Букет для Лютика
Шрифт:
Провожает ребят и наконец-то с подругой можем поделиться всем наболевшем. Рассказываю подруге о вчерашнем дне, как Илья приехал ко мне и познакомился с родителями. Рассказываю историю об Алине, и переживаниях Ильи, и конечно с восхищением рассказываю о прогулке по Цветочной ферме.
— Ну Индюк даёт, честно даже зауважала мужика, видно старается.
— Я ему верю Карин, — признаюсь подруге — я же вижу как он ко мне относится, такое не сыграешь.
— Верю Цветочек, и уверенна у вас все получится, главное не жалей и не думай о будущем. Живи настоящим и наслаждайся им. Ведь период ухаживаний самый яркий и приятный, насладиться им.
Потом переключается
За разговорами пролетает время, не замечаем как Миша за нами приехал. Высокий голубоглазый русоволосый, мечта всех девчонок и лучший друг детства Карины, они как чип и дейл, которые не расстаются ни на минуту. Когда подруга нас познакомила в выходные, специально приехала её увидеть, я очень удивилась, ведь дружба между мужчиной и женщиной не бывает, как утверждают психологи, но здесь этот редкий случай. Вначале я пыталась рассмотреть симпатию, но Миша сразу сказал что Карина для него родной человек. Их дружба самое ценное, а портить её отношениями нет смысла, ведь он помнит как в саду кашей в мальчиков стреляла. Ребята погружены в спор по обложке книги, которую Карина делает, а я переписываюсь с Ильёй, который тоже должен идти на обед, но решил доделать все дела, чтобы пораньше освободится. Идём к издательству и сразу вижу Руслана машу ему и он замечает нас, правда его глаза испепеляют Мишу, надеюсь он не устроит драку.
— Приветик, ещё раз, ну а где Олег?
— Он сейчас идёт, — протягивает руку Миши — Руслан очень рад знакомству
— Михаил взаимно, Карина о вас много рассказывала, вы же близнецы с Милой по вам не скажешь.
— Красота вся мне досталось — говорю я
— Ну я не возражаю сестрёнка, мне то ум достался
— Суслик очень умный — вижу Ру хочет что-то сказать, но хорошо появляется Олег
— Ну что пойдём, как раз за углом кафе. А вы куда? — Обращается Олег к Руслану
— Мы туда же, думаю Миле будет лучше побыть со всеми нами.
— Вот и отлично!
Кафе не большое, но уютное садимся на диванчик у окна, рядом Ру, напротив Карина и Миша и посередине Олег. Делаем заказ, и ребята начинают рассказывать про обложку и спорить, Олег как старший даёт советы как лучше
— Вот когда ты берёшь книгу в магазине, что тебя привлекает? — начинает Олег
— Обложка, — отвечаю я — я столько книг так купила, хоть многие меня разочаровали.
— Вот Карин, твоя обложка хороша, но в ней не видно твоего стиля я же знаю как ты рисуешь арты по героям. Тебе надо перезагрузиться, по другому начать смотреть на историю.
— Я и так и так пыталась, что-то совсем вдохновения нет.
— Дорогая творчество всегда так — говорит Миша — выгорание, бывает часто, оставь её на пару дней займись другим чем-то и может получится.
— А что за автор? — спрашивает Ру — может помочь чем-то?
— Это начинающий автор и его первая обложка.
— Ну все равно интересно вдруг потом издавать будем, я люблю самиздат.
— У нас даже отдел есть по этому направлению — подхватывает Олег
— Не знаю, я с автором лично не знакома, просто делаю обложку и все.
— Потом скинь книгу почитаю вдруг интересно — говорит Ру.
За обедом напряжения не было, все делились новостями, Миша рассказал, что участвует фотоконкурсе,
— У тебя уже новая! А ты обещал перезвонить, как ты мог — орёт ненормальная, и я понимаю к кому это адресовано
— Ты вообще нормальная я тебе ещё вчера все сказал — говорит Ру — не поняла твои проблемы.
— Ах ты козёл, а ты лахудра, нравится чужих парней уводить — я даже не поняла что она мне.
— Дамочка шли бы вы, вы нас задерживаете — хочу пройти, но меня останавливают и видимо хотят за волосы потрепать.
— Не смей её трогать, — такого рыка от брата я не слышала ни разу — пошла отсюда! Тронешь сестру я сам тебя трону, и не посмотрю что ты баба, и забудь мой номер, видеть тебя больше не хочу. Надеюсь доходчиво объяснил? — сумасшедшая кивает, такого брата я ещё не видела, я и сама бояться его стала.
Идём проводить ребят, брат обнимает меня и извиняется за недоразумение, говорит что больше не хочет таких девушек. Ну да знаем мы это, он так всегда говорит. Обещает на выходные приехать все вместе с Сашей и Лизой, Карина и Олег тоже хотят приехать, а я не возражаю гулять так гулять.
Потом Миша предлагает погулять по парку и пофотографироваться, ведь его верный друг камера Элис всегда с ним. Гуляем, ребята рассказывают смешные случаи из общего прошлого, смеёмся над Кариной и её шутками в школе и как Миша вечно её из чего-то доставал. Время летит очень быстро и даже не замечаю как к нам приближается Илья с букетом цветов, да не одним. Подходит, целует меня и дарит нежный букет пионов, в такое-то время, а Карине букет жёлтых хризантем. Знакомится с Мишей и ещё немного гуляем все вместе, Миша даже успел сделать фото, когда мы с Ильёй даже не заметили и обещал прислать все мне на почту. Ребята говорят у них ещё планы, хотя мне кажется они просто хотят оставить нас одних. Прощаюсь с рыжей бестией и беру обещание что на выходных приедет вместе с братьями. Илья ведёт меня к машине по пути рассказывает о проекте нашего парка, которым он занимается. Я рассказываю как прошёл мой день, о случаи в кафе, Илью это сильно огорчило, но я сказала что брат меня защитил и просил потом прощения.
— Ты наверное голоден? Без обеда же.
— Зато я сейчас с тобой и это стоит всех кар земных. Ты не спешишь домой? Я обещал маме бумаге завести.
— Нет конечно!
— Ну и отлично, давай вначале покушаем, все таки ты права еда не помешает, а потом к маме на работу заодно и Сашу увидишь.
Я никогда не была у Саши на работе, меня всегда пугала специфику его работы. Адвокатская контора находится в самом центре города, большое просторное здание с множеством кабинетов. Как я тут найду Сашу?
— Я пойду маму поищу, побудешь здесь? — Илья пошёл дальше по коридоры, как мне здесь найти брата.
— Мила — оборачиваюсь на голос, Сашка идёт, красивый в костюме аж засмотрелась на брата — Что-то случилось? С родителями проблемы?
— Приветик, ну и красавчик ты у нас — обнимаю и целую брата в щеку — Ничего не случилось не переживай, просто была в городе, решила в гости зайти.
— Александр, я вас везде ищу — оборачивается и вижу как к нам плывёт женщина, в красивом модном костюме, с длинными тёмными волосами — а вы тут девушек обнимаете, и не вашу невесту. Ай-ай-ай как не хорошо, я была лучшего мнения о вас.
Родословная. Том 1
1. Линия крови
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
рейтинг книги
Орден Архитекторов 9
Фантастика:
попаданцы
фэнтези
рейтинг книги
Жут
Приключения:
вестерны
рейтинг книги