Жди меня
Шрифт:
– Детка, а ты с чем тут у нас, но посмотрев в мои глаза, он смутился и всё понял. Разрежая обстановку, он пошутил только не бери пример с героини книги и читай что-то повеселей жизнь намного проще чем нам кажется и это всё такие мелочи, даже не думай всё пройдёт. У меня с собой была ручка, но не было тетради, даже листка бумаги не было под рукой, а так хотелось вылить душу хотя бы на бумагу. В конце книги перед обложкой чистый листок я его не вырывала всё- таки книга библиотечная, а писала, прямо на нём, не думая уже ни о чём другом.
Страшно в больнице, от боли скопленья
даже в воздухе здесь, повисло страданье
Мама рядом со мною, сидит и молчит
Через час я сама, убью своего ребёнка
Так скажите мне, как после этого жить
Совесть не будет молчать, а
Может, чувствует этот комочек внутри
Свою смерть и сжимаясь внутри, он боится
Не понимая, чем, он предо мной виноват
Ну почему, он не может счастливым родится.
В тот момент мне было плевать, что книгу придётся сдавать в библиотеку и может, кто- то прочитает мой крик души ну, и пусть может, кому-то это пойдёт на пользу всё равно. У меня началась настоящая паника мне стало страшно я вдруг по-настоящему почувствовала, как этот комочек внутри меня сжимается, от страха, не имея ни малейшей возможности спастись. Он как приговоренный к смертной казни ожидает петли, и я не могла больше, я должна его, во что бы то ни стало спасти. Сбежать немедленно, сбежать отсюда все мысли теперь были только об этом ведь как я пойду на аборт это же убийство. Самое страшное ведь то, что я хочу убить часть себя, он же уже живой пульсирует во мне, моя плоть и кровь мы единое целое.
Пришла из магазина мама принесла мне ещё тёплых пирожков с яблоками, кефир села возле меня на кровать тяжело вздыхая. Из пакета торчала коробка дорогих шоколадных конфет, я полезла к пакету и начала их рассматривать.
– Мам давай их скушаем, так хочется их попробовать такие наверно вкусные конфетки. Просила я, зная, что это подарок врачу, там ведь ещё в пакете был конверт с деньгами.
– Бери, открывай, пользуешься моментом то, что тебе отказывать нельзя ещё не дай Бог, мыши дома заведутся. Я быстро открыла коробку и с наслаждением ела конфеты, думая, как же сказать маме о своем решении отказаться от аборта. Словно читая мои мысли, мама нежно начала поправлять мне волосы, потом посмотрела мне прямо в глаза, и сама спросила.
– Что ты чувствуешь только честно, ты действительно хочешь избавиться, от этого смотри сама, если передумаешь, я, чем смогу помогу. Только жаль ты же теряешь свою юность, ведь ты ещё совсем не готова к испытаниям взрослой жизни.
– Мам как же я люблю тебя, прости, что я такая непутёвая ты знаешь, я сама хотела просить тебя оставить ребёночка мне очень страшно идти на аборт пусть, что будет, то будет, переживу. Уже дома мама расплакалась, сказала, что ей тоже стало страшно за меня вдруг после аборта, я бы осталась, навсегда бесплодной и ей не хотелось потом чувствовать себя виноватой. Маме очень нравился, фильм Москва слезам не верит, она возможно благодаря этому фильму так смягчилась и поняла меня. Там главная героиня фильма рано родила без мужа, но не сломалась от этого, а наоборот выучилась, сделала карьеру и всё- таки потом нашла своё женское счастье. Мама настаивала, чтоб я позвонила Егору, он тоже должен знать о ребенке, но я наотрез отказалась, мотивируя тем, что я давно с ним рассталась и это не от него. То, что Егор женится, мама ещё не знала, а мне совсем не хотелось, разговаривать на эту тему я и так с большими усилиями старалась не думать об этом, хотя и напрасно.
