Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

А может все было наоборот?...
Шрифт:

– Хах, как скажешь, как скажешь.
– Послушно киваю, внутренне усмехаясь. Интересно, эта горделивая самоуверенность Сасуко лично её черта, или она присуща всем Учиха?..

– Молчи об этом.
– Вдруг сказала она.

– Мм?

– О вчерашнем - молчи!
– Безапелляционно потребовала Сасуко, бросая взгляды на дверь нашего импровизированного "медкабинета".

– Ах, это о..
– Кажется я догадываюсь, но меня резко обрывает колючий взгляд покрасневших глаз.

– Еще слово - и ты труп!
– Насупилась девушка. Хм, а на её бледноватой коже даже такие крохи румянца очень заметны! Ну да, ну да: несмотря ни на что, Сасуко-чан все же девушка. Не стоит упускать это из виду, даже если сама девушка упорно демонстрирует свою незаинтересованность в "глупостях".

Хай-хай.
– Киваю с улыбкой. У Сасуко существует очень милая сторона, вот только она никому её по собственной воле не покажет. Причудливо, но мило.

Мои пальцы пробегают по колкому черному волосу..

– Эй!
– Замершая в первый миг, Сасуко отбросила мою руку и даже сделала шаг назад.
– Не делай так больше!

– Ох, прости, просто привычка, я полагаю.
– Извиняюсь. Я, действительно, сделал это непроизвольно.- Думаю, я привык делать так с Наруко, вот и...

– Вот и делай это с той Идиоткой!
– Сердито буркнула девушка, в горделивой позе скрестив руки на груди. Ха... Что не говори, а между этими двумя намного больше общего, чем каждая из них признает. Неудивительно, что у меня проснулся рефлекс! Они обе умилительны в своем упрямстве.

– Хай-хай..
– Потянул я руку, но тут одернул назад под строгим взглядом Сасуко. Ха.. Да, нужно быть внимательней и держать себя в руках, хе.

Ах, Сасуко такая колючая! Во всех смыслах. Наверняка, воспитание химе Великого Клана тут тоже сыграло свою роль?.. Хм, кстати говоря. Если вернуться к затронутой теме, то и Наруко тоже является химе?! Гм.. Подумав об этом.. Если память мне не изменяет, то Кушина или являлась членом правящей семьи своего клана в Узу, или имела какую-то кровнородственную связь. Не думаю, что её мужской аналог в этом мире сильно отличается в этом отношении. Если учесть, что большинство Узумаки было перебито и лишь малая их часть рассеялась по миру, то не делает ли это Наруко самой близкой кровной родней к почившим ныне главам клана? Что, следовательно, делает её принцессой? Хмм.. спекуляции, конечно, но при прочих равных условиях - имеющие полное право на жизнь. Если это так.. Хе! Между Сасуко и Наруко действительно много общего! Намного больше, чем могло бы показаться: характеры, "юридическое" положение в обществе, их похожие судьбы... Они словно отражения друг друга, "противоположные отражения": одна блондинка, другая - брюнетка, одна открытая, другая - сдержанная.... Разные, но одинаковые. И это еще не учитывая того, что, по канону, они являются инкарнациями Асуры и Индры - сыновей Мудреца.

Как причудлива судьба. Забавно. Ведь даже боги, могущественные существа, подвержены этой силе.. и только хрупкие люди имею дерзость противиться ей.

Но это всего лишь пространные размышления одного скромного монаха-реинкарнатора. Не стоит заострять на них внимание.

Наконец, время пришло. Последняя команда добралась до башни, и участникам было тут же объявлено об общем сборе. Пусть об этом еще не объявляли, но я-то знал, в чем настоящая причина сбора: полуфинальные бои собираются начаться немедленно. О, это было очень несправедливо по отношению к вновь прибывшим, это был своеобразный штраф им за медлительность. Как-то само собой получилось, что завершившие тест в первых рядах имеют некоторое время для отдыха в качестве своеобразного бонуса, поощрения. Если команда была медлительна, неудачлива или некомпетентна - это целиком и полностью их вина, а некомпетентность в мире шиноби наказывается и, чаще всего - смертью. От рук противника, или по собственной глупости.

Поэтому, глядя на потрепанную команду из Песка, я мог сказать со стопроцентной вероятностью - они дальше не пройдут. Все три парня выглядели уставшими и имели все признаки истощения чакры, так что драться для них было просто идиотизмом.

– Ээээй!!!
– Прокричали с зала. Это Наруко увидела меня, поднявшегося на помост к Каге, и тут же решила привлечь мое внимание. Ара, как всегда импульсивна: окружающие претенденты теперь смотрят на нее с раздражением, а товарищи по команде прячут лица в ладонях, но блондинке на это просто наплевать.

"Ками,

Наруко! Мы же расстались всего три минуты назад!" - Сетовал я на гиперактивную апельсинку, тем не менее, отвечая ей улыбкой и взмахом руки. Ах, ну вот - Сасуко сказала ей что-то и дала подзатыльник. Плохое решение: Наруко возмутилась и вот уже эти двое стоят, почти упершись лбами. А Харуно, судя по всему, разрывается между двумя желаниями: успокоить их и попытаться забуриться сверлом в бетонный пол, чтобы оказаться как можно дальше отсюда.

