Зов сердца
Шрифт:
– Они не умирают - крикнул Мейор и Дерку пронзив одного из стражей только сейчас заметил, как отрубленные конечности всех его жертв вновь срастаются и они опять нападают на него цельные, для того, чтобы вновь быть расчлененными. Это было, что-то новенькое такое раньше не наблюдалось. Такие стражи должны сразу рассыпаться в прах и исчезать. Но это вели себя очень странно по - другому. Да видимо сила стала уже сильнее, чем была раньше сильнее за счёт живущих здесь людей и это неправильно. Возбуждённый взгляд нашёл девушку она храбра сражалась как всегда никого, не подпуская к себе смелая. Вот только позиция у неё не очень хорошая не успела найти лучшую. Да ещё и отвлекается на то, чтобы ни пустить стражей к людям глупышка не знает всех не спасти. Но она так старается один из стражей вновь подошёл к нему и наёмник отвлёкшись врезал ему по лицу и отрубив голову. Повернулся опять к девушке как раз в тот момент, когда она, расправляясь с одним из стражей отвлеклась полностью на него и, не заметив как со спины подбираются двое других. Её оружие пронзило противника рука отшвырнула тело от себя, но..
– Айэльи - тёмный не успев всего лишь на несколько мгновений, до того как зубы обоих стражей вонзились в тело девушки. Один из них вонзился зубами ей в шею, а второй в руку в которой она
– Больно - тихо прошептала она прежде чем потерять сознание. Дерку услышал возмущённый крик её спутника, который приблизился к ним.
– Сможешь продержаться?
– спросил он у Мейора, когда тот оказался с ними и с полными ужаса глазами смотрел на тело своей госпожи - сможешь защитить её?- врезал ему по лицу тёмный приведя в себя, и тот не успев отреагировать на удар на вопрос кивнул спросив.
– Что с ней?
– Ничего следи, чтобы они до неё не добрались, ты меня понял или её спасти будет уже невозможно - зашипел он, схватив его за шиворот и хорошенько его потряс - понял меня я скоро - вскочил со своего места оттолкнув от себя светлого и кинулся в лес. Лишь бы успеть билось в голове, когда он со скоростью ветра несся, перепрыгивая, через препятствия и вспоминая на ходу дорогу к могильному кургану. Если стражи не умирают, то староста ошибся и этих мертвецов намного больше, чем предполагалось с самого начала и здесь всё очень усложнилось. Самое время нанести визит ведь на самом деле он не всё рассказал любопытным светлым. Особенно преувеличивая, тот момент про мумию дочери колдуна. Ведь по правде она даже очень хорошо сохранилась, длинные, чёрные волосы, белая кожа и прекрасное лицо. Когда - то очень сильной магички, которую отравили и которая была обречена умирать в цвете лет мучительной смертью. И чтобы избавить её от такой участи отец погрузил дочь ещё живую в сон . До того момента пока не найдёт противоядие , и оставив в безопасном месте. Поставил стражей, чтобы её никто не нашёл и не причинил вреда, но время шло маг сам сгинул. А она погружённая в сон осталась одна управлять своими мёртвыми слугами, своей силой запертой в теле и сохраняя свою молодость. Но была совершенно не в состоянии оживить и очистить отравленную кровь и использовала других людей всё больше и больше заражая. Что именно она сама искала своими силами Дерку меньше всего интересовало, ведь там в деревне лежит девушка, чьё такое пробуждение будет не самым лучшим событием в её жизни. Особенно если учесть, то, что свои глаза она откроет не тёмно- сини или фиолетовые, а чёрные от тьмы. Впереди уже виден тёмный ход в курган он уже очень близко ещё несколько шагов, и он внутри прямо перед алтарём.
– Пора почить окончательно и уйти из мира, живых её я тебе не отдам - произнёс он и вонзил меч в грудь лежащей чародейки. Лезвие легко вонзилось в плоть девушки, у которой вместе со вздохом потекла кровь из-за рта, а потом распахнулись синие глаза смотрящие прямо на него и тихий шёпот.
– Отец - прошёлся ветром по кургану подняв его волосы и повеяв на него холодом.
– Он давно ждёт тебя за гранью тебе пора к нему - сказал тёмный и, выдернув из груди мёртвой девушки оружие, отошёл в сторону. Тело мгновенно вспыхнув обратилось в прах . И он ощутил как сила вышедшая из магички отпустила всех кем управляла. Один за другим падали мертвецы на землю не успевая соприкасаться с ней вспыхивали и обращались в прах. Мейор тяжело вздохнул нелегко ему далось такое напряжение из дрожащих рук упало оружие, а он сам кинулся перед госпожой на колени сжал её в объятьях. Прижав к своей груди и зарывшись в её волосы не слыша дыхания, завыл как раненое животное. Ведь он сделал всё как ему сказал тёмный не одна тварь больше к девушке не подошла , но она всё равно не подавала не каких признаков. И ему хотелось кричать и кричать без конца что он сделал напугав своим криком жителей. Они ещё глубже забились в свои углы не смея даже выглянуть наружу и посмотреть в чём дело. Сердце бешено забилось, когда до тёмного долетел крик боли и он замер не месте прислушавшись к нему. Чувствуя боль которую испытывал светлый Дерку замедлил шаг и не спеша подошёл к центру напряжённо смотря в его сторону.