Норка сука думала, я заняла моё место ведь это, я должна была быть невестой Егора, а она всё испортила, ненавижу её, а Егора немного жалко попался ей на крючок. Не знаю, насколько это правда, но если верить сплетням она его шантажировала, если он не женится на ней, Норка грозилась проткнуть спицей себе живот или перерезать вены, истеричка сумасшедшая. Не понимаю её совсем, неужели она не понимает, насильно мил не будешь, она просто привыкла получать все, что захочет, а Егор очередная прихоть, а чтоб добиться своего, для неё все средства хороши у неё нет моральных принципов. Только она дурра, если не осознаёт, что так легко, она Егора навсегда к себе не привяжет, ему нужны настоящие чувства. Егор, скорее всего сам взял на себя ответственность, узнав, что она беременная, но, наверное, без особого желания, он, же не любит её я знала это точно. Пусть женится, что заслужил, то и получил вот тебе и секс как спорт хотел
Мама докопаться от кого я беременная так и не смогла, оставила, меня в покое мне жить, как решу, так и будет. Поняв, что со мной спорить бесполезно она больше не приставала ко мне с разговорами о том, как трудно одной воспитывать ребёнка, и что отец ему необходим. Только предупредила, что я потом пожалею, скрыв беременность и оставшись со всеми проблемами по жизни одна.
С той минуты как я решила рожать, я почувствовала, невероятную связь с ребёнком я его любила и уже с радостью ждала, и он отвечал мне взаимностью, беременность начала проходить на удивление очень легко. Жизнь моя пока вроде не изменилась, но мне всё ещё хотелось на дискотеки или погулять с девчонками. Про дискотеки пришлось забыть, куда с растущим животом, а с девчонками мы встречались так же часто. С Егором я совсем не общалась, с Кириллом тоже постаралась, свести общение на нет сказав, что мне нужна пока пауза у меня трудный период. На самом деле я боялась выдать себя, и своё положение правда долго шило в мешке не утаишь, тем более растущий живот не спрятать. Труднее всего было преодолеть стыд от знакомых и соседей, которые были в шоке, что я не замужем и в таком ещё нежном возрасте жду ребёнка. Меня бесило, как они начинали смотреть на меня с жалостью, словно я неизлечимо больна, а потом дружно сплетничали за моей спиной. Но ничего думала я, решилась стать мамой, буду держать, себя стойко и не раскисать, расправляла я гордо плечи и пусть говорят, а я выше этого.
Кирилл, когда узнал, что я беременная обрадовался и сделал мне предложение, просил моей руки и сердца, как настоящий рыцарь с цветами и присев на одном колене читал мне свои стихи комические конечно, но всё было замечательно и смешно. Когда он хотел одеть мне колечко, я даже не стала, примерять колечко просто закрыла, коробочку чтоб оно меня не соблазняло, отдала ему и извинилась. Жалко было после такого трогательного спектакля отвечать ему отказом, но сердцу не прикажешь, а просто прикрыться им, спасая своё положение в обществе, я посчитала уже слишком подло. Кирилл обиделся, по-настоящему он так долго готовился к предложению и явно рассчитывал, что я соглашусь, Егор ведь женился, соперников не осталось, а тут облом.
– Юль скажи честно это же мой ребенок, если не хочешь выходить за меня запиши, хотя бы малыша на мою фамилию, когда он родиться, я так хочу быть отцом. К тому же я так люблю тебя, представь, как я буду любить, его может, передумаешь, у нас бы получилась, чудесная семья не спеши отказывать, подумай. У Кирилла от волнения голос дрожал, и было, видно он ели сдерживает слезы, он говорил, очень искренне от души мне стало, стыдно за себя. Это не шутки, я не имею права играть чужими чувствами настолько серьезно, так нельзя всегда есть предел, когда пора остановится.
–Кирюш я уверенна что ребёнок не от тебя это сто процентов от Егора только прошу давай сохраним это в тайне. Пришлось признаться Кириллу о той безумной ночи страсти с Егором и то, что я решила родить ребёнка для себя, не посвящая Егора в свои планы на будущее. У меня словно гора свалилась с плеч, я вовсе не хотела огорчать Кирилла и старалась сохранить хорошие дружеские отношения. Пусть и с трудом, но Кирилл осознал, что мы можем оставаться друзьями не больше, но он всё- таки ещё верил и в своё отцовство, даже зная всю правду. Девчонки крутили пальцем у виска, когда я рассказывала, как я отказала Кириллу, называя меня просто идиоткой.
– Какие могут быть сейчас чувства, ты о ребёнке подумай там денег валом жила бы в шоколаде ни о чём не думая -. Так и останешься потом с ребёнком на руках и с романтикой в душе без гроша в кармане.
–-Блин я б не думая согласилась Кирилл симпатичный, прикольный, а самое главное богатый ты видела какая у них обстановка в квартире кто в городе так живёт, на пальцах посчитаешь, а ты отказываешься так жить ну кто ты после этого. Накинулись, с доводами на меня Ксюша с Леркой советуя пока не поздно звони и соглашайся, но моё нет, это уже навсегда, я отказала уже обдумано.