А может все было наоборот?...
Шрифт:
Ожидаемо. Шпионке нет никакого резона драться.
Там было еще несколько сдавшихся человек, в основном сильно пострадавшие члены команд, но так как бои будут индивидуальные, в командах уже не было нужды.
– Ммм... кх-кх!.. Еще кто-нибудь?
– Спросила Гекко, оглядывая ряды генинов. Сосредоточенное молчание в ответ.
– М, хорош.. кх-кххх!.. Так.. Хм, двадцать семь человек? Кажется, кому-то повезет пройти без боя.
– Претенденты ответили на это заявление нестройным ропотом возмущения.
– В чем дело? Везение - тоже часть жизни шиноби, так что не.. кххххххХХХхххх!.. не возмущайтесь. Бои начнутся немедленно, как только дисплей
– Гекко указала пальцем на висящий на потолке экран.
– Оставшийся без боя последний участник будет считаться автоматически прошедшим дальше. Начинаем!
По команде Гекко электронное табло посветлело и на нем проявились имена первой пары бойцов. Хм, никого из них не знаю. И имена.. Ками, да кто так детей называет?! Ладно, буду звать их Камень-тян и Трава-сан.
Хокаге и остальные наблюдатели поднялись в отведенную им ложу, так же как и остальные шиноби быстро расползлись по верхним площадкам, оставив на площадке участников боя.
Камень-тян, девушка-генин из Скрытого Камня была довольно рослой и... это все, что я мог о ней сказать. Ни внешностью, ни экипировкой она не отличалась. Её противник: Трава-сан, из Скрытой Травы, соответственно. Стандартная экипировка, стандартный зонт, стандартная шляпа, высокий...
"Ками, вас что там, в Траве, на прессе штампуют?!" - Подумал я, глядя на пару бойцов. Как ни посмотри, но оба противника казались такими стандартно-стереотипными, что даже начальные слоги их имен уже выветрились из моей памяти, и я мог гарантировать, что уже на следующее утро я даже и крох их внешности вспомнить не смогу. Запомню я их только как "Камень-тян" и "Трава-сан" и то, только потому, что сам придумал им эти клички.
Какая пугающая заурядность. Эти ребята должны быть самыми великолепными шпионами в истории!
– Хорошо, следующий бой.
А? Ара?? Ара-ра?!!
Я.. так задумался... что... пропустил... весь.. бой?...
Кто? Кто победил?! Где оба бойца???
Ах.. вся арена утыкана иголками - это, без сомнений, намусорил Трава-сан. Ох, ну кто же победил? Почему-то чувствую себя обиженным. Ладно, следующий бой я буду смотреть во все глаза!
Так! Рокку Ли и.... Нара Шикумо!!!
Оу..
– Ёщщщщщщщ!!! Я иду!
– Воодушевленно воскликнула Ли-чан, с места сиганув вперед. То ли от избытка чувств, то ли не рассчитав - но прыжок получился аж до самого потолка.
– Арх, какой отстой. Я сдаюсь!
– Сварливо крикнули с противоположного конца мест участников.
– Э????...
– Сияющее лицо Ли накрыла тень непонимания и девушка замерла соляным столбом, даже не завершив свой кульбит.
Ох, это плохо!
Бубух!
Ах. Впавшая в ступор Юная Дева так и приземлилась на твердый пол арены: лежа на лице и указывая задницей в зенит.
– Э?.. Эээ? ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ???!
– Зрители и остальные участники - все были в шоке. Но особенно пораженной была Ли.
– Гмхх... к-хх-кхх.. эм...
– Гекко, кажется, подавилась собственным кашлем. Зомбо-джоунин настолько широко распахнула глаза, что мешки под ними собрались в черные полоски кожи.
– Победитель... Рокку Ли?..