– Нет, госпожа, нет госпожа нет, нет - произнёс эльф, прижав её к себе сильнее. И наёмник вздрогнул (неужели опоздал) и девушка всё - таки, погибла.
– Почему, почему, почему?
– шептал невменяемый Мейор ослеплённый от горя не слыша тихого сердце биения и вздоха.
– Мёйор - тихий шёпот.
– Госпожа, моя госпожа, почему вы меня покинули госпожа.
– Мейор - чуть громче прошептала она, закашляв - я хочу пить.
– Госпожа ты жива, жива - крикнул эльф от радости сжав её сильнее.
– Ты меня задушишь потом оплакивать будешь я пить хочу.
– Сейчас, сейчас - кинулся шарить по поясу не замечая обеспокоенного взгляда девушки, которая напряжённо искала тёмного. Найдя его улыбнулась, прочитав на его лице волнение и облегчение, дальше он отвернулся, уйдя в тень, полностью слившись с темнотой.
21-глава.
Ушёл, чтобы не видеть, что будет дальше, только сейчас он понял всё, что не замечал раньше. Раньше ему было невдомёк щенячий взгляд серого эльфа , когда тот смотрел на девушку , перед которой преклонялся и которую боготворил. Теперь всё стало на свои места светлый любит свою Наследницу и именно поэтому пошёл в этот поход вслед за ней, именно поэтому стал ему угрожать. Защищая её по-своему как умел и как у него получалось. Дерку вложил меч в ножны, который до сих пор сжимал в руке и сел на поваленное дерево. Неожиданно вспомнилось лицо такое прекрасное, перекошенное злобой и большие чёрные глаза. Он резко тряхнул головой , такое чистое существо не должно быть поглощённое тьмой. Именно поэтому он и убил магичку живущую столько времени не оставив ей шанса. Теперь она наконец -то умерла освободив свою силу из плена тела и освободив своих невольных стражей. Девушке повезло, что он знал, где искать распространителя заразы иначе ходить ей сейчас в рядах стражей. Да вовремя он управился хорошо, что это не навсегда ему сплавили этих наивных эльфов, которые
– Почему один?- спросила она и Дерку от неожиданности вздрогнул обернувшись. Айэльи двигалась так безумно, что он даже не услышал её приближения к нему. Слишком сильно был увлечён своими мыслями.
– Люди не любят когда я нахожусь рядом с ними, ведут себя немного сковано, они как бы это сказать помягче...
– Бояться тебя?- спросила она сев рядом с ним на дерево, сегодня на ней было голубое платье на бретельках оно так подходило ей.
– Нет, ненавидят - произнёс он, отведя от неё взгляд и вонзив кинжал в ствол дерева неподалёку и она вздрогнула.
– Но так не честно - прошептал Айэльи и неожиданно прикоснулась к его щеке своими тонкими пальцами погладив. От чего он от неё дернулся, как будто она его ударила. От этого жеста эльфийка отдёрнула свою руку смотря как его глаза становятся ярко - красными и он вплотную приблизился к ней зашипев.
– Никогда не прикасайся ко мне.
– Извини - прошептала она и его как холодной водой облило - я не хотела так получилось я же не знаю , что ты не любишь , когда тебя касаются не знала. Думала ты... хочешь эля? я стащила бутылку и чашки для нас- подняла она руки и показав свою добычу. Чем привела в смятение тёмного краснота глаз сразу спала и в них появилось недоумение.
– Ты хочешь выпить со мной?
– Да хочу за спасение целой деревни, ведь если бы не ты они до сих пор бы мучились, а я бы стала одной из тех несчастных, которые были охвачены тьмой.
– Пришли бы другие и помогли бы, а закуску не принесла?
– спросил он, оглянувшись, чем вызвал улыбку и приняв стакан из её рук.
– Нет, не додумалась, извини впервые что-то краду это так не привычно - покраснела она, пригубив эля, но под его пристальным взглядом выпила его до дна.
– Не доверяешь?
– спросила после минутного молчания.
– Проверка тоже никогда не помешает.
– Да я согласна, но не бойся я не разбираюсь в ядах так можешь спокойно его пить.
– Да, а может ты решила просто меня напоить, а сама отделаться простым лёгким похмельем - произнёс он и Айэльи засмеялась эль всё же оказался крепким, мир сразу поменял краски и она усмехнулась.
– Ты спас их деревню.
– Это я уже слышал.
– И они должны быть тебе благодарны.
Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12
Научно-образовательная:
религиоведение
рейтинг книги
Тринадцатый V
5. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Гримуар тёмного лорда I
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Иной. Том 1. Школа на краю пустыни
1. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
рейтинг книги
Хозяин Теней 7
7. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
рейтинг книги
Я еще не барон
1. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Пересмешник
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Воин-Врач
1. Воин-Врач
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
рейтинг книги
Наследник
1. Рюрикова кровь
Фантастика:
научная фантастика
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги