Букет для Лютика
Шрифт:
Глава 26
Утром меня будят настойчивый поцелуй, открываю глаза и вижу своего любимого индюка, правда уже в костюме.
— Прости малышка, что разбудил, не мог уйти без поцелуя.
— А сколько уже времени? Я что все проспала? — понимаю что завтрак уже не успею ему приготовить.
— Не переживай, завтрак я уже приготовил и он тебя ждёт — притягивает к себе и целует в макушку — я постараюсь по раньше освободится и потом поедем, дождись меня — упрямо твердит Илья
— Конечно дождусь не переживай, у меня планов нет только, встреча с Кариной, ты же не против?
— С рыжей ведьмой я не против, ты же знаешь,
— Хорошо, — с улыбкой тянуть к любимым губам, — работай я всегда на связи, но я тебя все равно провожу.
Илья уходит на работу и иду в душ, потом завтракать, мой мужчина старался даже цветы свежие купил и записка «Ты самое лучшее что есть в моей жизни!» красивые красные розы, наполняют всю кухню ароматом. Вдыхаю носом чудесный аромат, я так часто это делаю, когда выставляю цветы на витрину, но когда тебе дарят, совсем другие ощущения. Сажусь за стол, вижу свой телефон лежит на барной стойке, а я вообще не помню куда его положила вчера, вижу мигающий экран, подхожу и вижу сообщение от брата, мамы, Карины и конечно Ильи. Сообщаю родным, что все хорошо, сегодня приеду. С братом переписываемся чуть-чуть он уже тоже работает и просит заехать забрать что-то у него, договариваюсь с подругой о встрече, как раз братьев можно навестить. Ну и сообщение от Ильи который тысячу раз заставляет улыбнуться, а приятности от него поднимают настроения.
Илья меня удивляет, завтрак получился объедение, я люблю вкусно поесть, правда он ещё это не понял. Все просто, но очень вкусно, допиваю кофе и собираюсь к подруге. Выбираю платье синего цвета под цвет глаз Ильи, недавно с Кариной его купили, немного макияжа и я готова парить над землёй, именно такие ощущения у меня.
Карина тоже удивительно, но в настроение, немного погулять по набережной, идём в тоже кафе, сейчас и Руслан с Олегом подъехать должны. Подруга рассказывает об арте который рисует и советуете со мной, она часто так делает. Получив моё одобрение, она как вздохнула, видимо это её долго терзало. Расспрашивает про Илью, приходится рассказать все как есть, подруга рада за меня, хоть и снова предупреждает о садовых ножницах. Смеёмся и обсуждаем все на свете, ведь с ней так легко, не замечаем как к нам подходят Ру и Олег.
Олег расспрашивает Карину о зачёте, который они с Мишей с утра сдавали, Ру каждый раз бросал взгляды на неё, ну что за упертые бараны они. У меня брат спрашивал не обижает ли меня Илья, а то он готов если надо шею намылить. Ну старший брат во всей красе. Потом ребята рассказывали как у них дела на работе, Ру мне передал какую то интересную книгу, сказал чтоб почитала и потом поделилась впечатлением. До конца обеда время пролетает быстро, хоть Руслан и пытается задеть Карину, она молодец не поддаётся на провокации и вообще старалась сделать вид, что брата с нами нет, а это сильно не нравится Руслану, но ничего сделать не может.
Решили погулять ещё с Кариной по парку, Илья писал что совещание у отца, а потом сразу ко мне. Красота вокруг все зелёное, дети гуляют каникулы наслаждение. Мы покупаем по-мороженому, я взяла обычное шоколадное, подруга фисташковое, наконец-то можно насладиться вкусом лета. Идем дальше, Карине звонит Миша и забирает её у парка, у них какая-то важная презентация в институте всем надо быть. Подруга извиняется и обещает в выходные, приедет в гости сама.
— Да, Алин привет!
— Привет Милочка, ты ещё у Руслана?
— Ну да, сегодня вечером поеду. А ты что-то хотела?
— Можешь маме моей пакет передать, я ей обещала купить платье на юбилей подруге, но не могу приехать, работы много.
— Конечно, мне не сложно, где мне его забрать?
— Милочка он у меня с собой, если нетрудно забери, я в офисе буду до вечера, я адрес тебе скину.
— Конечно хорошо.
— Ты как зайдешь, поднимайся на второй этаж и мой кабинет первый по левую сторону, я тебя ждать буду.
— Хорошо, скоро буду.
Звонок подруге не показался мне странным, даже наоборот я часто передаю посылки теть Лене, но какое-то странное ощущение внутри. Внутренний голос твердит что-то не так. Просит не идти, но я привыкла сдерживать обещания.
Офис отца Ильи находится на набережной, красивое здание в современном стиле. Захожу внутрь без проблем, охранник предупреждён. Много кабинетов, большинство из них со стеклянными дверями. Поднимаюсь на второй этаж поворачиваю на лево и вижу стеклянную дверь, а за ней стоит подруга, её я не с кем ни спутаю. Всё такая же блондинка в обтягивающем платье с вырезом, выделяет её грудь, смотрит на меня. А перед ней стоит Илья, я его не с кем ни спутаю, даже не смотря на то, что он стоит спиной и видеть меня не может.
Вижу блеск глаз подруги и в следующую секунду моё сердце разбивается. И хочется бежать не важно куда, подальше от всех.
Смотреть на то как Алина целует моего парня мучительно. А улица рядом.
Слезы застилают глаза, предательство опять. «Верь мне» так говорил индюк, вот только это слова, а веры нет.
Глава 27
Бежать. Бежать отсюда. Только куда? Слезы как бы я не пыталась их сдержать, предательски выступают. Можно ли простить предательство? Нет! Первый раз не простила и сейчас нет. Почему мне все изменяют! Я что слишком многого хочу? В рамки никого не ставлю и на тебе. Снова в туже лужу
Ноги несут меня сами из фирмы, быстро даже охранник не заметил. Выхожу и улицу и вдыхаю горячий воздух. «Всё будет хорошо» упрямо твердит внутренний голос, будет обязательно будет, только без индюка жизнь не будет.
— Мила? Неужели это ты? — это голос до боли знаком, оборачиваюсь, вижу парня разрушивший мою жизнь два года назад и вот снова столкнулись. Бывают же совпадения.
— Привет, Марк, не ожидала тебя здесь увидеть.
Он не изменился, все такой же, высокий, красивый, с русыми волосами и зелёными глазами, которые ещё совсем недавно смотрели на меня с восхищением, все так же подтянут, спортивную фигуру подчёркивает костюм.
— Ты все такая же красавица. Можно я тебя обниму? Мил, я так скучал! — тянется ко мне
— Давай без этого, я была уверенна, что больше тебя не встречу!
— Мил, ты даже не дала шанса все исправить. Я же хотел, я бы все сделала чтобы ты меня простила.
— А зачем Марк? Предательство не исправляют, его не допускают!
— Я не виноват! Это все твоя подруга! Соблазнить меня!
— Какая подруга? — хотя мне и ответ не нужен, я и так все поняла
— Алина. Пришла плакала, я ничего не понял. Ну вышло как вышло. Прости меня Мил!