Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

А может все было наоборот?...
Шрифт:

Ну не важно это. Сейчас мы праздновали победу девушек в отборочном туре экзамена! Мы, это: я, Наруко-чан и Сасуко-чан. Сакурай же, ввиду собственного идиотизма и безалаберности, в данный момент наслаждается курсом магнезии внутривенно и регулярными процедурами очистки организма от вредоносных агентов. Так как его жизни ничего не угрожало изначально, ирьёнины решили не тратить дорогостоящие "убойные" препараты, ограничившись общими процедурами и позволив организму Харуно сделать все самостоятельно. Страдать ему так примерно неделю, так как хаотическое смешение нескольких ядов вызвало у организма

гиперчувствительность и аллергическую реакцию кожи на свет. Что ж... Сколько бы я не был тактичным, но и у меня просто нет оправданий для человека, по невнимательности наступающего на собственные боеприпасы. Так что, да, мне Харуно практически не жалко - больше жаль о времени и материалах, что я потратил на создание ядовитых шариков. Надеюсь, произошедшее послужит ему уроком.

Ах, а Ино отделался чуть легче: у него побочный эффект смешивания вылился лишь в раздражение кишечника и легкий зуд эпидермиса. Успехов ему в выздоровлении.

Но это все стороннее. Уже на следующий день, дав девушкам отоспаться и отдохнуть, я затянул их к себе на праздничный вечер. Почему мы не пошли куда-нибудь? Прикинув так и эдак, я с холодком в душе понял, что праздничный ужин в ресторане может буквально уничтожить мой кошелёк: в связи с прибытием гостей цены в подобных заведениях выросли как минимум на 35%, и это, похоже, еще не предел!!! А Наруко кушает много. Хаа-ах~ Девушки с Земли коллективно продали бы свои души, чтобы иметь подобный метаболизм: несмотря на длящуюся годами лапшичную диету, Наруко не только не демонстрирует и намека на излишние отложения, но и обещает вскоре вырасти в хорошо сложенную юную деву. Ох.. нет, не очень корректный пример, так как при словосочетании "юная дева" у меня перед глазами встает образ двух безтормозовых оторв в зеленом спандексе.. Проклятье на вас, Ли, Гайя, вы осквернили эти слова в моих глазах!

– Ну.. это неплохо.
– С некоторой долей одобрения произнесла Сасуко, отправляя в рот еще один кусочек жареной рыбы. Эти слова вырвали меня из пучины трагических мыслей, за что Ёжику отдельное спасибо.

Хе, "Не плохо"? Чем больше провожу времени с химе Учиха, тем проще мне разбираться в её выражении лица. Например, я могу с уверенностью сказать, что Сасуко-чан большая врушка! Судя по тому, сколько напускного "достоинства" в её медленных жестах, она в некоторой степени сдерживается, чтобы не вести себя.. как Наруко. Вот уж кому ложная скромность не мешает: лопает за обе щеки, да так, что за ушами трещит!

Ум, приятно наблюдать за тем, как твоим талантам воздают похвалы! Наруко и раньше не скрывала, что ей нравится моя готовка - думаю, я где-то наравне с раменом из Ичираку, что есть, с точки зрения блондинки, уровень Пищи Богов. Сасуко же, хоть и продолжала держать себя "холодной" и "крутой", но и также не могла скрыть от меня своего наслаждения моей готовкой. Впрочем, я, как радушный хозяин, тактично "не заметил" явные признаки довольства. Эх, как все-таки с цундере сложно! В душе в очередной раз шевельнулась жалость к тому, кому посчастливится заинтересовать собой эту девушку.

– Это вкусно, Кору-чан!
– Прощебетала Наруко, наскоро облизывая губы.
– Добавки!!!

– Да-да.
– Киваю с улыбкой.
– Лопай сколько влезет - это же ваш

праздник!

– Обжора.
– Хмыкнула Сасуко.

– Эй, ты тоже это ешь!
– Праведно возмутилась Наруко.
– И не смей обижать готовку Кору-чана!

– Я и не говорю, что это плохо, глупая идиотка.
– Раздраженно пробормотала себе под нос девушка, чуть покраснев лицом. Ара, как бы до драки не дошло.

– Наруко, не ругаться!
– Мягко вклинился я в зарождающуюся перепалку.
– Вот, попробуй стейк. Сасуко-чан, пожалуйста.

– Умм! Попробуем!
– Азартно воскликнула она, набрасываясь на новое блюдо. М, как хорошо, что я заранее приготовил так много (спасибо теневым клонам!).
– Итадакимас-у!

