А может все было наоборот?...
Шрифт:
Рывком расстегнув свою безрукавку, девушка скинула её на пол, повернулась ко мне левым плечом, оттянув ворот футболки и откинув шею.
– М, м.. Не будь такой сердитой, Сасуко-чан.
– Говорю я примирительно, желая разрядить обстановку небольшой шутейкой.
– Знаешь: сейчас ты ведешь себя как цундере..
– Кх!
– УГХ!!
Атее... Какие у Сасуко, оказывается, острые локотки.
– Дурень!
– Ахаа... она сердится еще больше. Даже раскраснелась от избытка чувств. Ладно, себе на заметку: про цундере с Сасуко не шутить.
– Делай дело и прекрати тратить мое время!
– Ум, да-да.
– Потираю ушибленный живот. Ух.. Хотя, с другой стороны, Сасуко теперь не сердится на
– Минутку.
"Так вот ты какая, Проклятая Печать.. Что ж, посмотрим?".
– Аккуратно касаюсь черной печати что, казалось, въелась в кожу Сасуко, словно татуировка.
Мхм.. В такие моменты я завидую Хьюга, с их чакра-рентгеновскими глазами. Так как моя "сенсорика" больше ориентирована на всякую агрессивную гадость, вроде биджу и духовных существ, мне, чтобы исследовать эту штуку, придется идти на различные ухищрения. Хм. Ну, по крайней мере, касаясь печати пальцами, я могу ощутить её явную инородность. Я толкнул немного своей чакры в печать, нахмурился: что-то блокировало ток чакры, не пропустив ни капельки. В то время, как тело человека естественно сопротивляется внешним воздействиям, в том числе и проникновению чужеродной чакры, в данном случае мне казалось, что я лью воду на железную стену. Для эксперимента, касаюсь пальцами того же места, но с правой стороны и опять толкаю капельку чакры - и чувствую легкое сопротивление, но так и должно быть.
Хм. Значит, печать препятствует проникновению чакры извне.
– Так, сейчас..
– Пробормотал тихо, роясь в своих кармашках. Да где же оно?!.. Ах! Хорошо.
Пальцы сжали небольшой талисман, который я тут же прилепил себе на правый висок. Мозг.. "защекотало", за не имением другого определения.
Ха.. Все-таки, нужно найти время и сделать для себя нормальные инструменты. Не всегда мне удастся обходиться созданными "на коленке" поделками. Но где найти мастеров, которые смогут выгравировать - на тех же линзах очков - мистические знаки с точностью и кропотливостью? А если и найду, то сдерут с меня с три шкуры.. Беда.
Ах, наконец-то, мой мозг приспособился! Так, что тут у нас?
– Эй!!
– Возмущенно воскликнула Сасуко, когда я провел пальцем вдоль её шеи. Хм. Необычно. Мой палец следовал за движением узла чакры в теле девушки, пока, наконец, не уперся в грязную черноту печати. Я нахмурился: это выглядело отталкивающе. Словно извилистые корни сорняка, проросшие вглубь чакрасистемы - от места установки, куда-то к центру груди. Но основная масса, все же, была именно с левой стороны шеи.
– Так.. Хорошо, я вижу это.
– Говорю сосредоточено.
– Можешь воспользоваться чакрой, Сасуко-чан?
– М.
– Медленно кивнув, Сасуко сосредоточилась и её чакра пришла в движение.
– Кх?!!
– Болит?
– Обеспокоился я, когда девушка резко дернулась, накрыв печать ладонью.
– Гм-х..
– Она гордо поджала губы, стараясь не показывать боль. Ха..
– Да, это был глупый вопрос.
– Качаю головой.
– На что это похоже? Какая это боль? Жжется? Ноет? Или?..
– Словно горячие клыки рвут рану.
– Ответила Сасуко, после непродолжительного молчания. Ну, наконец-то, она начала идти мне на встречу.
– Неприятно... но это можно терпеть.
Ха... И все равно она всячески демонстрирует свою силу и стойкость.. Глупости какие! Х-хах.. Это будет проблемой... для её парня, если он у нее когда-нибудь появится. Похоже, она, все-таки, цундере.
– Да.. Наверное, потерпеть придется.
