Зов сердца
Шрифт:
– Пойдёт, берём - кивнул он продавцу и тот живо принялся упаковывать их покупки по радостный настрой девушки.
27-глава.
Из оружейной они вышли довольные и весёлые она от покупке, а он от стычки с тем задирой спустил напряжение и выпустил пар. Было весело наблюдать, как тот сначала теряет цвет своего лица, а потом давился своими словами и в конце как улепетывал от греха подальше. На душе сразу стало очень хорошо и приятно прямо груз с души свалился какой-то. Да всё же стоило покинуть дом и пойти прогуляться на свежем воздухе, побродить по улочкам, купить нужные вещи и теперь возвращаться обратно. Ему всё же пришлось отобрать у неё оружие ведь так требовал закон и спрятать у себя. Когда они шли по улице и разговаривали девушка, хотевшая что-то ему сказать. Неожиданно остановилась на месте и с волнением осмотревшись по сторонам , возбуждённо кого-то ища румянец на щёках выдал её волнение.
– В чём дело?- спросил он у девушки оглянувшись в поисках опасность, но, не заметив её опять повернулся к ней вопросительно на неё посмотрев.
– Она здесь - прошептала эльфийка.
– Кто она?- спросил наёмник, но Айэльи не успела ответить, потому, что он уже и сам увидел. В пару шагов от них тёмная
– Я слышала, что ты вернулся, но до сих пор не верила своим ушам, а сейчас с трудом верю своим глазам - проворковала Дроу.- неужели ты вернулся обратно к нам.
– Да уж сложное положение, но как видишь я здесь, стою прямо перед тобой - пожал он плечами.
– Надолго к нам в гости?
– Нет, не думаю.
– Жаль это слышать сейчас после долгой разлуки пока ты здесь могли бы вспомнить наше совместное прошлое.
– Прошлое на то и прошлое, чтобы оно прошло и его, упустив раз больше не вернёшь.
– Мы могли бы вспомнить.
– Уже поздно о нём вспоминать извини не могу долго болтать моей спутнице как видишь, стало плохо и надо отвести её домой - холодно перебил её Дерку и, подхватив Айэльи на руки двинулся в противоположную сторону от тёмной. Вот это везение с самого начала похода всё натыкаются на такие неожиданные встречи. То в деревни на умирающего серого, то на разбойников из банда Красавчика, то здесь в Подземном городе на эту жрицу смерти. Очень странное везение, однако, наёмник зло прибавил шагу.
– Что они с ней делают?- неожиданно прошептала девушка, и он равнодушно пожал плечами.
– А ты как думаешь, что может делать тёмная жрица со своей любовницей со всеми своими любовницами?- спросил он и эльфийка вздрогнув судорожно сглотнула и попыталась вырваться из его рук. Он остановившись поставил её на ноги , она пошатнулась , но всё же удержалась на ногах бледная испуганная- пошли здесь опасно быть ночью - произнёс Дерку , но девушка его не слушала. Перед глазами по- прежнему стояла её замученная сестра, она оттолкнулась от него сделав шаг, пошатнувшись, он поддержал, схватив её за руку и сжав.
– Отпусти меня - произнесла она сквозь сжатые зубы дёрнувшись - отпусти меня - вырвала у него свою руку - отпусти и не прикасайся ко мне не трогай меня не трогай.
