Букет для Лютика
Шрифт:
— Вот скажи Цветочек, кто тебя учил так игнорить людей?
— Меньше надо было доставать тупыми вопросами Лютик — говорю ему листая меню, — мне что 10 лет
— Я просто о тебе забочусь! Но самое удивительное я даже не рассчитывал тебя увидеть на этой встрече, хотя это очень приятная неожиданность.
— Я была так же удивлена как и ты, ты же мне ничего не говорил.
— Какие у тебя планы на сегодня дорогая?
— Почему у меня такое ощущение, что у тебя свои планы на меня — хитро смотрю на него, но ему хоть бы хны
— Да у нас сегодня свидание, так что Цветочек перенеси
— Хорошо Ильюша, побуду один день милым одуванчиком
— Ты мне нравишься любой, так что кушай и поедем у меня программа большая.
Даже становится слегка страшно его программе, но я не сопротивляюсь, все таки интересно что он задумал, обед проходит легко говорим о парке рассказываю свои идеи, Илья слушает с удовольствием и даже хвалит меня. Потом садимся в машину, куда мы едем я не знаю, но догадываюсь наверно в город, на что хватит фантазии индюка не знаю, но надеюсь он не романтичный фанатик.
Глава 18
Что у Ильи в голове? Трудно понять, и куда он меня везёт тоже, я уже ничему не удивляюсь. В дороге разговариваем и много смеёмся, удивительно, но индюк не обижается на шутки. Много стараемся узнать друг о друге, рассказываем о любимых парках и где кто бывал. Но понятно здесь больше Илья говорит я то негде не была.
— Обязательно надо посетить Кёкенход (самый известный парк тюльпанов в Нидерландах), там в это время очень красиво, — рассказывает Илья, — я ездил туда с дедом, лет 10 назад, было невероятно
— Я много слышала о нем, но сама ещё не была, но обязательно попаду.
— Конечно, я сам туда тебя отвезу.
— Да ты собственник товарищ, вам не кажется что это слишком?
— Слишком? То есть хотеть отвести свою девушку в красивое место, это не нормально?
— Не нормально, что ты даже не хочешь спросить моего мнения. Может я хочу попасть туда без тебя!
— Без меня ты туда не поедешь и точка. Только я должен показать тебе эту красоту.
Ну как с ним разговаривать он все решил, а как моё мнение? Нет, конечно приятно когда за тебя решают, чего скрывать, вот только не всегда это уместно. Я люблю когда брат решает организационные вопросы в поездках, моя голова не выдерживает все эти билеты, перелёты, я забываю необходимое положить в чемодан, а Ру потом надо мной смеётся. Из-за этого я нигде не бываю, редко когда мы вместе с братьями собираемся.
— Ну чего ты Цветочек в кактус превратилась, — возвращает меня в реальность Илья — ну давай хоть сегодня отношения не выяснять, давай насладимся этим днем. Кстати ты завтра работаешь?
— Даже не надейся индюшачья морда, к тебе я не поеду! Ты совсем оборзел!
— Какие у тебя мысли моя милая, мне конечно приятно, но на такое я не рассчитывал. Я вообще-то думал может к брату захочешь заехать или к рыжей.
— Спасибо милый за идею, я у Карины останусь, я по ней соскучилась.
— Вот по ведьме ты соскучилась, а меня каждый раз готова кактусами закидать — говорит обиженно Илья
— Не переживай дорогой, для тебя мне и кактусов жалко, так что не бойся, ими точно не закидаю.
Машина
— Здесь же недалеко цветочная ферма есть, я там часто покупаю товар, давай заедет туда?
— Вот же нетерпеливая ты моя, все будет, дай тебе хоть что-то показать. И вообще отдохни и не напрягай свои извилины.
Ведёт он меня к дому, красивый белый домик в прованском стиле, небольшой садик рядом с входом, я с восхищением смотрю по сторонам. Представляю как здесь красиво весной и летом. Деревянная беседка стоит посередине сада, сейчас кажется она одинокая, но представляю через месяц её можно будет и не заметить, ведь она будет утопать в цветах и зелени. Я всегда мечтала о таком доме, с садом, цветами и собакой. Чтобы можно погулять по саду или насладится чтением. Я так погружена в созерцания всего вокруг, что не сразу замечаю как Илья позвонил в дом.
— Какие люди к нам приехали — встречает нас пожилой мужчина, — неужели внук решил навестить
— Привет дедуля, я тоже рад тебя видеть — обнимает Илья дедушку — я не один Знакомься, моя девушка Людмила — пожимаю руку — а это мой дед Илья Олегович Лютик.
— Здравствуйте, очень приятно, понятно в честь кого тебя назвали.
— Я девочка зрит в корень! — усмехнулся старичок — ещё б умом он в меня пошёл цены бы не было.
— Дед ты должен хвалить внука чтоб Цветочек от меня не сбежала, а ты как всегда.
— Внучек лучше сразу все худшее сказать, чем пыль в глаза пускать. Если девочка не глупая не поверит в слащавые речи, какой восхитительный у меня внук — и подмигивать мне, да дед у него огонь
— Не переживайте Илья Олегович все самые лучшие стороны он в первую встречу показал, так что хорошего от него не жду.
— Мила, ну хватит мне это вспоминать, ну дурак я был
— А почему был? Прям за месяц сильно поумнел? Гематогенку съел?
— Да Ильюша, повезло тебе с девушкой — сквозь смех говорит Илья Олегович — правильно Милочка, с ним так и надо, а то ишь перья распустил. Пойдёмте молодёжь в дом.
Проходим в небольшую столовую, простая мебель, все в нежно-фиолетовых тонах, вроде дом и небольшой, но внутри много пространства, фотографий на стенах висят, среди них вижу и малыша Ильюшу, и Илью Олеговича, и маленьких девочек.
— У вас очень красивый дом
— Спасибо Милочка, мы привыкли с бабушкой Ильи здесь быть. В городе на нас все давит, а здесь и природа рядом — говорит старичок — Вы присаживайте сейчас чай пить будем.
— Дед, а где бабуля? Я думал она дома.
— Ну так к маме твоей уехала, сказала какие-то неотложные дела, что-то там малышки устроили.
— Жаль, я думала она устроит нам экскурсию по своему цветочному царству.
— Так я вам сам все покажу, вы Милочка любите цветы?
— Да, я работаю флористом и часто бываю здесь недалеко на ферме, там хорошего качество цветы.
— Вот даже как, Илья, а ты нашёл бриллиант, в наше время девушки редко бывают знающие цветы, обычно их знания заканчиваются на розы красные и лилии пахучие.
— Дедушка Мила ландшафтный архитектор, конечно она разбирается в цветах и не только в них.