– Хмпф.
– Тихо фыркнула Ёжик, но послушно сменила тему разговора.
– Значит, это твой дом, да? Я ожидала... другого.

– Мм... спасибо? Я думаю.
– Честное слово, даже не знаю, как на это реагировать.

– Тут куда более опрятно и чисто, что не ожидаешь от мальчишки.
– Дала пояснение Сасуко. Оу.. Это было довольно стереотипно.

– Эй! Хватит упрекать Кору-чана!
– Тут же встала на мою защиту Наруко.

Ох, кажется...

– Это был комплимент!!!
– Сердито вскинулась Учиха.

..ситуация выходит...

– А не похоже! Ведешь себя как ханжиская задница!

.. из-под..

– Кого ты ханжой назвала?! Стоп, задн?!... Ты! Пустоголовая идиотка!

.. контр....

– Вали отсюда, неблагодарная задавака!

Ах, уже поздно.

Шум, гам, за неимением кунаев в воздухе летают палочки для еды..

– Ара... какие они задорные~ - Пробормотал я с внезапной теплотой. Казалось, что мой дух достиг Просветления. Вселенная стала едина со мной, введя разум в созерцательное состояние.

Ах, Сасуко-чан в последнее время стала такой открытой.. Они с Наруко так хорошо ладят! Да, дружба прекрасна~

БАМ!!!

Ой?

С удивлением ощупываю лоб, смахнув с ресниц капли соуса для рыбы. Острого.

– Ара..
– Поднявшись из-за стола, я аккуратно поставил на него опустевшую соусницу. Ара-ра..

5 минут спустя

– Итак, что мы сегодня узнали?
– Спрашиваю я теплым тоном.

– Не драться из-за пустяков.
– Ответом мне был слитный хор двух голосов.

– И?..

– Товарищи могут ругаться, но не должны ссориться.
– Послушно продолжал хор.

– А так же?..

– Драки и погромы - это плохо!
– Ответствовали девушки, сидя передо мной в сейдза и понуро опустив головы. Обе они выглядят виновато, и есть за что.

Божечки, я понимаю, что "дружба" этих двух довольно своеобразна и одинаковые полюса отталкиваются, но сегодня они перешли черту.

– Хорошо, вы запомнили.
– Улыбаюсь, поглаживая их по головам. Наруко чуть зажмурилась и робко улыбнулась, Сасуко сильнее насупилась, но не стала вырываться, как обычно.

– Ум, Ко..

– НО! Не думайте, что все кончится на этом.
– Обрываю я, обозревая царящий в комнате погром.
– Бардак убрать.

– Но!../Она!...
– Начали они одновременно.

Поделиться:
Популярные книги

Девочка из прошлого

Тоцка Тала
3. Айдаровы
Любовные романы:
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Девочка из прошлого

Третий Генерал: Том X

Зот Бакалавр
9. Третий Генерал
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
сказочная фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий Генерал: Том X

Эволюционер из трущоб. Том 7

Панарин Антон
7. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 7

Я еще граф. Книга #8

Дрейк Сириус
8. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще граф. Книга #8

Поводырь

Щепетнов Евгений Владимирович
3. Ботаник
Фантастика:
фэнтези
6.17
рейтинг книги
Поводырь

Законник Российской Империи. Том 2

Ткачев Андрей Юрьевич
2. Словом и делом
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
дорама
6.40
рейтинг книги
Законник Российской Империи. Том 2

Личный аптекарь императора

Карелин Сергей Витальевич
1. Личный аптекарь императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Личный аптекарь императора

Государь

Кулаков Алексей Иванович
3. Рюрикова кровь
Фантастика:
мистика
альтернативная история
историческое фэнтези
6.25
рейтинг книги
Государь

Хозяин Стужи

Петров Максим Николаевич
1. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи

Как прорастают зерна

Волкова Дарья
Любовные романы:
современные любовные романы
7.00
рейтинг книги
Как прорастают зерна

Хозяин Теней 3

Петров Максим Николаевич
3. Безбожник
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 3

Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Гаусс Максим
8. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Наследие Маозари

Панежин Евгений
1. Наследие Маозари
Фантастика:
рпг
попаданцы
аниме
5.80
рейтинг книги
Наследие Маозари

Курс 1. Сентябрь

Фокс Гарри
1. Маркатис
Фантастика:
аниме
фэнтези
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Курс 1. Сентябрь