твоей подруги. Ты видела с кем она входила в кафе?
— Какой-то мужчина в возрасте, по виду при деньгах, а мне то что с кем она ходит? Я даже лицо не рассмотрела. — пожимает плечами Мила
— Зато мне есть дело с кем она! — горечью говорю я думая, о маме — это мой отец.
— Ты шутишь? — Цветочек остановилась и внимательно на меня смотрит
— Нет, не шучу, да это он. Гад. Пока мама с малышками он с ней. Теперь понимаешь, почему я тогда играл роль, отец опять меня заставил.
— Илья, и давно ты это от мамы скрываешь?
— Почти 2 года. Я не знаю как быть, я маму люблю, но такого она не заслужила. А отец не хочет позорить имя семьи, он же семьянин.
— Да, тяжело тебе дорогой, — обнимает меня и прижимается щекой к груди, — давай сегодня хоть не будем о них, решать проблемы надо по мере появления, — улыбается и ведёт меня к кафе, — а сейчас мой парень очень хочет есть.
Притягиваю её к себе и целую.
— Спасибо, что ты меня поняла. И прости за знакомство, тогда отец прислал сообщение про Алину, я не выдержал. — заглядываю в глаза — ты мне сразу понравилась ещё в магазине, но вышло все неправильно с самого начала.
— Я тебя простила, давай не будем об этом, в старости со смехом будем это вспоминать. Пойдём, а то уже холодно стало, с речки дует.
Ужин в кафе прошёл замечательно, был забыт и отец и Алина, были только мы и наши мечты. Мы шутили, смеялись и целовались. Я же говорил что в этой девочке скрыто многое и как приятно открывать её каждый раз разную. Дерзкую, смешную, нежную, боевую, вдохновленную, философствующую. Как в этой маленькой и хрупкой девушки так много скрывается?
Глава 20
Мила
Признание Ильи не сильно меня удивило, я знаю Алину и ожидала чего-то такого, но я понимаю Лютика и вижу как ему тяжело с таким жить, тяжело быть заложником ситуации. В кафе стараюсь отвлечь его от этого всего, много разговариваем,
— Пойдём у меня ещё одно место, куда мы сходим. Я конечно понимаю ты устала за сегодня, но сейчас там удивительно красиво.
— Пойдём конечно, ты меня заинтриговал, правда давай я Карине позвоню, а то я её адрес не знаю.
— Ты же сюрприз хотела?
— Это и будет сюрприз, скажу что книгу заказала нужен адрес для курьера.
Карина рада и говорит что мой брат её достал и хочет сбежать ко мне, я у неё спрашиваю про адрес. И обещаю скоро перезвонить.
Машина останавливается в парке аттракционов. Честно я уже ничему не удивляюсь, а наоборот улыбаюсь.
— Ты хочешь покатать меня на аттракционах?
— Конечно дорогая, есть один особенный, который тебе понравится.
Целует в щеку, и ведёт вглубь парка, хоть вечер, но народ гуляет, в основном подростки, кто кружит на каруселях, кто стреляет в тире, а совсем бесстрашные катаются на «Путь дракона». Сумасшедший аттракцион на который меня пару раз пытался затащить Ру, я всегда отказываюсь, хоть не трусиха, но побаиваюсь.
— Ты хочешь покататься на этой сумасшедшей штуке? — говорит Илья увидим мой ступор возле аттракциона.
— Не, я сегодня не готова к такому подвигу. Я больше люблю аттракцион, что у тебя за спиной.
— Я тебя туда и веду. Я знал что это твой любимый, был здесь с сёстрами недавно и сразу решил привести сюда тебя. Пойдём покататься и посмотрим на ночной город.
Колесо обозрения всегда захватывает, невозможно не любить его, ведь каждый хочет оказаться птицей, но мы не они и нам остаётся наслаждаться ощущением полёта. Медленно поднимаемся над городом, река как бездна синяя, кажется с высоты, ты не видишь границ. Поднимаемся над городом кладу голову на плечо Ильи, он рассказывает где учился, показывает свой дом и парк. Подойдя к пику Илья предлагает сделать селфи, и я соглашаюсь. — Улыбнись малышка, сегодня наш день, обещаю что такие дней будет много.
А я ему верю, ведь невозможно не верить этому парню, который ворвался в мою жизнь и превращает её в сказку.
— Я не думала что нахальный покупатель, станет таким родным. Спасибо тебе индюк, за все! Для меня так братья только старались!
Прижимаюсь к парню, кладу голову на плечо, чувствую как Илья обнимает меня сильнее. Мы так мало знакомы, возможно за какой-то месяц понять что твой человек? Что не хочешь его делить, не с кем, просто находится рядом и больше ничего не надо.
— Это был лучший день в моей жизни. Спасибо тебе за такую потрясающую программу — идём по аллеи к парковке.
— Буду стараться и дальше, я хочу чтобы ты всегда улыбалась. А сейчас я вижу ты устала, пойдём я отвезу тебя к рыжей ведьме.
Подъезжаем к дому подруге, предварительно заставила Илью сходит со мной в магазин и купить вкусности для вечера.
— А может у меня останешься Цветочек, я буду джентльменом и приставать не буду.
— Бери пакеты и вперёд милый, пока я здесь с Кариной тоже побыть хочу. А ты будь джентльменом и жди даму.
Дверь открывает Олег.
— Какие люди к нам пожаловались. — пропуская нас вперёд говорит Олег — Вы умеете удивлять.