Зов сердца
Шрифт:
– Теперь мы в Подземный город Дроу - зашипел он и оба светлых эльфа с изумлением уставились на него забыв о своих недавних спазмах желудка.
– Как это в Подземный город Дроу?
– в ужасе прошептала Айэльи наслышавшись от своих такого, что сейчас... ей стало ещё хуже.
– Вот так идём не хотите не идите.
– Но мы не можем так ...- запнулся Мейор под испытывающим взглядом тёмного.
– Так это как ?
– сложил он руки на груди - Так это как ?
– повторил он угрожающе.
– Мы же светлые и попасть в Подземный город, хотя если ты нам покажешь нам, то...- понеслись мысли светлого совершенно в другое русло героически - мученическое, что сразу же отразилось на его лице.
– И не надейся местоположение города я вам не открою, зато проведу туда. Вы, правда, считаете меня самоубийцей. Вы хоть знаете что, тёмные делают с такими предателями? Ничего хорошего поверьте на слово, то, что вы видели до этого это всего лишь часть того, на, что развита их фантазия. Так, что забудь о том, что я проведу и объясню, как именно найти город. Но завести вас туда я смогу. Хотя вывести будет немного проблематично, но я думаю, мы сможем откупиться от них твоим спутником - усмехнулся довольно Дерку повернувшись к девушке и Мейор побагровел от злобы.
– Вы его слышали госпожа? Слышали куда он хочет нас завести, прекрасно зная, кто вы такая - повернулся он к девушке и та с большим интересом посмотрела на тёмного. Тот совершенно ничего не выражал одев на лицо маску непроницаемости следя за ними с большим вниманием. Айэльи видела с каким презрением он следил за её спутником, а за ней в ожидании чего-то.
– Почему мы должны ехать в Подземный город - тихо прошептала она.
– Для того чтобы самим сдаться в руки тёмным - зло зашипел Мейор.
– Твою сестру Младшая Наследница украли для того, чтобы продать в гарем
– Но, но почему они это делают?
– Что именно?
– Забирают в гаремы..
– Есть те, кому нравиться экзотика, особенно если дело касается светлых, я молчу о Серых эльфах. Они большая редкость. Их у нас в мире очень редко видно, некоторые даже забыли, как вы выглядите, думали, что вы все вымерли, а тут сразу эльфийка вашей расы и ещё совершенно одна.
– С нашим лучшим мечником - произнёс Мейор.- между прочим, он был лучшим.
– Да не спорю, хотя сейчас от вашего лучшего мечника остался сейчас лишь пепел в урне, которую вы везде с собой таскаете - кивнул Дерку на синюю и не приметную урну. Которая стояла со стаканом светлого- это обычай у вас такой покойников с собой всюду таскать ?
– спросил он и девушка с удивлением посмотрела на советника , тот покраснел. Не зная куда девать глаза от неловкости.
– А вдруг его украдут из моих вещей, что я потом его родителям скажу - смущённо произнёс эльф и неожиданно для всех Дерку рассмеялся. Его переливчатый голос разнёсся по всему залу , обратив внимание посетителей , девушка аж заслушалась. Это было так неожиданно и волнующе услышать его смех.
– Да проблематично - согласился наконец наёмник прекратив неожиданно смеяться. И уже с серьезным лицом повернулся к эльфийке - не хотите идти не надо, но твоя сестра именно там сами решайте, что делать дальше я давить на вас не буду - сказал, поднявшись со своего места и с бурчанием - и поесть нормально не дали - вышел из помещения. Девушка сидела с минуту в задумчивости переваривая информацию , а потом кинулась вслед за ним , советник схватил её за руку остановив.
– Это же ловушка.
– Мою сестру украли и забрали неизвестно куда те разбойники.
– Может он с ними заодно.
– Их главарь узнал меня и очень удивился, увидев, ведь мы с ней очень похожи.
– Может....