– Ну как хочешь - пожал он равнодушно плечами и специально замедляя шаг пропуская вперёд, следя за ней и ситуацией вокруг. Он помнил какие здесь бывают приключения, особенно если не быть подготовленным. Но как не странно ничего больше не случалось, возвращались они обратно в полном молчании. Всё это время она о чём - то сосредоточенно думала. Совершенно забыв о подарке который он ей сделал и который молча тащил сам. Наёмник сверлил злым взглядом ей спину не понимая, почему она так обозлилась на него когда его вины здесь вообще не было. Это не он мучил её сестру и издевался за ней, не он так вульгарно ту выставлял на всеобщее обозрение. Это Подземный город, а что она ожидала увидеть, что ту холят и трепетно к ней относятся, как это было у них дома, это же царство тёмных эльфов самых безжалостных и жестоких убийц, здесь никто никого не любит, если игрушка сломается её выкинут и купят следующую. Глупая, наивная, светлая эльфийка и очень упрямая отказавшись от его помощь, вырвавшись из его рук, шатающейся походкой сама продолжала путь до дому. А ведь так радовалась, когда он ей купил оружие, как блестели её глаза, даже румянец появился на щёках, а улыбка, улыбка мм.... Загляденье, а потом... всё испортилось при появлении этой старой и очень знакомой жрицы. И зачем она только вышла сегодня гулять, хотя видно судьба. Дерку раздражённо подёргал пояс, подняв голову, вот они уже пришли. Хорошая прогулка вышла ничего не скажешь. Сначала с бегом на перегонки со своим прошлым, потом стычкой на улице с каким- то умником , потом такая встреча со старыми знакомыми. А теперь возвращение в полном молчании. Хотя бы один раз обернулась, чтобы проследить за тем идёт он за ней или нет. А ей было всё равно идёт рядом с ней или нет даже как то на душе обидно и непривычно. Ещё несколько шагов и они зашли в дом, тот встретил их тишиной, напряженным лицом Мейора, угрожающим Данку и полное сарказма Айди. Они все втроём стояли в прихожей и видимо разбирали какое-то дело. При появлении
– Где вы были? Что ты с ней сделал?- кинулся он к нему, но наёмник раздражённо отмахнулся от него послав воздушную волну, которая снесла светлого припечатав его к стене, где он и вырубился, больно ударившись, осел на пол. Белая бровь Айди медленно поползла вверх при виде такого поведения сына, но она мудро промолчала, делая вид, что ничего не случилось. И что это совершенно её не касается и что она вообще не здесь. Данку было сделал шаг в его сторону, но наемник, пройдя мимо него, захлопнул дверь перед самым его носом. Ему совершенно не хотелось ни с кем говорить хватило и сегодняшнего общения на базаре. Айэльи заперлась у себя и ему не помешает побыть одному ,хорошо , что этого светлого вырубил, а то сих пор преследовал бы его надоедая своими вопросами хорошо. Вовремя он его вырубил таким ударом пусть спасибо скажет, что вообще остался жив. Ибо Дерку был совершенно не в понятном настроении и такой подавленный, что легко мог того прибить на месте и даже не моргнуть глазом. Хорошо, что не успел, знал, что девушка, узнав о смерти своего друга возненавидела бы его ещё больше, а ему совершенно не хотелось настраивать её против себя. Хорошо больше никто не проявил бурную деятельность и не полез со своими мыслями и что больше никому не досталось. Значит ещё не забыли какое у него бывает опасное настроение знали что бывало и похуже..
– Интересно - произнёс тёмный задумчиво смотря на дверь и жрица усмехнувшись презрительно взглянула на светлого. Тот по- прежнему лежал без движения там же где вырубился без признаков жизни.
– Не наше дело меньше знаешь дольше живёшь - произнесла она - Лучше займись вот этим, таким шустрым и таким ненормальным. Видимо ему ни разу не попадалось попасть под буйную руку Дерку наивный думает, что сам легко с ним справиться мой сын в бешенстве неуправляем и сейчас в данный момент ему надо побыть одному. И кстати нам всем не помешало бы сегодня побыть в одиночестве - произнесла жрица, прислушиваясь к себе и своим волнением - да всем нам это необходимо убери его из прихожей он к интерьеру не подходит - зашипела зло тёмная и вышла в другую комнату. Данку лишь пожал плечами смотря на светлого, зря на нём запрет наложен не то с ним можно было бы позабавиться. Что ж теперь осталось только оттащить тело светлого в его комнату и уложить в постельку завтра у него будет очень сильно болеть голова. Хорошо, что жрица ещё смягчила его удар, а то от него точно ничего бы не осталось, убирали бы сейчас кровавые останки. Тёмный усмехнулся и, щёлкнув пальцами поднял тело при помощи левитации двинулся по лестнице никогда ничего не таскал руками и на себе благо магия есть.
28-глава.
