Змий
Шрифт:
Всё это было обдуманно в параллельном потоке сознания, а основное было полностью сосредоточенно на тьме под моими ногами, в которую я проваливался и где старался разглядеть головогрудь паука, в которую мне предстояло вонзиться своим посохом и дотянуться им до мозга жертвы. И как только я увидел силуэт своей добычи, изогнувшись в воздухе и взяв большой размах, метнул в область головогруди паука (чуть ниже его глаз поближе к брюшку) свой посох и, уже не скрывая своего присутствия, ускорил его телекинезом.
Стоило мне раскрыть свою силу, которая разила своим убийственным намерением за версту, паук мгновенно
Моё сознание, разумная часть его, было отодвинуто в сторону. Само моё естество отринуло мою человеческую часть личности и я, обратившись в василиска, стрелой нацелился на небольшую дырочку, оставленную моим посохом, который уже выпустил из себя в теле паука заклинание Тропы Анубиса, после которого послышался мерзкий, могущий свести с ума писк/скрежет боли агонизирующего Демонического Паука Божественного ранга.
А моя звериная часть сути змия во мне клокотала от ярости и желания пожрать противника! Я даже не пытался её обуздать или управлять. Казалось, что сейчас мною овладел Верховный Дух и покровитель Змей всего мириада миров и планов бытия.
А дальше началось слайд-шоу!
Вот я своей василисковой, коронованной и шипастой с рогами башкой бьюсь в хитин взбесившегося от мучительной боли паука, вот внешний скелет чудовища не выдерживает силы моего удара, усиленного моей аурой, которая помогла расколоть хитин в том самом месте, где уже имелось отверстие от моего посоха, который сейчас вовсю свою прыть трансформировал ману всех пяти своих пленников в энергию смерти, что шла на всё ещё действующее заклинание Тропа Анубиса, которое уже больше двух секунд действовало и пыталось оборвать связь души и тела Паучьего Бога. Следующая картинка, я уже оказался в теле своего противника, ввинтившись в него своим телом, словно бур.
А затем я почувствовал себя персонажем моей первой игры на сотовом телефоне — змейкой! Только мне не нужно было никуда мчаться за полезной и питательной вкусняшкой, я стал жрать всё, что было передо мной и вокруг. Я жрал и жрал! А пища моментально во мне расщеплялась и становилась энергией, которую поглощали мои духовные оболочки, а мне было невдомёк, куда она там в них девается?
Я и так был полон до этого энергией в каждой из своих оболочек под завязку, сил в бою мною потрачено не было, но и над этим мне долго порассуждать не вышло, ведь моё сознание стало плющить от удовольствия и наслаждения, которые не давали мне и шанс вынырнуть из эйфории и начать трезво мыслить!
Было до боли хорошо! Странное состояние, мне было одновременно божественно приятно и так же плохо, но при этом я и не думал останавливаться, точнее не думала останавливаться та часть моей сути, что отвечала за мою змеиную суть! Ей было пофиг на мои душевные дилеммы, она делала то, что считала правильным и необходимым.
А затем мне не осталось места даже во второстепенном потоке сознания, и моя личность Святозара Змиева полностью отключилась, оставив управление телом моим инстинктам, что уже до этого смогли меня сделать лишь сторонним наблюдателем начавшегося пиршества.
Пока сознание Святозара находилось в отключке, а змей внутри дитя Ллос сожрал уже треть объёма божественной плоти в головогруди огромного
И змей, которым сейчас являлся Святозар, даже не думал прекращать своей трапезы до тех пор, пока не было съедено всё внутри бывшего Паучьего Бога, чья душа находилась в посохе Архимага!
Оххх!.. Как же хорошооо!!! Ммм… и на работу не нужно, можно ещё полежать и ни о чём не думать.
Стоп! Какая нафиг работа? Резко распахнув глаза и оглядевшись вокруг, убедился, что мне ничего не угрожает. Я лежал в ипостаси василиска внутри внешнего скелета своего бывшего противника, которого походу я полностью сожрал! Мдааа…
Глядя на себя, я заметил разительные изменения как своего змеиного тела, так и внутри себя, своей души.
Только на периферии одного из моих второстепенных потоков сознания промелькнуло сожаление, что в этом теле мне не подвластны тонкие чары и я могу лишь шибать грубой мощью, отчего для того, чтобы создать зеркало или же иллюзорного клона, через чьи глаза я бы мог взглянуть на себя со стороны, мне необходимо обернуться человеком или нагом, как вдруг передо мной появилось огромное иллюзорное зеркало! Я смог сотворить чары, лишь подумав о них!!!
И глядя на офигетельно впечатляющее чудовище в нём, меня захлестнул восторг!!! Не только от того, что я увидел, но и ощутил в своей душе!
Я стал Богом! У меня имеется девятая оболочка души и не какой-нибудь огрызок, росток, который ещё необходимо взращивать и развивать, а полноценная оболочка, которая уже способна на оперирование ба-хионем! Уму непостижимо!!! Я надеялся хотя бы за сотню-другую получить её зачатки, а тут на те, распишитесь и не подавитесь!
В магической мощи я стал сильнее себя до съедения Паучьего Бога раза в четыре-пять и это только относительно размеров моего резерва магической энергии, но ведь и её качество возросло на порядок, если не на два сильнее. В ментальной мощи я также значительно усилился и теперь смело могу величаться Архимагом Разума и мне осталось совсем чуть-чуть до звания Высшего Псиона!
Вторая оболочка ещё больше скакнула вверх в своих возможностях и здесь я уже могу зваться Высшим Йогом. Теперь я имею две оболочки души, достигнувших максимума своего развития в нынешнем виде существования. Может, конечно, есть ещё какие-то варианты их эволюции, но мне о них ничего не известно.
Также у меня достигло уровня силы Архимага астральное начало, и теперь я Архимаг Астральной Магии, вдобавок к Магии Разума!
Теперь, что касается моей внешности. Не знаю, слышали ли Вы анекдот про скрещивание ежа и змеи, но я сейчас видимо вижу перед собой результат такого удачного эксперимента химерологов.