– Мы знали, на, что шли - прошептал Айэльи нагнувшись к нему - убегая из дому и связываясь с тёмным, знали, что будет трудно, но всё равно пошли. Сейчас поздно возвращаться назад домой, не закончив того, что начали обратно дороги нет - сказала она, освободив свою руку из его захвата и двинувшись вслед за тёмным. И Мейору пришлось смириться они и вправду сделали столько всего, прошли столько дорог, что сёйчас возвращаться назад не было не какого смысла. Его госпожа права они оба знали, на, что шли, но чем дальше шло время, тем сильнее ему хотелось вернуться назад к себе. И забыть этот поход как плохой сон, ибо чем дальше они шли тем сильнее ситуация выходила из-под контроля, и ему это не нравилось. Он не мог уследить за всеми изменениями, которые происходили и это его пугало очень сильно. Но и не согласиться с доводами младшей Наследниц было сложно. Светлый ещё немного посидел, борясь со своими чувствами взвешивая всё за и против, но потом вскочил со своего места кинув деньги, выскочил наружу, где его уже ждали эльфийка и тёмный с таким невозмутимым лицом. Что светлому так и хотелось ему врезать, чем - то тяжёлым, чтобы стереть это выражение с его лица. Раздражённо передёрнув плечами вскочил в седло и двинулся первым с негодованием смотря перед собой. Он больше ничего не мог сказать и оправданий больше не осталось, надо только как -нибудь пройти этот путь до конца и остаться в нём живыми. Откуда ему было знать , что чувствовал Дерку пока ждал их. Тёмный и сам понимал, что своими доводами толкает их на крайность, но, к сожалению другого выхода не было. Они должны отправиться в Подземный город. Который он сам обходил стороной вот уже, сколько лет, а тут. Красавчик не мог соврать ему после всего, что с ним сотворил Дерку, это было бы уже лишним. К тому, же врать уже не было не какого смысла. Тёмная жрица смерти, натешившись здесь вдоволь приобрела серую эльфийку и укатила домой. Пришли бы они немного пораньше и им не пришлось бы теперь туда ехать. И как бы он не ненавидел свой родной город, в котором родился в открытую привести туда светлых не мог. Это было не просто предательство, а уничтожение целой расы, чьё местонахождением будет известно светлым. Те из лучших побуждений точно придут, чтобы уничтожить их. И Дерку это хорошо понимал и не собирался так рисковать, да он не любит своих соплеменников, но и становиться последним из тёмных эльфов на всей территории тоже не хотел. Зачем у него там есть семья хорошая или плохая они будут жить, и потому он проведёт светлых так как посчитает нужным, то есть так, чтобы они ничего не поняли. Город должен быть всегда в тени его не должны никогда найти. Теперь выбор за ними он своё условие поставил им выбирать идти за ним или нет. Он остановился и терпеливо стал ждать. Лишь когда , через мгновения которое растянулась в вечность вышла девушка тёмный почувствовал облегчение. От того, что она ему всё же поверила и последовала следом, а не осталась со светлым, перед которым он специально устроил своё кровавое пиршество. С наслаждением наблюдая за его выдержкой, не каждый день можно увидеть обедающего тёмного полусырым мясом. Тот ели сдерживал себя , чтобы не вскочить с места и не кинуться в сторону сортира , но потом пришла девушка и он из-за неё сдержался. А светлая оказалась сильнее него похвально, но совсем не интересно над ней прикалываться. Теперь она последовала за ним, и сразу стало приятно на душе не каждый день предлагаешь светлым посетить Подземный город. Что ж она согласилась с его решением, поверила ему и вышла, теперь надо ехать дальше главное выехать из города живыми.
18-глава.
Они уже выезжали из города, когда их внимание привлекла толпа и возбужденные крики. Девушка, обернувшись назад с удивлением обнаружила кровавую полосу под ногами лошади. Как будто , кто-то , что-то протащил . Сглотнув она спрыгнула с животного под напряженным взглядом тёмного принюхалась. Запах крови ударил ей в нос и она поморщилась.