– Говорю, отметая в сторону лишние мысли.
– Теперь, Сасуко, я попрошу тебя еще раз воспользоваться чакрой.. и потерпеть. Мне нужно понять, что эта гадость делает с тобой.
Девушка решительно кивает, выправляя осанку. Ха, ну вот, опять.. Впрочем, не
– Мхх!..
– Сасуко плотно сжала губы, когда я кивком обозначил свою готовность. Чакра заструилась в теле девушки, подобно бегу машин по оживленному шоссе. Проклятая Печать пришла в движение, медленно разрастаясь по телу девушки.
– Все! Все, можешь прекратить.
– Сказал я, срывая с виска талисман. Глаза неприятно болели от напряжения.
– Как ты?
– Я в порядке.
– Отозвалась она, поглаживая рукой вновь "свернувшуюся" печать.
– Что ты узнал?
– То, что знал ранее: эта штука - настоящая мерзость!
– Хотелось сплюнуть, но я сдержался. Черт её, эту змеюку!
Уж не знаю, как она это сделала - но она это сделала. Конечно, поверхностного изучения было недостаточно, чтобы раскрыть все функции ПП, но и того, что я понял было вполне достаточно, чтобы испытывать желание вымыть руки. По своей сути, Проклятая Печать действовала как подобие фильтра. Вот только если фильтры обычно очищают что-то, эта печать наоборот - загрязняет! Сама она почти инертна, но чем больше чакры было использовано и, следовательно, прошло через неё - тем больше степень загрязнения. Сейчас последствия минимальны, а "грязная" чакра со временем рассеивается без следа, но, как я думаю, определенное количество "осадка" будет оставаться и накапливаться с течением времени. Вместе с тем, эта инородная чакра является мощным катализатором и, как следствие, дает довольно внушительный прирост к отдаче.
Но это лишь один положительный эффект на фоне целого списка из недостатков. Еще в этой чакре было.. намерение". И это то, что вызывало у меня больше беспокойства. Я еще не полностью уверен на счет оказываемого эффекта, но, кажется, это что-то связанное с разумом носителя. Опираясь на свои знания и опыт, а так же на какое-никакое, но знание будущего, я мог примерно спрогнозировать конечный результат. Нет, я не думаю, что эта штука может откровенно промывать мозги и сделать человека злым, но... То, что происходит - и будет происходить - намного медленнее и тоньше. По сути, упростив все в несколько слов, психический эффект использования Проклятой Печати: "облегчение морали". Чем длительнее испозование, тем проще будут даваться... "легкие" решения. Уступка - там, компромисс с совестью - здесь... Очень тонкое психологическое воздействие. Оглядываясь на будущее, я могу предположить, что подобное могло подтолкнуть Саске (и, соответственно - Сасуко) к определенным действиям в определенных ситуациях. Под действием сильных эмоций, на которые и реагирует печать, могут быть совершены самые разные действия, чего при обычных обстоятельствах бы не случилось. Например, спустя какое-то время после использования ПП, Сасуко могла бы... напасть на кого-нибудь под действием сильного гнева на этого человека. Она бы просто.. не сдержалась. Но именно так и работает эта гадость - она делает потакание своим порывам намного легче. И это еще не беря во внимание чувство эйфории от ощущения многократно возросшей силы. Словно наркотик - чем дальше, тем меньше ты сопротивляешься. Процесс долгий, но эффективный - тут все зависит от силы воли носителя.
По крайней мере, это то, как я понимаю её функции.
– Это очень скверная штука, Сасуко-чан.
– Говорю я, качая головой.
– Сейчас её эффект почти не заметен, но чем дальше тем хуже будет.
– Насколько это опасно? Она сделала меня сильнее!
– Нахмурилась девушка.
– Нет, она не "сделала" тебя сильнее. Она просто "дала" тебе силы.
– Резко возражаю.
– Это заемная сила, Сасуко - не твоя. Это разные вещи.
Мы меряемся взглядами. Опять. Про себя я сетовал на одержимость Учиха силой: иногда это дойдет до абсолютного абсурда! Если уже не дошло! Черт тебя, Орочи! Тебя, Итачи, и вообще всех остальных вместе взятых!