Змий
Шрифт:
И стоило мне в очередной раз об этом подумать, как камень подо мной разверзся, раскидав моих «гвардейцев» и отбросив меня в сторону. А уже в высоком кувырке, практически в полёте, я увидел тех, о ком только что размышлял.
Это были два огромных драйдера и если самые крупные до этого не превышали размеров двухэтажного дома, то эти были с все четыре этажа размером. Два огромных исполина на скоростях, что едва различало моё зрение и реакция, стали расправляться с моими клонами играючи, нанизывая их на свои конечности, будто бы на них и нет никаких магических щитов. А когда я глянул на них
Ещё когда каменная дорога под моими ногами стала разваливаться, я, высоко подкинув себя вверх и углядев в образующейся дыре огромные проблемы, аппарировал на пару сотен метров от этого места над городом. Занял такую позицию, чтобы видеть всё происходящее в эпицентре, дабы моментально ответить на угрозу.
Вот только не было у меня никакого времени на подготовку ответных и незамедлительных действий. Эти твари превосходили меня физически в десятки раз. Хоть мы и были примерно равны в размере своих вторых оболочек праны, но они явно были профи в обращении с нею, и усиление, даруемое им праной, было в разы эффективнее моих потуг.
Пусть я и вышел на ранг архимага йоги Шумера после того, как сожрал сердце Дракулы, это всего лишь мощь без отточенного контроля и умения с ней управляться. Дракула делал всё инстинктивно и его способ мне никак не подходил, ведь даже имея всю его память со всеми оттенками ощущений и нюансов, которые он чувствовал в моменты сотворения магии или же увеличения своих физических характеристик за счёт праны, это были сугубо интуитивные знания, пришедшие к нему неизвестно откуда и прописавшиеся в его духовных оболочках. Я же обрёл тупую силу, но не имею мастерства в обращении с нею. Лишь небольшие обрывки знаний, доставшиеся мне от Салазара и Морганы, дали мне только несколько навыков, как её использовать.
Первое, это усиление собственных физ. характеристик, да только у этого способа усиления своих параметров тела имелся предел, и я даже десятую часть своих возможностей с ней раскрыть не могу. А для того, чтобы придумать что-то своё, нужно иметь базис, от которого можно отталкиваться. Это как с музыкой, можно придумать мелодию, но если ты не знаешь нотной грамоты, ты её не сможешь записать на бумаге, а в моём случае с праной — воплотить её при помощи души и тела. Идей масса, а вот как их реализовать и с помощью чего… черт его знает.
Второе же умение, это возможность лечить своё физическое тело от травм при помощи праны, но с магией у меня это выходит на порядок эффективнее и быстрее. Прана, конечно, больше пригодна для лечения, да только базы моих знаний по магии и пране несопоставимы.
Две твари, что через доли секунды должны были оказаться передо мной и нанести свой удар, могли интуитивно пользоваться практически всеми своими имеющимися силами. Их конечности полыхали в энергетическом зрении от переполняемой их прорвы энергий нескольких оболочек их души. Это не была какая-то структурированная и возможная быть повторенной мною техника, это был интуитивный навык, способный быть воплощённым только существом с такой же хаотичной душой, у которой все оболочки плотно переплетены,
Помимо того, что сама эта дикая смесь энергий действовала деструктивно на щиты, так ещё передавалась и контактировала она с ними прямым соприкосновением души, её производящей, с магическим щитом противника. Сама аура драйдеров вызывала дисгармонию упорядоченных энергетических структур, а тут ещё и прямое вливание коктейля различных энергий в количестве доступном только архимагам.
У меня просто не оставалось выбора и пришлось воспользоваться последним своим припрятанным козырем. Я активировал третью вложенную функцию в своём руническом круге, что опоясывает сейчас весь город.
В то же мгновение твари, что уже были в десятке метров от меня и находились сейчас в воздухе после прыжка в мою сторону, оказались парализованы. Вот только это не лишило их тела инерции и вложенной в прыжок силы, отчего они всё также двигались в моём направлении, но уже обездвиженные и застывшие в одной позе.
Аппарирую за спину ближайшей твари над её головой и ударом пятки своего посоха, рогом поверженного мною отродья Дагона, пробиваю её бестолковку, лишённую даже намека на разум. Только после того, как ошеломил их парализацией, мне удалось достучаться до их ментальной сферы, а там даже намека нет на осознанность действий, и только чувственный дух ярко существовал и пылал, да только в нём буйствовала лишь одна всепожирающая ярость.
Отправив через посох прям в тело твари усиленную Аваду, точнее оригинальное заклинание из египетской школы магии смерти под названием «Тропа Анубиса», из которого и произошла более слабенькая по сравнению с оригиналом Авада, я оборвал связь тела и души драйдера.
Тело первого монстра ещё не успело достичь пика своего прыжка (к тому месту, где ранее находился я), а его душа уже была в моём посохе.
Ещё одна аппарация и повторение тех же действий, посох в темечко и душа второго монстра в плену.
— Фуххх… это было опасно, — протянул я, глядя на падающих вниз с высоты в пару десятков метров двух огромных химер.
Мне определённо нужно как можно скорее начать осваивать силу своей второй оболочки души и подтянуть возможности собственного тела к тому, чтобы оно могло в полной мере впускать в себя всю доступную мне прану и поспевать за моим разумом. Необходимо привести хотя бы к общему знаменателю свои разносторонние возможности духовных оболочек, про равенство пока даже зарекаться рано.
Только я хотел перевести дух, оставив на потом тему собственного развития, как спало поле максимального подавления и, соответственно, парализации. А следом я ощутил смертельную опасность, и только инстинкты спасли меня от мгновенной смерти.
Я успел обернуться к угрозе и выставить перед собой посох, что не дал огромной и острой словно бритва паучьей лапе меня располовинить. Удар был чудовищно силён и моё тело в данный момент на околозвуковой скорости неслось к земле, а на посохе возникла небольшая царапина! Да сколько же дури у этой твари? Я ранее думал, что только адамант сможет повредить мой атрибут архимага!