Шлеп. Попка Ли шлепнулась на пол, а сама девушка ломаными движениями приняла подобие вертикального положения. Глаза её были большими-большими, выражая всю глубину потрясения и искреннего негодования. Она совершенно игнорировала растекающиеся по лбу ручейки крови (ками, да пол в месте падения весь в трещинах!!!), обратившись взглядов в сторону лениво
– У.. Ум..
– И как будто этого было мало, для завершения этого театра абсурда, Ли сделала самую последнюю вещь, какую можно было только ожидать.
– Уаааааааа!!!!
Она разрыдалась.
Большие, горькие слезы ручьем хлынули из глаз девушки, а воздух наполнился душераздирающим плачем искренней обиды. Не знаю кто как, но я в этот момент почувствовал себя предельно неуютно. Глядя на арену у меня не было никакого иного желания, кроме как пойти и попытаться утешить бедную девочку. И, судя по гримасам окружающих меня людей, многие из мужчин были со мной солидарны. И не только мужчины, гм.
– ЛИ!!!
– Завопила Гая, спрыгнув вниз. В глазах зеленой лоли стояли Океаны Слез.
– С.. сенсеееееееееей!
– Прокричала Ли. Стремительно проползя на карачках (настолько стремительно, что в помещении поднялся ветер!) Юная Дева врезалась в свою миниатюрную копию и уткнулась той в пупок, продолжая заливаться слезами!
– Б-бой!.. мммой б-бой! Шмыг! Я.. хлюп-хлюп.. с.. с сом.. шмыг! С-со-м-мной не хотят драаААатьсяяя!!!
– Ли! Моя бедная Ученица!
– Вопила Гая, так же заливаясь слезами... и соплями...
– Еще - шмыг!
– будут бои! Я - хлюп!
– я обещаю - шмыг-шмыг!
– ты найдешь..
– хмыг-хлюп!
– найдешь своего Соперника! Хнык-хнык!
– Сенсей!!!.. Шмыг!
– Хлюп-хлюп!... Ли!
– СЕНСЕЙ!
– ЛИ!!!!
"Боги, почему мне ТАК СТЫДНО?!" - Стонал я, сжавшись на полу и пряча в коленях горящее лицо. Да что я?! Неловко было всем!!!
– Гхм.. ну.. гхм..
– Прокряхтела Хокаге, обретая ясность взгляда. Обозрев творящийся бардак, она бросила острый взгляд на организаторов. Те скованно переглянулись, после чего один из них бросился к ревущей парочке. Но и на этом ничего не закончилось: как оказалось, сдвинуть этих двух с места.. или хотя бы заткнуть их, было почти физически невозможно. На помощь несчастному экзаменатору пришел еще один, а затем еще.. В итоге разрешилось все тогда, когда экзаменатор женщина догадалась вытащить из кармана леденец и воткнуть его в рот Майто. Та тут же замолкла. Другие экзаменаторы провожали героиню взглядом, пока та уводила всхлипывающих Юных Дев из помещения, успокаивающе поглаживая их по головам как маленьких детишек.
Мма...
Я даже не знаю, что сказать. И это касается не только меня: похоже, что это нелепое происшествие изрядно сбило с конкурсантов их боевой настрой. Это только подтвердилось следующим боем между еще одним Травником и Такахаши Тенто (м-Тентен) - поединок начался довольно вяло и как-то даже неуклюже. Хаа... Все-таки, участников из Конохи прошло больше всех: вся "Коноха-12", плюс еще два тела из команды "семпая", и это практически 3/4 всех претендентов. Тут волей-неволей выйдет так, что каждый второй бой будет с участием генина Листа. Сам бой, честно говоря, меня не впечатлил: я никогда не находил особой красоты в заточенных железках, и оба бойца использовали их довольно обильно. Наблюдая за боем, я только отметил, что генину из Кусы следовало бы смазывать свои иглы каким-нибудь ядом местного действия. Если бы он сделал это, то Тенто бы уже "лишился" левой руки, неаккуратно поймав в предплечье несколько тонких игл. В общем, в этом бою победил Такахаши, имевший подавляющее преимущество в количестве швыряемого железа.