Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Здесь не стоит быть одной - произнёс он не выказывая не какого негативного отношения и агрессии.

– Но мне здесь плохо я .... Она .... Она была такой не понятной... о Боги как же такое могло произойти - простонала она, закрыв лицо руками.

– Ей недолго быть рабыней мы что-нибудь придумаем-произнёс Дерку обнадёживающе.

– Мне страшно - повернулась она к нему лицом и, обняв за талию, прижалась плотнее - здесь очень страшно, а то, что происходит в городе противно и очень, очень мерзко, так не должно быть это неправильно, неправильно - передёрнула она плечами - это очень, очень мерзко - прошептала ещё тише и он согласно кивнул. Наивная, милая, добрая никогда ничего подобного не наблюдавшая и не знающая, что для них это нормальное поведение и по-другому

они жить не умеют. В этом мире он вырос и привык видеть и принимать всё как есть на самом деле здесь всё естественно без наигранности и лицемерия это их сущность такая развратная и такая жестокая. Потому, что они тёмные и в их душах царит один лишь мрак и тьма. Они не знают ничего другого, для них чуждо то, что привычно другим, а для неё светлой это всё дико и непонятно.

– Пожалуйста не оставляй меня одну - произнесла Айэльи и сердце пропустило удар руки крепче обняли ее - можно я останусь сегодня ночью с тобой пожалуйста - попросила она и он с удивлением на неё посмотрел не веря своим ушам.

– Ты столько времени была одна никого не хотела видеть, а сейчас, но как же...

– Пожалуйста, мне здесь очень страшно, я уже не могу быть одной.

– Ну как хочешь если ты сама для себя всё решила, то я не буду ничего тебе говорить кроме одного можешь поспать у меня, но не надейся, что я буду себя хорошо вести - немного покривлялся он для виду. Ведь надо было сказать, на, что именно шла ведь переселившись к нему в комнату она ставила себя под удар. Все сразу узнают об их отношениях, что ж если она сама это решила, то он не будет противиться и хорошо, что эльфа сама предложила этот вариант, а то он уже чувствовал, что в скором времени сам затащит её в свою комнату силой и там запрёт.

– Спасибо - сказала светлая доверчиво вложив свою ладонь в его руку мило покраснев при его обещании. И от этого жеста доверия все его пошлые мысли в миг улетучились оставив лишь те мысли в которых заключался смысл защищать и оберегать. Разочарование пришлось прятать за своим фирменным оскалом, который как всегда её не напугал как других, а подтолкнул подойти поближе ещё ближе и ближе.

– Хорошо пошли - сказал он, уведя её из тёмного коридора благо идти далеко не пришлось, сделала бы она ещё пару шагов дальше и очутилась бы у него в комнате, а чёрных и кровавых тонах. Девушка с удивлением уставилась на его огромную постель, застеленную блестящим чёрным шёлком. В изумленном взгляде, что-то промелькнуло, и она сглотнула, отведя взгляд в сторону. Дерку вздохнул и зачем он вообще её сюда привёл зря попался на её слова, небось, сейчас придумает себе неизвестно что.

– Она и вправду, твоя мать?
– неожиданно для него спросила Айэльи и тёмный не сразу понял, что именно она спросила, но когда смысл сказанного до него, наконец, дошёл он удивлённо кивнул. При чём тут его Айдо они совершенно о другом говорили.

– Да она старшая жрица смерти.

– И ты, ты не чистокровный тёмный эльф - тихо прошептала она напряжённо на него смотря и ожидая бурной реакции.

– Угадала я полукровка - наконец- то произнёс Дерку после минутного молчание странно раньше он никогда не говорил никому об этом сам. А ей надо же взял и так легко и просто сказал без лишних разговоров. Девушка с большим вниманием на него смотрела, наблюдая за его реакцией и мучаясь любопытством. Не как, не решаясь ей задать этот вопрос ему или нет, наконец, собравшись с силами, подняла на него глаза.

– И как же тебя приняли в Клан?- с удивлением спросила она и его глаза до этого успевшие принять зелёный цвет теперь вновь загорелись ярко - красным.

– А кто сказал, что меня приняли?- спросил он, посмотрев ей в глаза - нет меня не принимали и меня пока я был маленьким защищала моя мать. Она была единственным существом который хотел оставить меня и боролся за это право. Мать моей матери не как не могла смириться с моим рождением. Мальчик, да ещё и полукровка, как такое, возможно, это был для неё удар. А вообще меня хотели принести в жертву Тёмной богине, но Айдо отказалась это сделать, может сейчас и жалеет о таком поступке -

произнёс Дерку неожиданно оказавшись прямо перед ней. От испуга она аж отскочила от него оступившись и упав на постель - а ты как думаешь?- спросил он сев рядом с ней и проведя рукой по её ноге, бедру поднявшись по животу, груди к шеи. Пульс девушки бешено забился - страшно?
– спросил тёмный и край его рубашки обнажил шею и ожерелье. Оно было тонкой работы из золота с узорами и очень, очень тонкое. Посередине на кругляше был череп с оскаленными клыками и красными глазами рубинами. Раньше его не было видно и девушка с удивлением на него посмотрела , рука сама потянулась к нему прикоснувшись к металлу который был вросшим в кожу его шеи.

