Зов сердца
Шрифт:
– Я всего лишь утаила эту деталь. Ты... ты ведь не согласился бы и от казался от нашей работы- произнесла девушка. И тёмный приблизился к ней в плотную, заглянув в глаза, они опять стали красными и по коже девушки побежали мурашки от его близости.
– Ну ещё бы я не самоубийца, чтобы так рисковать. А для такой интриги ты не такая уж и невинная, как кажется на первый взгляд - зашипел он, автоматически переходя на свой родной язык. И его глаза ярко загорелись, показывая демона сидящего у него внутри. Эльфийка в ужасе сглотнула не в силах оторвать от него взгляд. Тело охватила дрожь и она становилась сильнее ,девушке стало
– О Боги - произнёс голос рядом с ними и они наконец- то смогли оторвать друг от друга взгляды обернувшись на возглас. Посмотрев на застывшего эльфа, который с ужасом смотрел на то, что было впереди. Там была перевёрнута телега, все вещи разбросаны по поляне, тела людей и животных искорёженные и окровавленные, изорванные и истерзанные. Тёмный медленно спустился с лошади и, сделав шаг к ним остановился, подняв руку и останавливая светлых. Опять та же тёмная магия которая заразила того эльфа. Видимо он всё же успел дотронуться до этой семьи раз они в таком состоянии. Их фон оказался магическим и они легко заразились. Он просканировал их неплохие были волшебники и ещё живые. Видимо куда-то спешили, может к целителю не управились и слетели с дорогой их лошади попали под колёса, а они все выпали на дорогу. Присмотрелся одно из тел которое потеряло форму шевельнулось, второе простонало.
– О Боги - прошептала Айэльи и, спрыгнув с лошади сделала шаг вперёд.
– Не подходи ближе - рыкнул на неё тёмный он и так создал экран, чтобы их закрыть от заражения. Девушка с мольбой посмотрела на него и надеждой и это оказалось последней каплей, чтобы вывести его из себя окончательно, а он уже собирался с ней мириться, надоело видеть такое угрюмое лицо.
– Не делай и шагу вперёд я сказал.
– Пожалуйста, помоги им там же дети там.....
– Им уже ничем не помочь ваш друг успел их заразить и та их уже разъела.
– Они... ты можешь - прошептал Айэльи и он взорвался.
– Не могу, не могу и не хочу, хватит я вам здесь не нянька, сколько можно просить. Я наёмник, а не нянька пора усвоить это Я никого не буду спасать.
– Но может...
– не как не унималась она.
– Не может - зашипел он, угрожающе обнажив клыки и подойдя к ней схватил за горло, пригвоздив к дереву и щёлкнув пальцами. Вспыхнувший огонь мгновенно охватил умирающих и те, закричав от боли стали корчиться на земле.
– Ты, что делаешь?- крикнул в ужасе Мейор кинувшись на него с оружием. Но тёмный не обращая на него внимание, смотря ей в глаза произнёс.
– Заклятие смерти убивает не только тело, но и душу заражённого и если их убить пока они живы, есть шанс спасти хотя бы души, которые потом могут переродиться - сказал он и девушка вздрогнув, сглотнула, подняв руку остановила Мейора опять обездвижив.
– Они потом..
– Смогут переродиться в другой жизни - сказал наёмник, и девушка обмякла даже не пытаясь вырваться из его хватки.
– Это жестоко так убивать - прошептала она, всхлипнув и Дерку отпустив её отступил на шаг, а она медленно опустилась на колени, расплакавшись ей, было жаль всех их очень жаль.
– Пора уходить мы сделали всё, что смогли. Для многих тёмных магов эти занятия нормальное явление - произнёс он и щёлкнув пальцами вновь разморозил светлого- надо идти дальше - повторил и Айэльи поднявшись с опущенной головой прошла мимо него к своей лошади.
– Всё равно это жестоко -
– Держись подальше от моей госпожи - неожиданно зашипел советник, и наёмник выйдя из задумчивости с усмешкой посмотрел на него.
– А то, что?
– Я убью тебя.
– Думаешь это легко сделать?
– спросил тёмный зловеще улыбнувшись.
– Не думаю, но я попытаюсь это сделать, ты её обижаешь.
– Надо было думать об этом раньше, когда сбегали из дому и нанимали подземного эльфа в проводники - зашипел Дерку двинувшись к своему коню - а не сейчас, когда поздно.
– Я категорически был против и сейчас уговариваю её отказаться от твоих услуг, но она меня не слушает - сказал светлый и тот удивлённо посмотрел девушке в спину - даже не знаю, почему она так за тебя держится.
– Может потому, что я больше вашего знаю и понимаю что к чему?
– спросил тёмный и эльф посмотрел на него зло.
– Мне без разницы, что ты знаешь, а что нет, если ты ещё раз её обидишь, я тебя убью.
– Прежде чем ты хоть сдвинешься с места я тебя уже заморожу, но не так как делает это она ты правда станешь ледяной статуей - зашипел Дерку сев на лошадь - не переживай так, скоро вы встретитесь с тем, кто украл вашу Старшую Наследницу. И тогда расплатившись со мной, вы расстанетесь и каждый из нас пойдёт своей дорогой, а пока мы вместе тебе придётся меня терпеть- сказал он, двинувшись за девушкой.
15-глава.
– Мы скоро приедем в город - произнёс тёмный и оба одновременно повернулись к нему - там вы узнаете, что случилось с вашей Старшей Наследницей. О боги уму не постижимо старшая , младшая вы из какого века ?!- произнёс наёмник и девушка раздражённо передёрнула плечами.
– Не называй меня Наследницей у меня есть имя называй меня Айэльи.
– Хорошо как пожелает ваше высочество - произнёс он и прибавил ходу - остановимся в ближайшем трактире.
– Хорошо - согласилась она, опустив голову. Мейор зло взглянул на наёмника получив от него в ответ ехидную улыбку . С каждым днём светлый всё больше волновался , он не доверял тёмному, злился на него и бесился. Замечая какие плодоядный взгляд, тот кидает на его госпожу и как сверлит им. Как она мучается от его грубости и насмешек, но советник ничего не мог сделать. Она держалась за него, да и тот пока ничего плохого не сделал, только одни намёки и одни пустые слова.
– И это называется трактир?
– тихо спросила эльфийка через мгновение, выведя из задумчивости советника. Когда же он поднял голову то и сам ужаснулся тому месту в которое они приехали. Маленький деревянный домик, почерневший и перекошенный от старости, с замутненными стёклами, как он вообще стоял, было, большим секретом. Из переулка воняло помоями и кровью смешанной с гнилью . Оказывается они уже приехали в город , а он за своими думами и не заметил этого. Возмущённый взгляд сам нашёл виновника во всех бедах тот как всегда ехидно усмехался.