– Мне кажется, нам стоит двинуться дальше - сказал Дерку заметив её реакцию, но Айэльи не слушая его двинулась в толпу, чувствуя запах оттуда. Мейор зло зыркнул на него и спрыгнув вниз последовал за ней. Вздохнув наёмник поплёлся за ними не оставлять же их одних в толпе опять что-то не то начудят. Светлый быстро нашёл эльфу, которая выбравшись из толпы любопытных с удивлением смотрела вперёд. В центре зевак лежало обнажённое тело вчерашнего работорговца, которого они видели в трактире. Оно было изуродовано и искалечено, на его лице застыл ужас и остекленевший глаз смотрел в небо. Язык был вырван и лежал у него на груди , а сам мертвец выглядел так как будто недавно был в камере пыток и на нём все без исключения все орудия испробовали. Так над ним хорошо и профессионально поработали.
– О Боги - прошептал Мейор в ужасе и девушка невидящим взглядом посмотрела на него и читая в его глазах схожий со своим ужас. Но сама чем больше смотрела на тело этого жестокого человека , тем больше ничего не чувствовала. Да это было жестоко, да это было невероятно, ведь невозможно совершить такое в здравом уме, и может быть на его месте другой она бы что- нибудь ощутила, но это был Красавчик тот, кто продал её сестру и оскорбил её. Поэтому она ничего не испытала кроме облегчения от того, что эта мразь больше не к кому не прикоснётся и не поломает жизнь невинным существам. В глубине души она знала ,что его убивали очень долго и очень мучительно и даже знала , кто именно это сделал. Но этот человек заслуживал смерти и она хотела этого , но сама поднять руку не могла. Ведь отнять жизнь вот так без нападения так сложно, одно дело, когда ты защищаешься и другое когда специально идёшь убивать. Зато некоторые с лёгкостью могли это сделать и она была ему очень признательна, благодарна и рада, что именно он это сделал для неё. Убил того кто обидел и унизил, девушка лишь вздохнула переведя взгляд на наёмника и двинулась сквозь толпу обратно к лошади. Она увидела, всё то, что её заинтересовало, зато Мейор отметил с удивлением как его госпожа спокойно отнеслась к смерти. И даже кивнула тёмному в знак благодарности, ушла обратно не оглядываясь. Эльф сглотнул смерть этого разбойника показала ему насколько может быть жестоким их спутник. И глаза сами нашли напряжённого наёмника застывшего в седле замечая тот момент, когда он получил благодарность. В его взгляде промелькнуло облегчение и тут светлый понял, что тот убил этого изверга потому, что тот осмелился обидеть Младшую Наследницу. Совершил убийство , чтобы ей стало легче от осознания того , что обидчик сделавший больно мёртв. Мейор понял, что, не смотря на то, что работорговец сделал больно госпоже он сам её защитник и почитатель не смог поднять руку на обидчика, наказав его и оставил всё как есть. Не сделать то, что сделал для неё тёмный со своей чёрной душой, и о чём мечтал Мейор. Тот убил и заслужил от эльфийки не презрение , не отвращение, не страха , а благодарность
19- глава.
С того дня они передвигались только ночью. Видимо всё же Дерку решил не рисковать и не показывать слишком патриотичному светлому прямую дорогу в Подземный город. И они все знали, что, если его найдут, то не один их тёмных эльфов не уйдёт живым. И хотя Дерку и сам не долюбливал свою расу однако у него не было в мыслях её уничтожать под чистую. Некоторых возможно, но не всёх же пускать под один меч. Поэтому они шли ночью ничего не замечая и не запоминая. Уже совершенно уставшие от однообразия и сами удивились, когда выйдя из лесу, наткнулись на деревню. Где жители с удивлением на них смотрели, собравшись на площади в центре ожидая их приближения впереди всех стоял старец.