– Что это раньше его не было у тебя на шеи - прошептала она в ужасе.

– Маскирующее заклятие за пределами Подземного города всегда действует безотказно, но стоит меня вернуть назад и оно исчезает. Это самый дорогой подарок от Айдо она меня всегда любила - усмехнулся Дерку и девушка побледнела.

– Какой подарок?

– На моё совершеннолетие знак нашего рода - погладил он её по лицу по скуле и обвёл пальцем губы совсем не собираясь отвлекаться от неё на старую и неприятную тему. Она судорожно их облизала , чем ещё больше привлекла его внимание возбуждённый взгляд пройдясь по её телу опять вернулся к её лицу .

– Но как она это сделала с тобой?- тихо спросила эльфийка.

– Это было наказанием за моё непослушание, за то, что я отказывался от своего рода, не хотел ему принадлежать. И за это она мне вживила его собственными руками на память теперь мне никогда его не снять со своей шеи.

– Тебе было больно?- спросила девушка жалобно и в её синих глазах появились слёзы. Которые подействовали на него лучше холодного душа , мозги сразу же избавились от похотливых мыслей.

– Зря рассказал - произнёс он, поднявшись с кровати, но девушка вцепилась в его руку.

– Пожалуйста, не уходи, пожалуйста, останься со мной я больше не буду надоедать своими вопросами. Останься со мной как остался в ту ночь в лесу, когда мы были вместе - прошептала она тихо и он взглянул ей в глаза эльфа натянуто улыбнулась.

– Да останусь было очень больно?
– опустился наёмник перед ней на колени - когда я укусил тебя?

– Немного, но потом было очень хорошо - тихо прошептала Айэльи и, нагнувшись, взяв его лицо в руки сама поцеловала в губы.

29-глава.

Дерку резко открыл глаза видя перед собой тёмного эльфа. Так бесшумно стоящего как статуя если бы он не почувствовал его приняв за врага то тому уж точно лежать бы с проткнутой грудью. Тот стоял и с большим вниманием смотрел на него и спящую эльфийку. Его ноздри раздувались и он принюхивался к запаху девушки. Наёмник механически прикрыл её обнажённые плечи, на которых виднелись следы его зубов. Этот собственнический жест вывел из задумчивости гостя. Сколько же времени прошло с того момента ,когда Дерку покинул ненавистный ему город и когда оставил друга в доме матери. Тот изменился, стал совершенно другой: высокий поджарый с резкими чертами лица, чёрной кожей с красными глазами вечно следящими за всеми и всем. Длинные белые волосы были заплетены в толстую косу, на конце которой были тонкие лезвия. Отведя взгляд от спящей девушки тряхнув головой тёмный перевёл взгляд на Дерку, в чьих глазах затаилась угроза и вопрос.

– Зачем пришёл?

– Тебя зовёт госпожа - произнёс Данку и тот прищурился.

– Это срочно?

– Да срочно ты же знаешь она не любит ждать долго.

– Ну ещё бы мне не знать - произнёс Дерку, тихо поднявшись с постели так, чтобы не потревожить сон девушки и принялся одеваться так же тихо и бесшумно выйдя из комнаты. Друг детства неслышно скользил рядом они медленно и, неспеша, двинулись по коридору. В доме стояла тишина, и спокойствие все уже спали и только его мать как всегда мучила бессонница. Передёрнув плечами Дерку несколько раз взглянул на Данку тот по -прежнему ничего не выражал на своём лице был без единой эмоции.

Поделиться:
Популярные книги

Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12

Церковь христиан адвентистов седьмого дня
Научно-образовательная:
религиоведение
5.00
рейтинг книги
Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12

Тринадцатый V

NikL
5. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый V

Гримуар тёмного лорда I

Грехов Тимофей
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар тёмного лорда I

Иной. Том 1. Школа на краю пустыни

Amazerak
1. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
5.75
рейтинг книги
Иной. Том 1. Школа на краю пустыни

Хозяин Теней 7

Петров Максим Николаевич
7. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 7

Я еще не барон

Дрейк Сириус
1. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще не барон

Пересмешник

Пехов Алексей Юрьевич
Фантастика:
фэнтези
9.38
рейтинг книги
Пересмешник

Воин-Врач

Дмитриев Олег
1. Воин-Врач
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
6.00
рейтинг книги
Воин-Врач

Наследник

Кулаков Алексей Иванович
1. Рюрикова кровь
Фантастика:
научная фантастика
попаданцы
альтернативная история
8.69
рейтинг книги
Наследник

Подросток

Достоевский Федор Михайлович
Проза:
русская классическая проза
9.09
рейтинг книги
Подросток

Убивать чтобы жить 6

Бор Жорж
6. УЧЖ
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 6

Первый среди равных. Книга VI

Бор Жорж
6. Первый среди Равных
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга VI

Шатун. Лесной гамбит

Трофимов Ерофей
2. Шатун
Фантастика:
боевая фантастика
7.43
рейтинг книги
Шатун. Лесной гамбит

Я – Легенда

Гарцевич Евгений Александрович
1. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Я – Легенда