Букет для Лютика
Шрифт:
— А ты Цветочек? Да братик, вкус у тебя есть, хоть ты и олух — говорит Тина — а ты теперь тут жить будешь?
— Так быстро пошли в гостиную и включили телевизор, пока я вас не отлупил! — говорю малышами совсем обнаглели голос подавать, начали — много будете знать уши как у слона будут.
— Ладно я побегу, если что звони.
— Мамуль, а где отец?
— Не знаю, и знать не хочу, я тебе потом все объяснил сынок, — целует мама — ладно молодёжь гуляйте, рада видеть тебя Людмила, приезжай в гости, буду рада.
Мама уходит, Мила обнимает меня за талию
— Ты иди к девочкам, а я пока завтрак им приготовлю — говорит Цветочек, целует и убегает.
— Ну что террористки, какие планы у вас?
— Ильюш, нам к деду надо, он обещал покатать на лошадках — говорит Алиса
— Ну значит поедем к нему, а сейчас вести себя хорошо, а то я вас знаю, — строго гляжу на сестёр — шпионки что там с папой?
— А что нам за информацию будет? — начинает Тина — каждая информация стоит денег!
— Вымогательница, чего ты хочешь?
— Вышла новая игра, вот ты нам её и купи, а то мама отказала нам.
— Ладно куплю, а теперь говорите.
— Ну — начинает Алиса — папа вчера поздно пришёл и они ругались с мамой.
— Да ну его — начинает Тина — мы его видели с сушеной воблой, вся такая из себе за ручку шли, а нас даже не заметил, вот бабуля в шоке была, а потом устроила ему райскую жизнь.
Козёл ну нельзя осторожнее, чтобы никто не видел, я сижу в шоке и что теперь делать.
— Ладно мелочь все решим, бегом кушать, и поедем на лошадях кататься
— А как же Цветочек?
— А куда я без неё? Никуда, вот быстро кушать, а то останетесь здесь.
Заходим на кухню Мила уже успела наготовить всего и салат и омлет и чай детям заварить и фрукты найти, да девушка у меня золото.
— Знакомься Мила, мои террористки Кристина и Алиса! Что надо девочки сказать?
— Рады познакомить Цветочек, это ты права он правда индюк — говорит Тина
— А ну ложки в руки и есть, а то язык распустили.
— Да ладно Ильюш, ты Ангелочка не помнишь? Вот бы девочки вместе поразвлеклись.
— Так твои же сейчас здесь, давай вместе поедем на лошадях кататься дед будет рад.
— Боюсь к твоему дедушке соберутся все и даже Карина — сквозь смех говорит Мила.
— Ну лошадей мне жалко конечно, но я не против.
Как раз звонит Руслан, Мила предлагает всем поехать на лошадях кататься, брат соглашается, а то он с Кариной чуть не свихнулся за ночь. Договариваемся встретиться на выезде и на нескольких машинах ехать, звоню деду предупредить его, тот счастлив что наконец-то кто-то его развлечет, и конечно Кирилл тоже там уже и ждёт нас.
Будет весёлый день, но надеюсь он хоть чуть-чуть скрасит сёстрам память об отце. Главное что у них я и сделаю все что бы малышки были самые счастливые.
Глава 24
Мила
Сестры у Ильи очень на него похожи, глаза у всех одинаковые. Такие энергичные, ну тут копии Ангелочка. За завтраком вижу, что Илья какой-то загруженный и пыталась разрядить обстановку. Девочки любопытные все спрашивали про меня, Илья все расставил на
Так все весело и дружно отправляемся на ферму к Илье Олеговичу, надеюсь внук его предупредил, потому что когда взглянула сколько нас едет мне чуть плохо не стало. Хорошо хоть родители сказали, что просто Аришку привезли с Соней, а у самих какие-то планы быстро уезжают. Давно пора нам стать хорошими братьями и сестрой и наконец-то взять на себя Арину.
Так и выдвигаемся на трех машинах, друг за другом, Карина надеялась пересесть к нам, но две террористки её остановили, и она хоть и причитала что опять едет с сусликом, но хвалили себя что взяла планшет и наушники.
Заезжая на ферму вижу дедушку Ильи и Кирилла. С Кириллом мы виделись пару раз после их фееричного фигурного катания, хороший парень мне он очень понравился, понимаю почему Илья с ним дружим. Хороший, рассудительный, умный и как я поняла помогает дедушке на ферме, занимается выведением новых сортовых видов растений. Девочки несутся к дедушке, сразу видно как он их любит.
Погода стоит замечательная хоть июнь только входит в свои права, солнце ярко светит, подставляю лицо ему лучам, наслаждаюсь, такому любимому теплу. Настроение с каждым лучом все лучше, а руки которые так надёжно держат меня за талию придают уверенности, что все именно так как должно быть.
Приветствую всех, идём на ферму, дедушка забирает детей, а мы с Ильёй и Кириллом идём смотреть его сортовые растения, Карина узнает где у Ильи Олеговича живут бараны, хочет к ним ещё одного соседа поселить. Руслан как зарычит на неё, даже я подскочила на месте, и Карина недолго думая решила спастись бегством. Руслан видимо тоже думать перестал, погнался за ней следом, Олег хотел его остановить, но махнул на них рукой и пошёл знакомится с лошадьми.
Илья меня увлекает подальше от всех в экзотический павильон, где растёт очень много орхидей, фрезий я от восторга забываю дышать. Илья ведёт меня, показывает самые редкие растения. Магнолия меня завораживает, такая невероятная красота, которую я видела только на картинках, Илья предлагает сделать селфи. У нас уже столько фото накопилась, хотя в социальных сетях не спешим ставить совместные фото, все таки счастье любит тишину. Фото вышло отличное, Илья взъерошенный, синий глаза сверкают ярким блеском, в футболке поло, под цвет своих глаз и я в лёгком жёлтом платье, с распущенными волосами и безумной улыбкой. Ведь так улыбаются только самые счастливые люди.
Потом недолго гуляем дальше по саду Ильи Олеговича, и выходим к речке и небольшой пристанью, к ней привязана лодка. Вид невероятно красивый стоит с Ильёй на пирсе, он обнимает со спины за талию, а я облокотилась на его грудь, тишина и покой так порой необходимый в шумном городе, поместились в этом маленьком уголке.
— О чем задумалась Цветочек?
— Честно, я ни о чем не думаю, просто наслаждаюсь этим самым моментом. Ведь он так быстро закончится, а вот воспоминания будет долго греть мне душу.