А может все было наоборот?...
Шрифт:
Третий бой: Канкуко, кукольница из Песка против шиноби Листа - Ёри. Похоже, миньонам Орочи и в этом мире не везет. Увидев женщину в парандже, я с некоторым трудом вспомнил, что её мужская версия должна была сражаться с Саске в самом первом бою полуфинала. Что же.. Как выяснилось: вытягивание чакры на боевые марионетки не действует, а вот их объятия достаточно сильны, чтобы сломать несколько костей.
Четвертый бой: Темару против Нечжи.
Это было уже интересней: Хьюга, ориентированный на скоростной рукопашный бой, и боец средне-дальних дистанций на основе стихии Ветра. Будь тут тотализатор -
Ах, как я и предполагал: фем-Неджи сразу после отмашки судьи взяла курс на резкое сокращение дистанции с противником. Для Темару тесный контакт, естественно, было самым нежелательным вариантом, а потому он попытался отмахнуться от белоглазой и выдержать минимально-возможную дистанцию. И, как я говорил, пространство арены было слишком мало для Песочника. И так начались непродолжительные, но стремительные салочки. И итог их был предсказуем: более мобильная Нечжа настигла-таки сына Казекаге, а там уже потребовалось лишь несколько ударов: какое-то время Темару умудрялся отмахиваться от девушки веером, но затем пропустил удар в плечо, который стал для него роковым. Атаки джукена не так сильны, но внутренние повреждения от них очень велики: вначале противник Нечжи лишился контроля над чакрой в его руке, затем еще несколько скоростных атак частично дестабилизировали его токи чакры...
– Сдаюсь!
И прозвучали заветные слова. Кажется, Темару решил, что шансов на победу у него уже нет, так что он своей сдачей стремился свести повреждения к минимуму.
"Мхмм... У нее, определенно, есть проблемы".
– Подумал я, глядя на самодовольное лицо Хьюга. Конечно, она победила и имела повод для гордости и чувство превосходства. Вот только лицо белоглазой словно откровенно говорило: "Моя победа естественна, потому что я не могу проиграть - потому что иначе и быть не может, потому что все вокруг слабы!". Ха, даже горделивая Ёжик-чан не настолько глубоко погрязла в надменном снобизме!
Не знаю, насколько схожи личные истории Неджи и Нечжи, но у девушки определенно есть проблемы.
Иногда я задумываюсь: почему у шиноби нет психоаналитиков?! Их мозги просто невозделанное поле!!
Следующий бой..
– Я-хуууу! Давай, Сакурай-кун, надери ему задницу!
– Воскликнула Наруко на весь зал, но почти не привлекла к себе внимания: шиноби быстро адаптируются.
Сакурай, что-то бормоча себе под нос, спустился на арену, встав напротив своего противника.
– Вот и встретились, меднолобый большелоб!
– Насмешливо бросил ему Ино, картинно откидывая пальцами челку.
Ха, кажется, это судьба - встретиться этим двоим в полуфинале.
– Что-то у меня кулаки зачесались?! Кажется, я давно не правил чью-то самодовольную физиономию!
– Злобно похрустывал кулаками Сакурай, испуская агрессивную ауру.
– Сегодня на ужин свиная отбивная!
– Что сказал, ублюдок?!
– Тебе повторить, женоподобный?!
– Гррррррр!
– Гррррх!!!
– Хо-хо-хо.. Какие бодрые сорванцы.
– С явным развлечением
– Ммаа..
– Пробормотала Акаши, закатив глаз.
– Ну.. они же парни.
– Просто пожала плечами Сарутоби Асуми.
Бой!
С отмашкой судьи, оба противника пришли в движение. Начался обмен кунаями и сюрикенами: оба противника выдерживали среднюю дистанцию. Сакурай использовал иллюзорных клонов, Ино отступил и развеял их броском сюрикенов. Харуно резко пошел на сближение, и межу парнями завязалась контактная сшибка. Они прощупывали оборону друг друга....
– Ублюдок!
– Ксо, просто сдохни!
...и собачились не прекращая, мда. Честно говоря, бой парней был еще менее зрелищным, чем сражение Камня-тян и Травы-сан. Все, что эти двое показывали сейчас - академический уровень, не больше. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что ни Ино, ни Сакурай не были бойцами первой линии. Харуно был начинающим медиком, у которого не было ни боевого стиля, ни нужных навыков. Ну а Яманака никогда и не были известны как выдающиеся бойцы: их техники могли брать тела врагов и взламывать их разумы... но в этот момент они были полностью беззащитны. Те техники, которыми мог владеть Ино на данный момент, были слишком неэффективны в прямом столкновении. В итоге, все свелось к обычной, пошлой, кулачной драке. Вполне уверен, что эти двое уже не раз выясняли отношения кулаками, так что они знали что ожидать друг от друга.
О-хоо.. Ино-кун умудрился отбросить от себя Сакурая и попытался применить какую-то технику из кланового арсенала. Не вышло: его противник моментально оценил опасность и тут же подорвал под ногами дымовую шашку. Блондин подобрался и стал внимательно изучать темную тучку, выискивая противника.
Мх?.. Кажется, многие из присутствующих начали скучать. Да... уже ведь больше десяти минут прошло! А ведь даже предыдущий бой, когда один соперник всеми силами пытался удрать от другого - и то закончился быстрее!
Наконец, Сакураю надоело отсиживаться в дыму, и он бросился в атаку. Та же тактика: затеряться среди нескольких клонов и сократить дистанцию для удара. Ино опять отшвыривается железками.
– Авв...
– На глаза навернулись слезы от невероятной тяжести борьбы с зевком. Ох, боже, я больше не могу себя сдерживать! Это самый унылый бой из всех виденных мною!!! Хоспади, с одной стороны нарцисс, а с другой - лентяй-ботаник! И ведь развиваться Харуно начал едва-едва и только после эзотерического пинка в виде моего наличия рядом с объектом его щенячьего обожания, а также знакомства с милой женщиной в бинтах из Тумана!..
Уф! Божечки, кажется у меня все-таки есть пределы любезности.
Ара? Кажется, наконец, происходит что-то интересное!!!
Сюрикен со свистом пропорол один из подсумков Харуно, и оттуда гурьбой посыпались разнообразные предметы, среди которых мой взгляд зацепился за небольшие коричневые шарики.
Ками, он что, просто запихал ЭТО туда просто так?!
– Выкуси!!!
– К слову говоря, сориентировался Сакурай быстро. Издав сей вопль, он подхватил несколько шариков и швырнул их в Ино. С едва слышным "пуф!" снаряды детонировали об пол и одежду блондина, скрыв его с головой в быстро оседающем облачке.