Айэльи сидела взаперти три дня никого не запуская и никого не желая видеть еду ела, но питалась очень мало. Даже Мейор не мог до неё достучаться его мучили мысли одна хуже другой и он не находил себе места всё пытался с ней поговорить. Даже сидел рядом с её дверью, но все его попытки были напрасны. Девушка закрывшись от всех окончательно никого не слушала и никого не желала видеть . Она постоянно молчала как на любые просьбы так и любые угрозы. Что до Дерку, то он был по- прежнему в бешенстве и был на одном лишь толчке, который окончательно выведет его из себя. За столом постоянно молчал о чём-то думая , а его глаза став в тот день ярко - красными так всё время и оставались такими яркими и не как не хотели менять цвет. Даже тёмным рядом с ним было очень неуютно не говоря уже о Мейоре. Тот вообще не поднимал на него глаз , после того как хорошо приложился к стене на следующий день утро встретило его пронзительной ,головной болью. И одеревенелым телом с уверенным чувством, что в следующий раз так опрометчиво не поступит и в открытую не накинется на него. Без оружия , без магии с голыми руками это было очень глупо с его стороны и он в полной мере осознал свою ошибку и очень болезненно и о чём он только думал в тот момент. Об Айэльи думал, видя её бледное лицо очень испугался. А теперь ещё и ситуация в доме была не самой лучшей из-за плохого настроения Дерку все вели себя очень тихо и мирно ни во что не вмешиваясь и чего-то ожидая. Айди лишь наблюдала за всем смакуя вино, дожидаясь конца этой забастовки и с большим вниманием за всем наблюдала. Что до Данку то он единственный кто всё воспринимал всерьёз и был в постоянном напряжении ожидая взрыва. И готовясь к тому , чтобы его предотвратить, и смягчить обстоятельства ,если взрыв будет очень сильным и очень опасным и всё больше и больше накалялся и не заставил себя долго ждать. Наёмника надолго не хватило и в один из вечеров он, просто кинув вилку на стол резким движением скинув свою тарелку на пол вместе с едой и вскочив со своего места кинулся вон из помещения. Мейор вздрогнув и побледнев сам вскочил со своего стула и кинулся было вслед за ним, чтобы помешать его задумке. Но живо припечатался к стене, лёгким воздушным потоком посланным Айдо по которой так же медленно сполз. Жрица лишь стряхнула потоки с длинных пальцев и снова спокойно пригубила вино. Смотря на опять потерявшего сознание эльфа.
– Убери его отсюда в его комнату он опять вырубился слабые они какие- то эти светлые- встала она, пожав плечами и после минутного раздумья и вышла из помещения, прислушиваясь внимательно к звукам в доме. Лёгкий бег Дерку который несся, как ураган прекратился на верхнем этаже, где находилась комната эльфийки. И в которую он просто влетел, а не вошел, сняв резко все заклинания разом. Ворвавшись внутрь осмотрелся глаза обегав комнату не нашёл её там. И всё тут весь пыл и злость ушла, сменившись лёгким испугом и паникой, куда она могла деться из дому тёмных, хорошо охраняемого и изолированного от других. В уме сразу сложились слова поискового заклятия, оно дало результат и он, сорвавшись, кинулся дальше. Дерку нашёл её в тёмном коридоре у окна, где она стояла, обняв себя за плечи, ей было страшно и одиноко в этом доме. Здесь повсюду было напряжение и отчужденность, здесь никто никому не доверял. Каждый ожидал удара в спину и подлости из-за угла, поэтому когда на её плечи опустились тёплые руки, она вздрогнула. Хотела отскочить, но он крепко держал ее, прижав к себе, его дыхание щёкотало щёку и Айэльи затравленно на него посмотрела через плечо. Столько дней не с кем не общалась, столько дней избегала встреч, прекрасно зная, что и Мейор и Дерку по очереди сторожат под её дверью. И хотят с ней поговорить, видела, знала, чувствовала, но не могла не как не могла себя пересилить и выйти. А сейчас впервые за всё время она смогла заставить себя это сделать и тут попалась.
Сирийский рубеж 3
7. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
За Горизонтом
8. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
рейтинг книги
Газлайтер. Том 38
38. История Телепата
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
попаданцы
рейтинг книги
Полигон
S.T.A.L.K.E.R.
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги