А может все было наоборот?...
Шрифт:
Ха.. Играть в гляделки с Учиха - то еще удовольствие.
– Сасуко.
– Говорю тихо, собрав в голосе всю свою убежденность и желание помочь. Глядя прямо в глаза девушки.
– Я не хочу сделать тебе хуже! Все, что я хочу - это помочь! Просто пойми, используя эту печать ты будешь плясать под дудку врага! Ни ты, ни я не настолько наивны, чтобы верить в бескорыстность Белой Змеи - она нукенин и, насколько я знаю, бежала из деревни из-за своих бесчеловечных опытов над жителями. Особенно её интересовали кланы и их геномы. У неё, определенно, не та мораль, что требуется для помощи ближнему. Скорее всего, ты - очередной её эксперимент, и твое благополучие для этой женщины не
– ... Ладно. Хорошо.
– Медленно произнесла Сасуко, глядя на меня уже не так гневно, хотя недовольство в её голосе было легко различимо, но причину этого я определить уже не берусь.
– Что ты хочешь? Даже если ты прав - я не могу не использовать чакру! Я собираюсь сдать этот экзамен, чего бы это ни стоило!
Ох, ками... Иногда Сасуко впадает в разные крайности, хотя обычно ставит себя как умную и расчетливую куноичи. Если подумать, она больше похожа на Наруко, чем сама считает. Хотя бы, тем же упрямством. Но ко всему прочему, она еще и цундере, что только все усугубляет.. Нда.
Но, на самом деле, она задала резонный вопрос. Что делать с этой мерзостью? Если честно, в данной момент я мог видеть только одно решение: запечатывание. Изолировать Проклятую Печать мощным барьером, а уже потом можно искать более полноценное решение проблемы.
– Не волнуйся об этом: у нас еще есть время, чтобы подготовить контрмеры. Именно сейчас, я вижу лишь один выход - наложить печать и блокировать эту штуку.
– Ты сможешь сделать это?
–
– Нет, не сейчас.
– Отрицательно качаю головой, устало массируя глаза. Ох, какой сейчас час?!
– Мне нужно будет подготовиться, составить план и.. аааауууууааахх!
Не удержавшись, от души зеваю. Мммаа, кажется, уже, действительно, довольно поздно.
– Хааахх.. Что?!
– Да нет, ничего.
– Чуть улыбаюсь. Мм, а зевающая Сасуко очень мила: особенно выразительны капельки слез в уголках её черных глаз. А уж как она трет глаза кулачками!.. Обязательно запомню это картину.
– Если есть что сказать, то говори!
– Нахмурилась девушка, в чем-то меня подозревая.
Цундере.
– Думаю, нам стоит пойти спать. Советую тебе хорошо отдохнуть за завтрашний день и - естественно - стараться не пользоваться чакрой. Я все подготовлю к вечеру.
Время шло буднично. Просто не знаю, как еще описать это состояние: не стремительно, но и не тянулось бесконечно. Время просто.. шло. Генины - плюс я - практически не покидали свои "апартаменты": ребята с полной ответственностью отнеслись к моему совету и старательно набирались сил. Вначале был поздний завтрак, затем я исполнил свои обязанности личного медика команды. Меньше всего хлопот было с Наруко - эта апельсинка уже успела заживить большинство травм естественным путем, что не удивительно. Сакурай тоже, в принципе, отделался синяками и неглубокими порезами. Ну а больше всего досталось нашей хмурой химе Учиха: было отчетливо видно, что Белая Змея уделяла ей все свое внимание. Раны Сасуко были неопасны, но многочисленны - бледная садистка оторвалась на ней по полной.
Закончив с медпомощью, я всецело переключился на вечернее событие. Следовало все подготовить, проверить и перепроверить. К моему сожалению, у меня было не много вариантов, относительно Проклятой Печати. Без исследований и тщательного изучения, я не мог действовать легкомысленно: эта штука была крайне сложной. Чего уж говорить, если Сарутоби не могла справиться с более ранней версией
Поэтому, мне понадобится что-то более основательное.
***
Сасуко с неохотой стянула с себя футболку. Под фасадом недовольства девушка скрывала шквал эмоций: это было уже через чур! За последние месяцы она, так или иначе, оказывалась обнаженной чаще, чем при посещении медиков в Академии! И чья же это вина?
Нагиса Каору.
Сасуко обвиняла его во всем этом. И пусть даже в каждом случае имели место определенные обстоятельства, даже если это было для помощи, но все равно!.. Это было супротив её воли. Сасуко просто не хотела мириться с мыслью, быть обнаженной рядом с мальчишкой. Она была девушкой из главенствующей семьи своего клана, у нее было воспитание, у нее были принципы!
И тем более она не могла смириться с тем, что сейчас она раздевается (опять!!), но уже самостоятельно. Как бы ни было неприятно это признавать, это был единственный выход. Взяв почти день на размышления, она была вынуждена согласиться с доводами Каору: оставленная на ней печать может быть опасна. Она не знала, почему та женщина сделала это, но это было и не важно - то, что она преследовала корыстные интересы было очевидно. Сам факт, что её каким-то образом используют, приводил Сасуко почти в бешенство. Она никому не позволит себя использовать!!!
С тихим вздохом успокоив свои мысли, девушка бросила взгляд на суетящегося парня. Ей было интересно: она еще никогда не видела, как ведутся приготовления к фуиндзюцу. Хоть ей не было с чем сравнивать, Сасуко казалось, что происходящее больше походило на какой-то околорелигиозный ритуал. Талисманы на стенах, пятиконечная звезда в круге из неизвестных символов. На конце каждого луча стояли постаменты с благовониями, что наполняли воздух комнаты невнятным ароматом пахучих трав. Как ни погляди: логово злого колдуна! Для полноты картины не хватало только окровавленного алтаря для темного божества и.... всяких других мерзких гадостей, что должны быть в подобных местах.
Впрочем, Сасуко не волновалась на счет того, что парень вдруг съедет с катушек и начнет приносить её в жертву. Странный, бестолковый и возмутительный, но Нагиса смог заработать определенное доверие к своей персоне в глазах Учиха. Даже если это немного покалывало гордость (гордыню) Сасуко, она признавала его помощь. По крайней мере, она могла с чистым сердцем доверить ему собственное лечение... или неизвестный ритуал/запечатывание, в данном случае.
– Я закончил.
– Заявил Каору, стряхнув с рукавов невидимую пыль. Подбоченившись, парень окинул критическим взглядом дело своих рук, после чего удовлетворенно кивнул: - Идеально. Стоило потратить на это весь день.. Как ты, Сасуко-чан?