– Ах, они... энергичны, верно, Хокаге-сама?
– Игнорируя ситуацию говорю я, мимоходом приветливо кивая двум АНБУ из охраны. Ребята были мне знакомы, как и я им, так что никаких вопросов моя персона не вызвала. А вот экзаменаторы и джоунины-наставники смотрели на мою персону с удивлением. Впрочем, не все: зеленая лоли.. гм.. Майто Гая встретила меня с широкой улыбкой и задорными взмахами руки, госпожа Икки криво усмехнулась левой половиной лица (у меня ледяные мурашки по спине пробежали!), м-версия Анко (я так думаю?) насмешливо прищурился, а Хатаке только скосила на полсекунды взгляд, ничего не выражая. Ах, и еще был тип с протектором Звука, и его любопытствующий взгляд мне совершенно не понравился: на краткий миг почудилось, что меня уже разделывают на столе вивисектора. Брррррр!

– Это один из способов сказать это, хо-хо..
– По-доброму рассмеялась старушка.
– Рада тебя видеть, Каору-кун. Все хорошо?

– Ах, синяки и неглубокие раны - нет никаких проблем!
– Говорю немного невнятно, будучи поглощенным маленькой войной внизу. Эти две баламутки развели там приличную шумиху, каким-то образом втянув в потасовку окружающих шиноби. Ара-ра..
– Ничего, с чем бы я не мог справиться.

Про печать я, разумеется, решил умолчать. Даже если я и доверяю Сарутоби - этот разговор не для многих ушей.

– Вот оно как? Что ж, хорошо. Хммх..
– Удовлетворенно кивнула Хокаге.
– Ах, детишки наконец-то угомонились.

И верно, действиями м-Анко и нескольких организаторов удалось навести порядок среди генинов и выстроить их обратно в строй.

– Хорошо. Ну, во-первых, поздравляю всех вас с прохождением Второго этапа!
– Объявила Хокаге, сделав шаг вперед.
– Думаю, вы хотели бы сразу приступить к Третьему этапу, но до этого.. позвольте мне кое-что вам объяснить.

С таких слов Хокаге начала свою речь. Она объяснила генинам истинные причины проведения экзамена - что он является заменой войны между Деревнями. Экзамен - это своеобразный военный парад и демонстрация силы каждой Деревни. Политические выгоды, последствия экзамена и его значимость - все это было вывалено на юную поросль шиноби, во многом ошарашив или даже шокировав. Хотя, некоторым было просто плевать на причины и следствия. Таким, как Гаара, например.

"Хм.. она неплохо выглядит".
– Отметил я, глядя на красноволосую девушку. Да, она явно не казалась настолько измученной, как раньше. Ощутив мой взгляд, юная джинчурики впилась в меня своими бирюзовыми глазами. Мхм.. это был пристальный и очень неуютный взгляд. Не зная, как быть, я просто приветливо улыбнулся и чуть кивнул ей. Ммаа.. а теперь еще её брат и сестра странно смотрят в мою сторону. Я, определенно, сделал что-то не так, верно?

Тем временем Хокаге закончила бить по мировоззрению юных шиноби, и вперед выступил один из экзаменаторов. Ум, с ней ТОЧНО все хорошо?.. Нет, я смутно помню что-то подобное, но вид свежеподнятого зомби и регулярный кашель - это определенно не нормально!

Заняв место оратора, Гекко Хаяко огорошила собравшихся еще одной новостью: сдающих экзамен оказалось многовато, а потому было решено устроить отборочный "полуфинал", чтобы отсеять половину.

Аха, как и ожидалось, запримеченные мной песочники решили отказаться. Все это время они нервно косились в сторону Гаары и были явно рады быть от неё как можно дальше.

Следующей строй покинула мой "семпай". Кабуки имела жалкий вид побитой собаки, но я твердо знал, что она просто умело притворяется. Думаю, для ирьёнина её ранга легко сделать несколько ран кажущимися более тяжелыми, чем они есть на самом деле.

Поделиться:
Популярные книги

Заботы Элли Рэйт

Ром Полина
Фантастика:
попаданцы
фэнтези
6.25
рейтинг книги
Заботы Элли Рэйт

Корпорация М.И.Ф. (сборник)

Асприн Роберт Линн
Фантастика:
юмористическая фантастика
8.79
рейтинг книги
Корпорация М.И.Ф. (сборник)

Менталист. Трансформация

Еслер Андрей
4. Выиграть у времени
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
7.28
рейтинг книги
Менталист. Трансформация

Лебединая Дорога (сборник)

Семёнова Мария Васильевна
Приключения:
исторические приключения
9.04
рейтинг книги
Лебединая Дорога (сборник)

Шайтан Иван 4

Тен Эдуард
4. Шайтан Иван
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
8.00
рейтинг книги
Шайтан Иван 4

Династия. Феникс

Майерс Александр
5. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Династия. Феникс

Царь царей

Билик Дмитрий Александрович
9. Бедовый
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Царь царей

Кодекс Охотника. Книга XXII

Винокуров Юрий
22. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXII

Вперед в прошлое 2

Ратманов Денис
2. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 2

Студиозус

Шмаков Алексей Семенович
3. Светлая Тьма
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Студиозус

Тринадцатый VI

NikL
6. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый VI

Эволюционер из трущоб. Том 7

Панарин Антон
7. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 7

Лекарь Империи 7

Карелин Сергей Витальевич
7. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 7

Старый, но крепкий 4

Крынов Макс
4. Культивация без насилия
Фантастика:
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 4